5,0



Sur la base de 2 avis
GROHE Nettoyant pour robinetterie GROHCLEAN 48166000
22,48 €
35,13 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Nettoyants pour salle de bain et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chevalet Lefranc Bourgeois en bois de pin27,05 €/1kg
87,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Informations supplémentaires sur l'annonce
LUX Chevalet27,99 €
-53%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
THE PINK STUFF, Nettoyant pour surfaces de salle de bain, gamme Platinum, 750 ml7,13 €/1l
5,35 €
Vendeur : lithuaniashop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Brabantia 8710755130984 not categorized27,62 €
Vendeur : Arthome

Nettoyant pour salle de bains Igienizzante Spray 470 ml - Viakal
10,81 €/1l
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gel de douche Bagno 850 ml - Smac
3,12 €/1l
2,65 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nettoyant dégraissant pour salle de bains en spray, 650 ml - SMAC
6,91 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nettoyant multi-usages Ammonica Profumata 1 l - Amacasa
2,68 €/1l
2,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Gant blanc Raypath taille M
307,90 €/1l
30,79 €
Vendeur : lithuaniashop

Dégraissant avec agent blanchissant 650 ml - Smac
4,60 €/1l
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Durgol Surface Salle De Bain Spray 500ml - Durgol
13,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

Nettoyant douche 500ml, nettoyant salle de bain, produit nettoyage douche
6,66 €/1l
3,33 €
Vendeur : taleoo

Nettoyant salle de bain Sonett, bouteille de recharge 1l
6,28 €/1l
6,28 €
Vendeur : taleoo

Sanit Brillance pour salle de bains et cuisine 1000 ml
0,02 €/1l
18,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : MEGABAD

Gel détartrant WC, élimine le calcaire tenace, améliore l'hygiène et la fonctionnalité, DISINKROSTO WC® - 1LTx6PCS
10,88 €/1l
65,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marbec

BAVIETTE, nettoyant concentré pour sanitaires, 500 ml – à base de micro-organismes, pour salles de bains, toilettes et zones sanitaires
50,28 €/1l
25,14 €
Vendeur : Baviette

Nettoyant salle de bain 5 litres, Nettoyant douche & bain, Bag in Box
5,67 €/1l
28,36 €
Vendeur : taleoo

Diffuseur pour WC Duftspüler Tropical Ocean 3 x 55 g - Gut&Gunstig
13,15 €/1l
2,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nettoyant pour salle de bains Bagno con Candeggina 600 ml - WC Net
7,37 €/1l
4,42 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
500 ml dans le vaporisateur
A base d'acide citrique, formule adaptée pour les besoins de l'environnement de la salle de bain
Grohclean
Nettoyant robinetterie et salle de bain
500 ml en vaporisateur
à base d'acide citrique
en carton présentoir
Unité de vente 10 pièces
Grohe Grohclean
Nettoyant pour robinetterie et salle de bains
Grohe Grohclean 48166000
- 500 ml en vaporisateur
Nettoyant pour robinetterie et salle de bains
- 500 ml en flacon pulvérisateur
GrohcleanRobinetterie et nettoyant pour salle de bain500 ml dans un vaporisateurà base d'acide citriquedans un carton présentoirUnité de vente 10 pièces Détails : • Numéro du fabricant : 48 166 000 • Numéro de type du fabricant : 48166
Nettoyant Taps - Capacité : 500 ml - Volume moyen : 0,5 L - Produit calcaire.
- Contenance
- 0.5 l
- Dimensions
- 0
- Composition de la matière
- Aucune demande n'est nécessaire
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 0,64 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 640 g
- Codes-barres EAN
- 4005176923197
- Numéro de fabricant
- 48166000
- Contenance
- 0.5 l
- Dimensions
- 0
- Composition de la matière
- Aucune demande n'est nécessaire
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 0,64 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 640 g
- Codes-barres EAN
- 4005176923197
- Numéro de fabricant
- 48166000
Aucune mention d’avertissement
P103 Lire l’étiquette avant utilisation.
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Aucune indication nécessaire
Conseil pour l’élimination
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Fiche de données de sécurité (PDF)
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
EUH 205 Contient des composés époxydiques. Peut produire une réaction allergique.
Cela va bien avec

SONGMICS Chariot, Chariot de cuisine à 4 niveaux, Étagère de cuisine, blanc nuageux
23,78 €
Vendeur : decoaltaa

Cloche de levage Geberit type 212 complète pour Sigma, Delta, UP300, 1 pièce.
66,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HANSGROHE Douchette à main Vario EcoSmart chromé Croma 100
67,20 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Plaque deGeberit Sigma01, 2 volumes, noire, ronde, 1 pièce.
91,73 €
Vendeur : Sobrico

Geberit Bassin mit Dichtung, für UP-Spülkasten
16,82 €
Vendeur : Sobrico

Vanne à flotteur Geberit pour réservoir de chasse d'eau apparent no 240.700
66,10 €
-47%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

Plaque de recouvrement Geberit 200 F avec déclenchement depuis l'avant blanc
56,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : SHKBadshop

HG Handbrause Crometta 1jet d= 100mm weiß/verchromt
60,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Geberit plaque de recouvrement Delta 21 2 quantités, blanc alpin Delta21 / successeur Delta25 115.125.11.5 / 4025410652782
43,31 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Firestone 225/45 R19 96V Winterhawk 4 Xl
166,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est D.

Plaque de recouvrement Geberit Sigma01 n° 115.770.11.5 blanc
58,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : MEGABAD

TECE Vanne de remplissage F 10 Universel pour réservoir de chasse d'eau
30,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Flexible de douche Hansgrohe Isiflex DN 15 (1/2")x 1600mm avec écrous coniques chromé
82,00 €/1m
22,14 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Flexible de douche Hansgrohe Isiflex DN 15 (1/2")x 1250mm avec écrous coniques chromé
75,52 €/1m
20,39 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Parasol N23, parasol de jardin, 2x3m rectangulaire inclinable, polyester/alu 4,5kg protection UV 50+ ~ bordeaux
119,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : heute-wohnen

Cloche de levage Geberit UP-SPK, actionnement par l'avant, année de construction 1997-2001, sans panier, 1 pièce.
48,72 €
Vendeur : Sobrico

GROHE Plaque deSkate Cosmo chromée 38732000
66,15 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Goodyear Pneus toutes saisons Vector 4 Seasons Gen-3 ( 215/55 R17 98W XL EVR )
141,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est B.

Grohe piston complet pour rinceur d'urinoir chromé - 43450000
34,39 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Vanne de remplissage GE type 383, WA latéral 3/8", raccord en laiton, pour AP-SPK
29,49 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Geberit Bassin complet avec joint pour réservoir de chasse encastré, 1 pièce.
16,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Geberit Heberglocke Geberit, Nr. 240.428.00.1
57,37 €
Vendeur : Sobrico

Robinet d'angle Geberit pour UP130 BJ 1988-2014, 1 pièce.
24,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Continental Wi car-tyres ContiWinterContact™ TS 830P ( 225/50 R17 94H AO, avec rebord protecteur de jante )
144,06 €
Vendeur : TirendoFR
La classe d'efficacité en carburant du produit est D.

Tête thermostatique IMI Heimeier - K avec sonde à remise à zéro, 1 pièce.
21,84 €
Vendeur : haustechnikpartner24

Kit de montage Geberit Duofix
26,14 €
Vendeur : Sobrico

Flexible de douche Hansgrohe Metaflex DN 15 (1/2")x 1600mm avec écrou conique chromé
111,14 €/1m
24,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Geberit Dispositif d'introduction pour pierre de réservoir de chasse DuoFresh Stick pour UP Sigma, chromé, 1 pièce.
79,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

BWT Perla-Tabs, sel en pastilles, pour adoucisseurs d'eau, 10 kg, 1 unité
1,21 €/1kg
12,13 €
Vendeur : muxx-io

GROHE Cartouche céramique standard d.46mm 46048000
80,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nettoyant sanitaire Grohclean
Un "must" pour les produits sanitaires Grohe. Est équivalent au produit précédent Groghclean Professional. Les dépôts de calcaire sont éliminés de manière fiable !
Avis publié le 17 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Grohe Clean Spray
L'article est excellent, comme on pouvait s'y attendre. Il a répondu à mes attentes. Je le referai volontiers.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

THE PINK STUFF, Nettoyant pour surfaces de salle de bain, gamme Platinum, 750 ml
5,35 €
Vendeur : lithuaniashop
7,13 €/1l