4,6



Sur la base de 71 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml961,00 €/1l
96,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baldessarini Ambre Men Edt Spray545,00 €/1l
49,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari Pour Homme Edt Spray878,90 €/1l
87,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Olene EDT 100 ml W1 666,50 €/1l
166,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Bentley pour Homme - Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
282,80 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
186,90 €/1l
18,69 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Individuel Eau de Toilette pour homme 75 ml
453,33 €/1l
34,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bentley Infinite Eau de Toilette pour homme 100 ml
252,70 €/1l
25,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
298,00 €/1l
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
369,00 €/1l
73,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Nautica Voyage Eau De Toilette Vaporisateur 200ml pour hommes
155,00 €/1l
31,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bentley Momentum Eau de Toilette pour hommes 100 ml
343,40 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Bentley Infinite Rush White Edition EDT 100 ml M
339,60 €/1l
33,96 €
Vendeur : Glamperfeu

Cuba Original Cuba Gold Woda toaletowa, 100ml
64,30 €/1l
6,43 €
Vendeur : NutraBestBG

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
452,00 €/1l
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de toilette Blue Jeans, 75 ml
323,07 €/1l
24,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
226,40 €/1l
28,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Mercedes Benz Intense pour Homme - Eau de Toilette Vaporisateur 120 ml
371,25 €/1l
44,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

James Bond 007 Quantum 75 ml, pour homme, 75 ml, flacon non rechargeable, bergamote, baies de genièvre, bois de santal, cuir
1 853,33 €/1l
139,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un parfum Bentley unique pour homme et un flacon de cristal fait main, tous développés avec l'un des meilleurs parfumeurs et verriers d'Europe. En collaboration avec Art Fragrance, Bentley présente les parfums Bentley for Men, Bentley for Men Azure, Bentley for Men Absolute et la dernière fragrance de Bentley, Infinite for Men et Infinite for Men Intense nnIl semble évident que ces artisans du monde des parfums et de la verrerie seraient les partenaires parfaits dans la création d'un parfum Bentley. nnBentley for Men Azure s'inspire des arômes classiques de la famille Fougere avec des notes d'agrumes verts en tête et des notes de fond boisées Bentley For Men Azure est un parfum expressif et complexe avec une note de fraîcheur qui s'adresse aux hommes sportifs et soucieux de leur style
Le parfum Bentley s'inspire du modèle emblématique Bentley Azure Cabriolet 2006. Tout dansparfum, la composition, la teinte du flacon et le visuel, évoque une balade insouciante en cabriolet le long de la Côte d'Azur. Une eau de toilette fortement expressive pour l'homme moderne, sportif et chic pour qui le style et le parfum sont des éléments inséparables de la vie quotidienne.
Notes deparfum :
Note detête: ananas, bergamote, feuilles de violette, mandarine
Note decœur: thé, lavande, paprika, sauge
Note defond : bois de cachemire, fève tonka
Bentley for Men Azure Woda toaletowa, 100ml
- Modèle
- Bentley for Men Azure
- Poids
- 0.505 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 7640111505631
- Numéro de fabricant
- 76642
- Modèle
- Bentley for Men Azure
- Poids
- 0.505 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 7640111505631
- Numéro de fabricant
- 76642
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Bentley For Men Silverlake EDP 100 ml M
377,20 €/1l
37,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Bentley For Men In Black Eau de Parfum pour homme 100 ml
337,20 €/1l
33,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
329,30 €/1l
32,93 €
Vendeur : PerfumTraders

HUGO BOSS BLACK Lunettes de soleil Sunglasses BOSS 1325 3IZ 3U
262,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schuhe24_de

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
156,00 €/1l
15,60 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
325,50 €/1l
33,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
793,20 €/1l
39,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Nautica - Voyage EDT 100ml
186,90 €/1l
18,69 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
500,80 €/1l
50,08 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
298,50 €/1l
31,72 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

French Avenue – Azzure Oud 100ml
32,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Rasasi Shuhrah Pour Homme EDP 90 ml M
246,67 €/1l
22,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Dynasty eau de parfum unisexe 100 ml
293,40 €/1l
29,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Alhambra Avant EDP 100ml
199,20 €/1l
19,92 €
Vendeur : NutraBestBG

Bentley Infinite Intense EDP 100 ml M
341,80 €/1l
34,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Najdia Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
158,70 €/1l
15,87 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%7% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
7%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
un parfum intemporel, au caractère bien trempé
Bentley for Men Intense est depuis des années mon parfum de bureau classique pour l'hiver - et je suis toujours aussi enthousiaste. Le parfum est chaud, épicé et légèrement bohémien, avec une profondeur masculine marquée. C'est surtout pendant la saison froide qu'il déploie toute sa force, avec une impression de souveraineté et d'élégance. Pour moi, c'est un parfum intemporel, au caractère fort, que j'aime porter depuis des années - et qui n'a rien perdu de sa fascination.
Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Difficile à dire
J'ai acheté ce parfum parce que je l'ai vu sur YouTube, cet autrichien qui note les parfums est fauché à cause des parfums, le seul problème c'est qu'il ne dure que 5 heures et qu'après il faut le vaporiser à nouveau mais pour le prix on ne peut pas vraiment se plaindre.
Avis publié le 29 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
La masculinité à l'état pur
Achat à l'aveugle pour une telle marque et un prix avantageux. Plutôt pour l'hiver et l'odeur de cuir.
Avis publié le 6 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Première commande
J'ai commandé pour la première fois et j'en suis très content, c'est génial et ça dure longtemps.
Avis publié le 15 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit
Un super produit à offrir en cadeau
Avis publié le 20 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Supper
Bonne qualité
Avis publié le 10 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfum pour homme bentley
un très bon article .parfum excellent ..service très rapide . Satisfait à tous les niveaux ! !!
Avis publié le 21 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Super parfum très bon
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l