5,0



Sur la base de 1 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Nr.52 - Crème pour les mains 75ml
6,18 €
82,40 € / 1l
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
4h 56m 01s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Crèmes pour les mains et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème pour les mains à la propolis, tube de 75 ml6,45 €
Vendeur : Shoproither

Informations supplémentaires sur l'annonce
AHAVA Dermud Crème Nourrissante pour les Mains 100ML222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Handsan Crème pour les mains à l'urée 90ml28,44 €/1l
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crème pour les mains - Sensitiv, 75 ml | BERGLAND
79,87 €/1l
5,99 €
Vendeur : taleoo

Crème pour les mains - Sensitiv Ringelblume 75ml
27,73 €/1l
2,08 €
Vendeur : taleoo

Crème pour les mains Intensive 75 ml
125,73 €/1l
9,43 €
Vendeur : taleoo

Botanicapharma Ureapharma Crème pour les mains 75ml
286,67 €/1l
21,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Crème pour les mains, 75 ml | APEIRON
143,47 €/1l
10,76 €
Vendeur : taleoo

Calendula - Crème pour les mains 75ml
27,73 €/1l
2,08 €
Vendeur : taleoo

CMD Santorini Crème pour les mains – Cosmétiques naturels – Soin bio pour les mains sensibles
71,50 €/1l
8,05 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,15 €
Vendeur : taleoo

Crème pour les mains Glysomed
39,84 €/1l
9,96 €
Vendeur : HabitumPharma

Argousier - Crème pour les mains 75ml
97,73 €/1l
7,33 €
Vendeur : taleoo

Crème pour les mains, 75 ml | SPEICK, cosmétiques naturels
52,93 €/1l
3,97 €
Vendeur : taleoo

Crème pour les mains - Express 75 ml | BERGLAND
75,20 €/1l
5,64 €
Vendeur : taleoo

Eudermin Crème Hydratante pour les Mains 100ml
42,30 €/1l
4,23 €
Vendeur : PolisElectro

Crème pour les mains Glysolid, 200 ml
36,80 €/1l
7,36 €
Vendeur : LAVONIO

Crème pour les mains et les ongles - 100 ml | MARTINA GEBHARDT
165,00 €/1l
16,50 €
Vendeur : taleoo

Crème hydratante pour les mains et les ongles 75ml
153,73 €/1l
11,53 €
Vendeur : taleoo

Retterspitz Crème pour les mains, 50 ml de crème
96,72 €/1kg
6,19 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Solverx crème pour les mains pour peaux sensibles 50ml
49,20 €/1kg
12,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Domaine d'utilisation
Pour les mains sèches et abîmées.
Utilisation
Appliquer sur les mains plusieurs fois par jour si nécessaire. Pénètre rapidement dans la peau.
Ingrédients
Eau, glycérine, alcool de bouche, complexe actif lacto-intensif*, huile de tournesol*, alcool gras supérieur, composant huileux à base végétale, huile de palme*. Éther d'alcool gras à base végétale. À base de plantes. Ester d'acide gras de citron, huile végétale. Alcool gras, ester de polyglycérol, ester d'acides gras à base végétale. Huile de sésame*, composant huileux à base végétale. Base d'acacia/jojoba/tournesol, composant racine de réglisse, extrait de calendula*, complexe d'amidon, huiles végétales. Acides gras, vitamine E, dérivé de vitamine E, huile de tournesol, mélange d'huiles essentielles naturelles, épaississant naturel, composant de riz, acide lactique, lavulinate de sodium, anisate de sodium, acide aminé actif pour le lavage, composants des huiles essentielles naturelles
** d'origine végétale
sans conservateurs, colorants, PEG, huile de paraffine
sans parfum ni substances odorantes
Soin régénérant pour les mains sèches.
La crème pour les mains n° 52, légère et rapidement absorbée, contient le complexe actif lacto-intensif pour régénérer et normaliser la peau. Des extraits de haute qualité de calendula et de racine de réglisse apaisent et détendent vos mains. L'huile de tournesol bio et l'huile de sésame bio issues de cultures biologiques contrôlées renforcent l'action sur les peaux sèches et abîmées.
- Poids
- 73 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Eau, glycérine, alcool, lactosérum*, huile de tournesol*, alcool cétéarylique, undecane, éther dicaprylylique, ester de glycérine et d'acides gras végétaux, oléate d'érucamide, stéarate de polyglycéryl-3, palmitate de cétéyle, huile de sésame*, tridécan, esters de jojoba, cire de tournesol, cire de fleur d'acacia noire, polyglycérol-3, glycyrrhizate dipotassique, extrait de fleurs de calendula officinalis (calendula)*, phosphate distarchique, acide palmitique, acide stéarique, tocophérol, acétate d'alpha-tocophérol, huile de tournesol, parfum, gomme xanthane, oryzanol, acide lactique, lévulinate de sodium, anisate de sodium, glutamate stéaroïl de sodium, citronellol, linalol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 pièce
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 426002669333404260026693334
- Numéro de fabricant
- 333
- Poids
- 73 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Eau, glycérine, alcool, lactosérum*, huile de tournesol*, alcool cétéarylique, undecane, éther dicaprylylique, ester de glycérine et d'acides gras végétaux, oléate d'érucamide, stéarate de polyglycéryl-3, palmitate de cétéyle, huile de sésame*, tridécan, esters de jojoba, cire de tournesol, cire de fleur d'acacia noire, polyglycérol-3, glycyrrhizate dipotassique, extrait de fleurs de calendula officinalis (calendula)*, phosphate distarchique, acide palmitique, acide stéarique, tocophérol, acétate d'alpha-tocophérol, huile de tournesol, parfum, gomme xanthane, oryzanol, acide lactique, lévulinate de sodium, anisate de sodium, glutamate stéaroïl de sodium, citronellol, linalol
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1 pièce
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 426002669333404260026693334
- Numéro de fabricant
- 333
Cela va bien avec

Crème de nuit régénérante avancée Medik8 50 ml
1 922,00 €/1l
96,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LIFTACTIV B3 Anti-Spot Retinol Nachtcreme 50 ml
47 150,00 €/1l
47,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Arkada Sérum Collagène TC16 11ml
2 045,45 €/1l
22,50 €
Vendeur : TanningParadise

Crème intensive pour les mains, senteur bois de santal et épices
311,67 €/1l
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon

ELEMIS Superfood Midnight Facial 50ML
749,00 €/1l
37,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Hand Superfood Cocoa - Crème nourrissante pour les mains au beurre de cacao, 75ml
68,93 €/1l
5,17 €
Vendeur : ALG-Outlet

Crème de réparation pour les mains 75 ml
970,27 €/1l
14,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

RIVIERA Woodchopper Crème à l'aloe vera (sans parabène), 75 ml CRE
90,38 €/1kg
9,40 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Caudalie Resveratrol-Lift Night Cream 50ml
1 644,00 €/1l
82,20 €
Vendeur : VogueVista

Atrix Crème pour les mains protectrice intensive à la camomille, boîte 150ml
91,53 €/1l
13,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

ROSE Crème pour les mains 75ml BIOFRESH
106,53 €/1l
7,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème pour les mains Glysomed
39,84 €/1l
9,96 €
Vendeur : HabitumPharma

L'OCCITANE EN PROVENCE | ALMENDRA | Domaines spécifiques
426,33 €/1l
12,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Uriage Bébé 1er Baume huileux apaisant anti-démangeaisons 200 ml
87,75 €/1l
17,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ducray Melascreen Soin global des mains Photo-Aging SPF50+
448,40 €/1l
22,42 €
Vendeur : NutraBestBG

Biofresh Rose Oil of Bulgaria Anti Age Q10 Handcreme 50 ml
11 240,00 €/1kg
8,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

The Ritual Of Karma Instant Care Hand Lotion 70ML
267,86 €/1l
18,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crabtree & Evelyn, Gardeners, Ultra-Moisturising, Hand Cream, 25 g
16,16 €/1kg
8,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Crème pour les mains et les ongles KAMILL, crème pour les mains intensément hydratante, 100 ml
26,80 €/1l
2,68 €
Vendeur : LAVONIO

3 x crème pour les mains Vaseline Healthy Hands & Stronger Nails 75ml avec kératine Mains soignées
66,62 €/1l
18,99 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : HyKos

Nuxe Reve de Miel, Crème pour les mains et les ongles, 50 ml.
150,00 €/1l
7,50 €
Vendeur : NutraBestBG

trésors de l'Orient Ayurveda Crème à main 75 ml
27,60 €/1l
10,37 €
-80%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,07 €
Vendeur : Avanti_Shop

Crème pour les mains O.K. Working 80ml
137,38 €/1l
10,99 €
Vendeur : LysyOrzel

Santé&Beauté Intensif Crème pour les mains et les ongles à la boue noire 100 ml
31,99 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Crème pour les mains Kamile Tube 75 ml
65,20 €/1l
4,89 €
Vendeur : M_plus_L

Crème nettoyante pour les mains PEVALIN SPEZIAL 500ml relipidant boîte PAUL VOORMANN
39,70 €/1l
19,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Farouk Systems CHI Luxury Black Seed Oil Blow Dry Cream 177 ml
57,12 €/1l
10,11 €
Vendeur : Avanti_Shop

Atrix Intensive Beschermingscrème 150 ML
278,80 €/1kg
13,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Crème pour les mains et le visage NISHMAN, 300 ml - Grenade
18,43 €/1l
5,53 €
Vendeur : barberkosmetik
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soigne bien les mains !
Bioturm, tout simplement « génial » !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème pour les mains intensive, parfum pamplemousse et noix de coco
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

Soin intensif de nuit pour les mains VIRGIN COCONUT
22,00 €
Vendeur : Spa-Ceylon
220,00 €/1l

SC JOHNSON Crème de soin pour la peau Stokolan Hand & Body 1l Lotion,parfum. Bouteille souple - 99036376
109,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
109,99 €/1l

SC Johnson PROFESSIONAL SBL1L Main/Corps 1l
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Crème pour les mains Coffret cadeau 50 pièces, parfums de fruits, crème hydratante
56,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
2 849,50 €/1kg

Émulsion régénératrice pour les pieds et les mains Arkada 75 ml
33,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,74 €
Vendeur : SuperMerchant
369,87 €/1l

Crème pour les mains TUBEROSE BLANCHE
10,45 €
Vendeur : Spa-Ceylon
348,33 €/1l

Soraya Dermavive Crème Régénératrice 70+, 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,48 €
Vendeur : SuperMerchant
309,60 €/1l

Crème intensive pour les mains, senteur bois de santal et épices
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

Crème pour les mains LAVANDE NEROLI YLANG
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

Crème pour les mains NEROLI JASMINE
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

Crème pour les mains CEYLON TEA YLANG
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

Crème pour les mains LEMONGRASS MANDARIN
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

PINK LOTUS, Crème intensive pour les mains, à l'amande
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

Crème pour les mains YLANG LAVANDE
9,35 €
Vendeur : Spa-Ceylon
311,67 €/1l

Crème solide pour les mains en stick 50 g | Camélia et beurre de karité | Soin réparateur pour les mains sèches et gercées | Emballage en carton sans plastique
14,50 €
Vendeur : Acemelia
290,00 €/1kg

Crème pour les mains et les ongles KAMILL, crème hydratante intense pour les mains, 30 ml
22,99 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Vendeur : SuperMerchant
599,67 €/1l

AHAVA Dermud Crème Nourrissante pour les Mains 100ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders
222,20 €/1l

SORAYA Collagène & Elastine Crème Anti-Rides Jour & Nuit 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
259,80 €/1l