Plus que 5 exemplaires en stock
El Almendro Turrón Selection, barres de touron en 3 variétés : sésame, croquant et caramel
14,99 €
74,95 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Barres chocolatées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg1 506,81 €/1kg
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 3220,59 €/1kg
32,95 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Twix Biscuits croustillants au caramel au chocolat au lait 50g paquet de 3241,61 €/1kg
66,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
MrBeast Feastables Amandes (10 x 60g)43,38 €/1kg
29,89 €
Vendeur : Heartforcards

Gaufrettes croustillantes Kinder avec fourrage au cacao et aux noisettes 34 g
43,24 €/1kg
1,47 €
Vendeur : Katomix

Barre Knoppers Noisette-Cacahuète 3 x 40 g
26,17 €/1kg
3,14 €
Vendeur : Katomix

Knoppers Barre aux noisettes avec gaufrette noire 3 x 40 g
26,92 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Katomix

Barre chocolatée - Cacao caramel, 43g | CHAMPS
72,79 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Barre chocolatée - Bretzel et lait, 33g | NATURATA
60 303,03 €/1kg
3,66 €
-45%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,99 €
Vendeur : taleoo

Barre au caramel et aux gaufrettes 46 g
419,80 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Barre Knoppers cacahuète 40g
193,75 €/1kg
7,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

merci® 14457 merci® Finest Selection MANDEL KNUSPER VIELFALT Pralinen 250,0 g
59,80 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Barre Milka Choco Oreo
32,25 €/1kg
1,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471748 Knoppers® Barre aux cacahuètes 5 pcs.
17,10 €/1kg
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Twix - barre de chocolat, 50 g
0,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres aux noisettes et au caramel Knoppers, paquet de 5 5x200g
17,86 €/1kg
17,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cadbury Cacahuète Merveilleuse Multipack
22,97 €/1kg
4,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barres chocolatées Cadbury Wunderbar à la crème de caramel et aux cacahuètes 1 pièce
25,00 €/1kg
1,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka Barre cacahuètes-caramel 5x37g
5,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz Pick Up barres, Choco, chocolat, 24 pièces
23,79 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez la "Selección" espagnole. Savourez le turrón avec El Almendro.
Découvrez la délicieuse variété de cette spécialité espagnole. Qu'il s'agisse de turrón dur, de caramel ou de croquant, ces barres, faites de noisettes grillées et croustillantes, sauront vous séduire, qu'elles soient en nougat blanc ferme, agrémentées de graines de sésame et de caramel, ou en caramel au chocolat au lait.
Surprenez vos invités avec ces délices aromatiques, parfaits pour accompagner le café et le thé, ou emportez les barres individuellement emballées pour vos déplacements.
Le turrón est le terme espagnol désignant une variante de nougat blanc.
Originaire du monde arabe, cette spécialité est traditionnellement préparée avec des amandes grillées, du miel et du sucre, et est généralement servie à Noël.
- Goût
- Amande
- Liste des ingrédients
- Ingrédients du turrón dur : Amandes torréfiées sélectionnées (60%), sucre, miel, oblate (amidon de pomme de terre et huile de tournesol) et blanc d'œuf. Turrón au sésame : Amandes sélectionnées, non épluchées et torréfiées (53%), sucre, miel, sésame (6,7%), sirop de glucose et oblate (amidon de pomme de terre)
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritive pour 100 gValeur énergétique : 2224 kJ/ 534 kcalLipides : 34 gdont acides gras saturés : 3 gGlucides : 38 gdont sucres : 29 gFibres alimentaires : 6 gProtéines : 16 gSel : 0,02 g
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- El Almendro Apartado de correos n° 19.093. 28080 Madrid Spanien
- Dénomination de vente
- Nugatriegel Turrón
- Fabricant
- El Almendro
- Contenu de la livraison
- 200 grammes
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 8056
- Codes-barres EAN
- 8410223873435
- Goût
- Amande
- Liste des ingrédients
- Ingrédients du turrón dur : Amandes torréfiées sélectionnées (60%), sucre, miel, oblate (amidon de pomme de terre et huile de tournesol) et blanc d'œuf. Turrón au sésame : Amandes sélectionnées, non épluchées et torréfiées (53%), sucre, miel, sésame (6,7%), sirop de glucose et oblate (amidon de pomme de terre)
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritive pour 100 gValeur énergétique : 2224 kJ/ 534 kcalLipides : 34 gdont acides gras saturés : 3 gGlucides : 38 gdont sucres : 29 gFibres alimentaires : 6 gProtéines : 16 gSel : 0,02 g
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- El Almendro Apartado de correos n° 19.093. 28080 Madrid Spanien
- Dénomination de vente
- Nugatriegel Turrón
- Fabricant
- El Almendro
- Contenu de la livraison
- 200 grammes
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 8056
- Codes-barres EAN
- 8410223873435
Cela va bien avec

El Almendro Turron al Punto de Sal amandes grillées au caramel 75g
34,67 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Almendro Turron Caramel Sésame Amandes de sésame blanc Caramel 75g
37,33 €/1kg
3,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gaufrettes croustillantes Kinder avec fourrage au cacao et aux noisettes 34 g
43,24 €/1kg
1,47 €
Vendeur : Katomix

El Almendro Turron Crocanti con Chocolate Amandes grillées 75g
39,67 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pico Turron de Alicante Supreme hartes Mandelnougat 200g
24,90 €/1kg
4,98 €
Vendeur : SpanischeBodega

MARLENKA® Boules au miel - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
21,76 €/1kg
7,29 €
Vendeur : eMarlenka

Ferrero - Ferrero Collection, 15 pièces, boîte de 173 g
82,73 €/1kg
14,23 €
Vendeur : LAVONIO

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Biscuits Kinder Cacao, Colazione Più, 10 sachets de 29 g
16,89 €/1kg
6,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Philips Series 2200 EP2230/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
427,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Enfants surprise œuf fille variété de surprise 20g paquet de 4
334,50 €/1kg
6,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers (200 g)
16,95 €/1kg
3,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Brownies galactiques Mr. Brownie 200g
20,85 €/1kg
4,38 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,17 €
Vendeur : LAVONIO

Ferrero Kinder Tronky (5 barres, paquet de 90g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Vendeur : Heartforcards

Croissants au chocolat Kornetti ciociolatto 270 g - Kinder
22,87 €/1kg
6,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nutella Ferrero, pâte à tartiner, 3 kg
13,85 €/1kg
43,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Chocolats Maître Truffout au chocolat au lait fourrés à la crème de cappuccino
47,99 €/1kg
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

Ferrero Schoko Bons Blancs 200g
37,20 €/1kg
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
105,00 €/1kg
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
970,70 €/1l
97,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Twix Barre de biscuit au caramel enrobée de chocolat 50g paquet de 32



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
35,24 €
Vendeur : AllYouNeed
22,02 €/1kg

Barres pour enfants à la crème de lait et au chocolat au lait 21g Paquet de 36
20,09 €
Vendeur : AllYouNeed
26,43 €/1kg

Reese's Nutrageous 47g x 18 1,1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
70,82 €
Vendeur : AllYouNeed
1 506,81 €/1kg

en gros PL Barre chocolatée Kinder Bueno White Ferrero Bar 30x39g
80,60 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,94 €
Vendeur : AllYouNeed
58,92 €/1kg

Barres chocolatées pour enfants au lait et au chocolat au lait 210g, paquet de 10
52,64 €
Vendeur : AllYouNeed
25,07 €/1kg

Twix Minis, 1 paquet de 150 barres (1 x 3 kg)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
59,36 €
Vendeur : AllYouNeed
19,79 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Mega Barre gaufrée polonaise au chocolat (32x48g)
46,07 €
Vendeur : AllYouNeed
209,41 €/1kg

Twix Xtra barre chocolatée 30 x (2x 37,5g) carton
50,11 €
Vendeur : AllYouNeed
20,04 €/1kg

Kinder bueno présentoir de comptoir avec 30x2 barres de gaufrette individuelles 1290g
43,47 €
Vendeur : AllYouNeed
33,70 €/1kg

Mars Minis chocolat au lait avec Candy Cream et caramel 2800g
59,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,16 €/1kg

Milka 3255628009 Nussini Schokoriegel 35 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
32,05 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au caramel (36 x 36 g)
37,03 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,84 €
Vendeur : AllYouNeed
26,88 €/1kg

El Almendro Turrón Selection, barres de touron en 3 variétés : sésame, croquant et caramel
14,99 €
Vendeur : RB_Trade
74,95 €/1kg

Barres Scholori 37 g, 36 pièces
35,34 €
Vendeur : AllYouNeed
26,53 €/1kg

Mondelēz Milka barre Choco Fraise paquet de 36



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,83 €/1kg

Barres chocolatées polonaises Princessa Longa Barres chocolatées au lait et à la gaufrette (28x45g)
36,69 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,52 €
Vendeur : AllYouNeed
27,40 €/1kg

Barre chocolatée Grzeski Barre gaufrée polonaise au chocolat au lait (36x 36g)
36,73 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,56 €
Vendeur : AllYouNeed
157,09 €/1kg

Mars 2 Pack, barres, chocolat, 24 barres



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,28 €
Vendeur : AllYouNeed
24,57 €/1kg

Kitkat Japan, Strawberry & Deep Matcha -Aromen Set, kit de snacks japonais Kat, 11 barres de chaque goût
17,58 €
Vendeur : Heartforcards
64,16 €/1kg

Kinder Buono 6 barres gaufrées fourrées à la crème de noisettes 129g paquet de 9
35,85 €
Vendeur : AllYouNeed
30,91 €/1kg