Lucky Reptile - Kovi-X 500ml

25,99 €

Livraison gratuite

mar. 07 juillet
Nos bonsplans
Autres accessoires pour terrariums et bien plus encore
Produits similaires
Image de Terrario Oasis Green 5 - terrarium 20x20x30cm Terrario
Terrario Oasis Green 5 - terrarium 20x20x30cm Terrario
91,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Lucky Reptile - HatchRite 2L
Lucky Reptile - HatchRite 2L
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Lucky Reptile - Sondenset - 5 Sonden
Lucky Reptile - Sondenset - 5 Sonden
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Lucky Reptile Miti-X
Lucky Reptile Miti-X
20,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Lucky Reptile - Egg-o-Bator - Incubateur
Lucky Reptile - Egg-o-Bator - Incubateur
115,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Le reptile nourricier bas
Le reptile nourricier bas
16,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Scoop de sable Lucky Reptile
Scoop de sable Lucky Reptile
4,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de sERA reptil coco soil
sERA reptil coco soil
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Lucky Reptile Eco Bark
Lucky Reptile Eco Bark
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Lucky Reptile Coral Wood
Lucky Reptile Coral Wood
3,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Reptiles câlins
Reptiles câlins
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Pelle et tamis Lucky Reptile
Pelle et tamis Lucky Reptile
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Cage de lampe Lucky Reptile
Cage de lampe Lucky Reptile
22,24 €
-23%
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Terrarium 90 x 45 x 60 cm 1 pièce
Terrarium 90 x 45 x 60 cm 1 pièce
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
212,25 €
Vendeur : Eoshop
Image de Faunarium Terrarium 26x18x13cm Terrarium
Faunarium Terrarium 26x18x13cm Terrarium
23,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Lucky Reptile Dripper petit 1l. Réservoir d'eau
Lucky Reptile Dripper petit 1l. Réservoir d'eau
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Lucky Reptile Herp poterie 2,5 kg
Lucky Reptile Herp poterie 2,5 kg
8,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Repti-Zoo NRK - terrarium 45x45x32cm Repti-Zoo
Repti-Zoo NRK - terrarium 45x45x32cm Repti-Zoo
232,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Lucky Reptile - Litière pour tortue - 20 litres
Lucky Reptile - Litière pour tortue - 20 litres
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
48,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Meilleure vente
Image de Lucky Reptile - Desert Bedding Natur - 20 litres
Lucky Reptile - Desert Bedding Natur - 20 litres
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,99 €
Vendeur : Classies

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Kovi-X est un désinfectant très efficace avec un large spectre d'action. Il agit contre les suspects habituels tels que les champignons, les virus et les bactéries, mais aussi contre les oocystes de coccidies, les œufs de vers et autres parasites. Les coccidies et les vers sont justement un grand problème dans la terrariophilie et ne peuvent pas être combattus efficacement par un traitement vétérinaire seul. Avec un désinfectant normal, on n'a aucune chance avec les coccidies et la probabilité que les animaux soient réinfectés est grande. Chez les dragons barbus, les vétérinaires estiment que 85% de la population en Allemagne est infestée de coccidies.

Pour utiliser Kovi-X, les animaux doivent être retirés du terrarium et celui-ci doit être vaporisé généreusement. Il est ensuite nécessaire de rincer et d'aérer avant de remettre les animaux en place. Kovi-X est mortel pour les invertébrés, y compris les araignées, les scorpions et les acariens. Dans les terrariums d'invertébrés, assurez-vous qu'il n'y a pas de résidus.

Les précautions à prendre :
Veuillez respecter les avertissements et les symboles figurant dans le mode d'emploi.

Utilisez les biocides en toute sécurité. Toujours lire l'étiquetage et les informations sur le produit avant de l'utiliser.

Contenance
500 ml
Contenu de la livraison
500 ml
Codes-barres EAN
4040483661417
Numéro de fabricant
66141
Fabricant
Lucky Reptile

Contenance
500 ml
Contenu de la livraison
500 ml
Codes-barres EAN
4040483661417
Numéro de fabricant
66141
Fabricant
Lucky Reptile
Produits similaires
Image de Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 litres
Lucky Reptile - Jungle Bedding - 10 litres
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,99 €
Vendeur : Classies
Image de Lucky Reptile Tropical Turf 40 × 20 × 3 cm
Lucky Reptile Tropical Turf 40 × 20 × 3 cm
40,29 €
-7%
37,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Lucky Reptile Pro Timer 2
Lucky Reptile Pro Timer 2
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Boîte de coco Lucky Reptile
Boîte de coco Lucky Reptile
15,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Thermomètre analogique
Thermomètre analogique
5,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Repti Planet 12l tourbe de sphaigne
Repti Planet 12l tourbe de sphaigne
16,60 €
Vendeur : STREFA
Image de Support en céramique sera reptil
Support en céramique sera reptil
26,99 €
Vendeur : Classies
Image de Lucky Reptile Écorce de noix de coco en copeaux
Lucky Reptile Écorce de noix de coco en copeaux
6,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Terrarium 90 x 45 x 90 cm 1 pc
Terrarium 90 x 45 x 90 cm 1 pc
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
246,89 €
Vendeur : Eoshop
Image de NUTRAFIN Basix neutralisant pour tortues 15 g
NUTRAFIN Basix neutralisant pour tortues 15 g
1,68 €
Vendeur : Eoshop
Image de Autres accessoires pour terrariums Terrario
Autres accessoires pour terrariums Terrario
26,99 €
-51%
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Kit caméléon Reptibreeze
Kit caméléon Reptibreeze
229,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Substrát Repti Planet lignocel 10l
Substrát Repti Planet lignocel 10l
9,69 €
Vendeur : STREFA
Image de ZOOMED Lampe chauffante - Pour terrariums - 40 W
ZOOMED Lampe chauffante - Pour terrariums - 40 W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Repti Planet 007-52765, Blanc, 1,5 l, 1 pièce
Repti Planet 007-52765, Blanc, 1,5 l, 1 pièce
9,36 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de Substrat Repti Planet vermiculite 5l
Substrat Repti Planet vermiculite 5l
10,27 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Image de ZOOMED Bac d'angle - L - Pour reptiles
ZOOMED Bac d'angle - L - Pour reptiles
33,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Lucky Reptile Thermo Control II
Lucky Reptile Thermo Control II
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Repti Planet 007-41232, 35 W, 1 pièces
Repti Planet 007-41232, 35 W, 1 pièces
8,09 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Cela va bien avec
Image de Pawhut PawHut - Maison pour reptiles avec passage de câbles - D40-022
Pawhut PawHut - Maison pour reptiles avec passage de câbles - D40-022
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
151,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AOSOM-DE
Image de SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 445
39,53 €
Vendeur : decoaltaa
Image de Hagen EX Pince à lumière ; PT2223
Hagen EX Pince à lumière ; PT2223
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Terrarium ANTE avec ventilation simple 15,5 l
Terrarium ANTE avec ventilation simple 15,5 l
37,10 €
Vendeur : Eoshop
Image de Terrarium, paludarium Exo Terra small X-tall, 30 x 30 x 60 cm, verre, plastique
Terrarium, paludarium Exo Terra small X-tall, 30 x 30 x 60 cm, verre, plastique
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Terrarium 120 x 45 x 60 cm 1 pièce
Terrarium 120 x 45 x 60 cm 1 pièce
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
259,91 €
Vendeur : Eoshop
Image de vidaXL Terrarium brun 80 x 40 x 40 cm OSB
vidaXL Terrarium brun 80 x 40 x 40 cm OSB
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Fluval Spec 10516 Aquarium 21 L noir 37 LED nouveau
Fluval Spec 10516 Aquarium 21 L noir 37 LED nouveau
120,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de Terraire VidaXL avec compartiment de rangement, transparent, 80 x 40 x 40 cm, en verre
Terraire VidaXL avec compartiment de rangement, transparent, 80 x 40 x 40 cm, en verre
3,5Note moyenne : 3,5 sur 5Nombre d'avis : 2
255,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de vidaXL Siège de toilette avec mécanisme d'abaissement automatique et Quick-Release Blanc Angulaire
vidaXL Siège de toilette avec mécanisme d'abaissement automatique et Quick-Release Blanc Angulaire
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 53
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de Trixie Douille en porcelaine Pro Socket
Trixie Douille en porcelaine Pro Socket
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de ANTE gelarium 65 l
ANTE gelarium 65 l
63,83 €
Vendeur : Eoshop
Image de Hobby Korkröhre L, Ø 10 - 20 cm, 60 - 80 cm
Hobby Korkröhre L, Ø 10 - 20 cm, 60 - 80 cm
40,71 €
Vendeur : e-zooo_com
Image de Bonnet Avec Led Orange 19579-og
Bonnet Avec Led Orange 19579-og
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
11,67 €
Vendeur : brico-travo
Image de Terrarium en verre 50,5 x 30,5 x 25 cm 1 pc
Terrarium en verre 50,5 x 30,5 x 25 cm 1 pc
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
51,95 €
Vendeur : Eoshop
Image de Incubateur automatique Couveuse 18 œufs Couveuse d'oiseaux
Incubateur automatique Couveuse 18 œufs Couveuse d'oiseaux
3,8Note moyenne : 3,8 sur 5Nombre d'avis : 16
64,80 €
-9%
58,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola
Image de Exo Terra Dripper Plant avec pompe, Taille : Large
Exo Terra Dripper Plant avec pompe, Taille : Large
47,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Speed Nail Mill Set,Limes à ongles électriques 30000 u/Min,manikure-sets,Personnel DIY-Maniküre (Blanc)
Speed Nail Mill Set,Limes à ongles électriques 30000 u/Min,manikure-sets,Personnel DIY-Maniküre (Blanc)
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 159
32,99 €
Vendeur : foreverspeed-eu
Image de Trixie Tourbe, substrat pour terrarium tropical 100 g
Trixie Tourbe, substrat pour terrarium tropical 100 g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 8
6,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GeckoWorldeK
Image de Fond de terrarium Repti Planet mousse 58x28,5 cm
Fond de terrarium Repti Planet mousse 58x28,5 cm
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
13,80 €
Vendeur : STREFA
Image de Terrario Amarillo 5W - coussin chauffant avec thermostat LCD Terrario
Terrario Amarillo 5W - coussin chauffant avec thermostat LCD Terrario
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 8
31,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Wiltec Clapier à lapin XXL – 1800 x 900 x 480 mm – en Bois, avec Grille métallique – Cage pour petits animaux avec Enclos – Parc Rongeurs, Élevage Basse-cour Ferme
Wiltec Clapier à lapin XXL – 1800 x 900 x 480 mm – en Bois, avec Grille métallique – Cage pour petits animaux avec Enclos – Parc Rongeurs, Élevage Basse-cour Ferme
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 22
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Image de Terrario Oasis Green 5 - terrarium 20x20x30cm Terrario
Terrario Oasis Green 5 - terrarium 20x20x30cm Terrario
91,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 38
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf
Image de Mucola Clapier petits animaux 120x120x59 cm Enclos en bois Clapier pour lapins Cage pour lapins
Mucola Clapier petits animaux 120x120x59 cm Enclos en bois Clapier pour lapins Cage pour lapins
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 10
86,80 €
-4,00 €
82,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola
Image de vidaXL Lit surélevé 100 x 100 x 45 cm Acier galvanisé Gris
vidaXL Lit surélevé 100 x 100 x 45 cm Acier galvanisé Gris
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 52
48,99 €
-4%
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Image de TRIXIE Litière pour terrarium Ecorce de pin REPTILAND 20 L 76142
TRIXIE Litière pour terrarium Ecorce de pin REPTILAND 20 L 76142
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
28,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Wiltec Parc enclos pour petits animaux domestiques – 1800 x 750 x 750 mm – en Acier – Clôture verrouillable avec Toit grillagé à pignon – Cage lapin Clapier hamster cochon d'Inde Tortue Rongeur
Wiltec Parc enclos pour petits animaux domestiques – 1800 x 750 x 750 mm – en Acier – Clôture verrouillable avec Toit grillagé à pignon – Cage lapin Clapier hamster cochon d'Inde Tortue Rongeur
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 116
45,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Image de LZQ 16-pièces parc à chiots hauteur 80cm, parc à chiots avec 2 portes, enclos pliable parcs à chiens parcs à animaux pour maison & jardin
LZQ 16-pièces parc à chiots hauteur 80cm, parc à chiots avec 2 portes, enclos pliable parcs à chiens parcs à animaux pour maison & jardin
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 60
143,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HKGaga
Image de HOBBY Éclairage Sunlight ECO 42 W
HOBBY Éclairage Sunlight ECO 42 W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH

Avis des clients

Le 10 octobre 2022
Achat vérifié
Signaler
La puanteur disparaît rapidement.
Le 21 février 2024
Achat vérifié
Signaler
Lucky Reptil - Kovi-X
Nos recommandations pour vous
Image de Repti-Zoo Habitat nocturne - terrarium pour reptiles nocturnes 50 x 30 x 15 cm Repti-Zoo
Repti-Zoo Habitat nocturne - terrarium pour reptiles nocturnes 50 x 30 x 15 cm Repti-Zoo
118,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Terrario Oasis Green 5 - terrarium 20x20x30cm Terrario
Terrario Oasis Green 5 - terrarium 20x20x30cm Terrario
91,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Terrarium en verre avec équipement, 30 x 30 x 20 cm, kit pour araignées terrestres
Terrarium en verre avec équipement, 30 x 30 x 20 cm, kit pour araignées terrestres
72,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de HOBBY Éclairage Sunlight ECO 70 W
HOBBY Éclairage Sunlight ECO 70 W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH
Image de HOBBY Éclairage Sunlight ECO 42 W
HOBBY Éclairage Sunlight ECO 42 W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH
Image de Terrario ReptiBox 19x19x12cm - terrarium transparent faunarium Terrario
Terrario ReptiBox 19x19x12cm - terrarium transparent faunarium Terrario
18,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Terrario Reptiland Noir 19x12x7,5cm - terrarium noir faunarium Terrario
Terrario Reptiland Noir 19x12x7,5cm - terrarium noir faunarium Terrario
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
16,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de HOBBY Spot thermique ECO 42 W
HOBBY Spot thermique ECO 42 W
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fressnapf-Tiernahrungs-GmbH
Image de lampe chauffante 75W, pour reptiles, tortues, terrarium, 110V, métal, blanc, soins de santé
lampe chauffante 75W, pour reptiles, tortues, terrarium, 110V, métal, blanc, soins de santé
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ladenza
Image de Dissuasif Barking Control 25 kHz ultrasons Repeller portable avec lumière infrarouge clignotante pour outil de dressage Noir
Dissuasif Barking Control 25 kHz ultrasons Repeller portable avec lumière infrarouge clignotante pour outil de dressage Noir
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Image de Haofy Gr��ne K��nstable plante avec des feuilles en fleurs, aquarium-reptile-terrarium-d?corations pour un monde sous-marin merveilleux (16 pouces 40 cm)
Haofy Gr��ne K��nstable plante avec des feuilles en fleurs, aquarium-reptile-terrarium-d?corations pour un monde sous-marin merveilleux (16 pouces 40 cm)
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Image de Pot de fleurs en PP réutilisable et respirant Pot de plantes d'intérieur avec trou de drainage pour plantes succulentes Cactus Herbes
Pot de fleurs en PP réutilisable et respirant Pot de plantes d'intérieur avec trou de drainage pour plantes succulentes Cactus Herbes
11,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Image de Nourriture pour lézards, bol pour lézards, nourriture pour reptiles, bol pour reptiles, bol pour reptiles en résine ABS
Nourriture pour lézards, bol pour lézards, nourriture pour reptiles, bol pour reptiles, bol pour reptiles en résine ABS
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Image de GM3120,Testeur de rayonnement,Détecteur de rayonnement,Détecteur de rayonnement électromagnétique,Testeur de rayonnement numérique,Testeur EMF
GM3120,Testeur de rayonnement,Détecteur de rayonnement,Détecteur de rayonnement électromagnétique,Testeur de rayonnement numérique,Testeur EMF
37,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24