3,0



Sur la base de 1 avis
KREUL 28106 KREUL Peinture au doigt pour tissu "MUCKI", noir, 150 ml
14,45 €
96,33 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Peintures au doigt et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

MUCKI Ensemble de couleurs pour les doigts textile 201300258
39,42 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Marabu KIDS peinture au doigt 35 ml set de 6 couleurs assorties
53,81 €/1l
11,30 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Peinture au doigt étincelante "MUCKI", 150 ml, lot de 4
18,63 €/1l
18,63 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Peinture au doigt "MUCKI", 150 ml, lot de 6
24,53 €/1l
24,53 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL 23050 Peinture au doigt "MUCKI" pour enfants chanceux 50 ml 6er-Set
42,83 €/1l
14,86 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,85 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL peinture au doigt "MUCKI", noir, 150 ml
133,27 €/1l
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

C. Kreul MUCKI Peinture au doigt pour tissu, set de 6, 150 ml
187,07 €/1l
29,82 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,06 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL 23212 KREUL Peinture au doigt "MUCKI", noir, 750 ml
30,55 €/1l
22,91 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Peinture au doigt "MUCKI", rouge, 750 ml
23,39 €/1l
17,54 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL peinture au doigt "MUCKI", jaune, 750 ml
27,41 €/1l
20,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Peinture pour les doigts "MUCKI", rouge, 150 ml, KREUL
64,87 €/1l
15,10 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,73 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Peinture au doigt "MUCKI", 150 ml, lot de 4
36,79 €/1l
17,66 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Couleur pour les doigts "MUCKI", set de 5 x 50 ml
123,96 €/1l
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

KREUL 27156 KREUL Crayon de peinture pour tissu "MUCKI", set de 5 pièces
76,11 €/1kg
11,24 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,85 €
Vendeur : M_plus_L

Creall Creall Peinture pour les doigts Noir
18,67 €/1kg
14,00 €
Vendeur : Lobbes

Peinture pour les doigts BOTI - Noir 250 ml 38591
71,32 €/1kg
21,45 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Peinture pour les doigts BOTI - Noir 100 ml 38583
118,64 €/1kg
14,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

KREUL 2317 KREUL Peinture aux doigts qui couine "MUCKI", 150 ml, lot de 4
134,33 €/1l
20,15 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Jovi 56030 Peinture pour doigts noir 125 ml 1 pc
162,16 €/1l
20,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

KREUL Couleur pour les doigts "MUCKI", set de 5 x 50 ml
85,24 €/1l
21,31 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Peinture au doigt pour textiles. Pour les petites œuvres d'art sur tissu. La peinture liquide est quelque chose de vraiment spécial. Les enfants adorent peindre, jouer, peindre, mélanger, plonger leurs mains dans la peinture et l'étaler. Le plaisir de peindre est sans fin. Quiconque s'embarque dans un voyage de découverte doit rester en sécurité. Les peintures au doigt MUCKI pour textiles ont été spécialement conçues pour les enfants à partir de deux ans et sont fabriquées à partir des derniers développements et d'ingrédients inoffensifs. Avec les peintures au doigt MUCKI pour textiles, vous pouvez créer des empreintes de mains et de doigts sur des sacs, des t-shirts et d'autres textiles. Grâce à leur consistance, vous pouvez également les utiliser pour faire des tampons ou des pochoirs,qui permet aux enfants plus âgés de créer des œuvres d'art sur textile.les enfants plus âgés peuvent créer des œuvres d'art textiles à l'aide de pinceaux, d'éponges ou de spatules. Les peintures au doigt MUCKI sont testées sous contrôle dermatologique, ne contiennent pas de parabènes, de gluten, de lactose, de noix, de dioxyde de titane et sont végétaliennes. Les peintures sont produites honnêtement et en toute sécurité en Allemagne. Peintures vibrantes à base d'eau pour les enfants à partir de deux ans Consistance crémeuse pour une application parfaite avec les doigts et les mains. ou sur des tissus en fibres mixtes contenant jusqu'à 20 % de fibres synthétiques Après séchage (environ 24 heures), fixer dans un four préchauffé (150 °C, 8 minutes).après fixation, le tissu peut être lavé à une température maximale de 40 °C.non Sans parabène, sans gluten, sans lactose, sans noix, sans dioxyde de titane, végétalien Les agents amers protègent contre la consommation accidentelle La teinture est développée et fabriquée en Allemagne
Peinture pour textiles à base d'eau, pâteuse, avec substance amère, pour textiles clairs et foncés en coton ou en tissus mélangés, résistante au lavage jusqu'à 40 degrés, pour peindre avec les doigts
Peinture pour textiles à base d'eau, pâteuse, avec substance amère, pour textiles clairs et foncés en coton ou en tissus mélangés, résistante au lavage jusqu'à 40 degrés, pour peindre avec les doigts
- Contenance
- 150 ml
- Longueur
- 77 cm
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Kreul
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.21 kg
- Codes-barres EAN
- 4000798280062
- Numéro de fabricant
- 28106
- Contenance
- 150 ml
- Longueur
- 77 cm
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- Kreul
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.21 kg
- Codes-barres EAN
- 4000798280062
- Numéro de fabricant
- 28106
Attention
Aucune indication nécessaire
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

KREUL 28101 KREUL Peinture au doigt pour tissu "MUCKI", blanc, 150 ml
42,40 €/1l
6,36 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL 28103 KREUL Peinture au doigt pour tissu "MUCKI", rouge, 150 ml
105,33 €/1l
15,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MUCKI Ensemble de couleurs pour les doigts textile 201300258
39,42 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

1 balai d'essuie-glace BOSCH 3397006828 Aerotwin Plus pour, côté passager, avant
31,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Luminaire LED pour locaux humides rond IP54 550lm 4000K 8W blanc neutre Détecteur de mouvement
9,98 €
Vendeur : gluehbirne_de

Kit de démarrage pour balayeuse 1 vadrouille de nettoyage, sèche et humide
27,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kpictiah

Severin AT2234 Severin AT 2234 Langschlitztoaster
31,19 €
Vendeur : Apollo_store

Hankook 185/65 R15 88T K435 Kinergy Eco 2
93,60 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Busch-Jaeger Future Linear, cadre, double, argent alu, 1 pièce.
23,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Proxxon Tiefbett Steckschlüsseleinsatz / Nuss 12mm Antrieb 6,3mm (1/4")
14,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Télémètre Laser MAKITA LD030P - 30m
72,00 €
Vendeur : Maxoutil

Jamara McLaren MCL36 1:18 2,4GHz orange (402109)
36,66 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Fiskars 1051142 Fiskars Norden N7 Axt
68,59 €
Vendeur : VISO

Bac à litière Vadigran avec rebord "Iriz" 42 x 30,5 x 10 cm gris
30,46 €/1kg
8,53 €
Vendeur : VISO

Eglo 99297 PANDELLA 1 LED Applique/plafonnier 13,5W chrome argent blanc neutre IP44
79,90 €
Vendeur : JOGISEsvietidla

225/65R17 102V Ultrac+ Rpb
116,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

BGS 5484 Jeu de douilles à embout de force, 26 pcs.
154,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GORENJE Lave-vaisselle sur pied GS520E15W
326,01 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : velmontask

Ensemble de tournevis Wera Kraftform, comprenant 6 tournevis-embouts
60,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

UHU Réparer tous les Kraftband 10m
0,71 €/1m
7,09 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL 28102 KREUL Peinture au doigt pour tissu "MUCKI", jaune, 150 ml
42,40 €/1l
6,36 €
Vendeur : M_plus_L

herlitz 11159670 Classeur d'angle easyorga A4 Carton gris foncé
19,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Armoire à chaussures style contemporain béton effet et blanc mat - L 69 cm
254,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mitigeur chromé - Blanco - 523128 - fontas ii
346,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : dmdk

Lampe murale LB22 acier inoxydable 81753
21,13 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : everybuy_at

215/55R16 93H Quatrac (Qt6)
120,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Herlitz 5033402 Herlitz Universalpapier A4 80g 500Blatt weiß
13,52 €
Vendeur : Whooki

EMSA Rührschüssel "Prep & Bake" silber-blau
40,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Rösle Rösle Spachtel Edelstahl 15 x 12 cm 12988 950988 4004293129888
16,90 €
Vendeur : NeuertsShop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%100% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
100%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
S'estompe beaucoup et sent mauvais
L'application était super. Mais le tissu a énormément absorbé le bleu (nous avions du noir et il était donc très pâle). Lors de la fixation au four ou du repassage, il a dégagé une énorme fumée et une forte odeur. Je pense qu'il serait bon de l'indiquer sur l'emballage. Malgré tout, je suis satisfaite. L'empreinte de la main est visible et c'était le but :)
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Solvant de térébenthine balsamique 1 L Flexol
29,01 €
Vendeur : FonderhillSp
29,01 €/1l

In The Dark Set de couleurs Couleurs phosphorescentes auto-luminescentes pour la peinture murale et corporelle
27,99 €
Vendeur : Zanjo24
74,64 €/1kg

Kit de maquillage pour le visage et le corps en 6 couleurs, maquillage d'Halloween sans danger et à séchage rapide pour enfants et adultes, 30 g
24,99 €
Vendeur : Zanjo24
462,78 €/1kg