Saquella Caffè Espresso Napoli mélange de café en grains entiers 1 Kg.

20,95 €

20,95 € / 1kg

Frais de port en sus de 13,95 €

Livraison à domicile

sam. 03 – jeu. 08 octobre
Nos bonsplans
Grains de café et bien plus encore
Produits similaires
Image de Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
68,99 €/1kg
68,99 €
0,75€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : FonderhillSp
Image de Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg, Image générée par une IA
Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg
81,99 €/1kg
81,99 €
0,75€ Bon de réduction
Livraison gratuite
Vendeur : FonderhillSp
Image de Lavazza café en grains 1 Kg
Lavazza café en grains 1 Kg
23,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
23,00 €
Vendeur : Caffarro
Image de Lavazza Tierra Brasile café en grains 1 kg
Lavazza Tierra Brasile café en grains 1 kg
33,23 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
63,16 €
-47%
33,23 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Saquella Espresso Napoli, 1 kg de grains de café – Un espresso corsé avec des notes de chocolat
Saquella Espresso Napoli, 1 kg de grains de café – Un espresso corsé avec des notes de chocolat
21,95 €/1kg
21,95 €
Vendeur : Spielgeist
Image de Saquella Crema Italia Espresso 1 kg : un café 100 % italien au goût intense, en grains entiers
Saquella Crema Italia Espresso 1 kg : un café 100 % italien au goût intense, en grains entiers
19,95 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Spielgeist
Image de Caffè Borbone, Mélange Rosso, 1 kg, grains de café
Caffè Borbone, Mélange Rosso, 1 kg, grains de café
18,93 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 18
25,95 €
-27%
18,93 €
Vendeur : Whooki
Image de Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
35,25 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
35,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
26,12 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 28
26,12 €
Vendeur : Whooki
Image de Café en grains, mélange Espresso, Barista, 1 kg, Rioba
Café en grains, mélange Espresso, Barista, 1 kg, Rioba
27,56 €/1kg
27,84 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Tchibo Espresso à la sicilienne en grains entiers, 1 kg
Tchibo Espresso à la sicilienne en grains entiers, 1 kg
28,21 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,56 €
-4%
28,21 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Hausbrandt H. Hausbrandt 1 kg en grains entiers
Hausbrandt H. Hausbrandt 1 kg en grains entiers
35,50 €/1kg
44,49 €
-20%
35,50 €
Vendeur : Whooki
Image de Hausbrandt Venezia 1 kg en grains entiers
Hausbrandt Venezia 1 kg en grains entiers
31,42 €/1kg
31,42 €
Vendeur : Whooki
Image de Kimbo Espresso Napoli grains de café 1kg
Kimbo Espresso Napoli grains de café 1kg
26,49 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
33,57 €
-21%
26,49 €
Vendeur : Whooki
Image de Caffè Crema - grains entiers, 1 kg | LEBENSBAUM
Caffè Crema - grains entiers, 1 kg | LEBENSBAUM
0,00 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 14
25,56 €
Vendeur : taleoo
Image de Hausbrandt Nonnetti Espresso 1 kg en grains
Hausbrandt Nonnetti Espresso 1 kg en grains
33,80 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
33,80 €
Vendeur : Whooki
Image de Lavazza - Café Lavazza Caffe Espresso Bonen Black 1000gr | 1000 grammes à enfourner
Lavazza - Café Lavazza Caffe Espresso Bonen Black 1000gr | 1000 grammes à enfourner
33,25 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
33,25 €
-5% dès 2 unités
Vendeur : CoffeeFriend
Image de Café en grains n° 9 Cremoso 2 x 1 kg - Pellini
Café en grains n° 9 Cremoso 2 x 1 kg - Pellini
30,45 €/1kg
60,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Bristot Espresso 1 kg de café en grains
Bristot Espresso 1 kg de café en grains
21,43 €/1kg
21,43 €
Vendeur : Zyrafka
Image de Tchibo Caffè Crema grains entiers, 1 kg
Tchibo Caffè Crema grains entiers, 1 kg
25,39 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
28,10 €
-9%
25,39 €
Vendeur : AllYouNeed

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Description concise

Saquella Bar Italia 100 % Arabica est un mélange équilibré de grains de café Arabica de haute qualité provenant du Brésil et d'Amérique centrale. Les grains entiers, torréfiés à un niveau moyen, se distinguent par une crème dense, un corps agréablement doux et de subtiles notes d'agrumes, d'orange, de chocolat noir et d'épices.

  • 100 % grains de café Arabica
  • Grains provenant du Brésil et d'Amérique centrale
  • Torréfaction moyenne
  • Crème dense et finement poreuse
  • Notes d'agrumes, d'orange, de chocolat noir et d'épices
  • Convient pour l'espresso, le caffè crema, le cappuccino et le café filtre
  • Contenu : 1 kg de grains entiers

Description détaillée

Saquella Bar Italia 100 % Arabica – 1 kg de grains entiers

Le Saquella Bar Italia 100 % Arabica est un mélange de café de haute qualité, composé de grains Arabica soigneusement sélectionnés provenant du Brésil et d'Amérique centrale. Il comprend notamment des cafés de Colombie, du Honduras, du Guatemala, ainsi que des grains brésiliens sélectionnés provenant des régions de Santos et de Bahia.

Les grains sont torréfiés avec soin et à un niveau moyen. Cela donne un café équilibré, agréablement doux, avec de fines notes légèrement amères et une finale délicate. Au niveau du goût, on retrouve des nuances d'agrumes, d'orange, de chocolat noir et des arômes épicés.

Crème dense et agréable en bouche

Ce mélange Arabica se caractérise par une crème particulièrement dense et finement poreuse. Le café est corsé et crémeux, sans être trop fort ni trop lourd. Il est donc particulièrement adapté aux amateurs de café qui préfèrent un café aromatique et équilibré, avec une faible amertume.

Polyvalent

Le Saquella Bar Italia 100 % Arabica peut être utilisé dans une machine à café automatique, dans une machine à expresso ou, après un broyage approprié, dans une machine à café filtre.mélange convient aussi bien aux spécialités d'espresso classiques qu'aux boissons à base de café plus longues.

  • Espresso
  • Caffè crema
  • Cappuccino
  • Latte macchiato
  • Café filtre

Profil de saveur

  • Type de grain : 100 % Arabica
  • Origine : Brésil et Amérique centrale
  • Degré de torréfaction : Moyen
  • Corps : Doux et équilibré
  • Arômes : Agrumes, orange, chocolat noir et épices
  • Finale : Fine et légèrement amère
  • Crème : Dense et finement poreuse

Détails du produit

  • Marque : Saquella
  • Gamme : Bar Italia
  • Type de produit : Café torréfié, grains entiers
  • Mélange : 100 % Arabica
  • Contenu : 1 kg
  • Numéro d'article : 104934

Conservation

Après ouverture, refermer hermétiquement et conserver dans un endroit frais, sec, à l'abri de la lumière et de la chaleur. Pour un arôme optimal, moudre les grains juste avant la préparation.

Remarque : Le café contient naturellement de la caféine.



Contenu :1kg



Liste des ingrédients
Café torréfié en grains
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Saquella 1856 S.r.l., Via E. Ferrari 171, 65124 Pescara, Italien
Dénomination de vente
Grains de café torréfiés
Fabricant
Saquella
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
33
Codes-barres EAN
8002650000333

Liste des ingrédients
Café torréfié en grains
Poids
1000 g
Entreprises du secteur alimentaire
Saquella 1856 S.r.l., Via E. Ferrari 171, 65124 Pescara, Italien
Dénomination de vente
Grains de café torréfiés
Fabricant
Saquella
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
33
Codes-barres EAN
8002650000333
Cela va bien avec
Image de Saquella Espresso Napoli, 1 kg de grains de café – Un espresso corsé avec des notes de chocolat
Saquella Espresso Napoli, 1 kg de grains de café – Un espresso corsé avec des notes de chocolat
21,95 €/1kg
21,95 €
Vendeur : Spielgeist
Image de Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
Segafredo Zanetti INTERMEZZO en grains
35,25 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 19
35,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
Image de Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
Lavazza Crema e Aroma | grain entier | 1000g
20,39 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 15
20,39 €
Vendeur : Caffarro
Image de Saquella Crema Italia Espresso 1 kg : un café 100 % italien au goût intense, en grains entiers
Saquella Crema Italia Espresso 1 kg : un café 100 % italien au goût intense, en grains entiers
19,95 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Spielgeist
Image de Caffè Borbone, Mélange Rosso, 1 kg, grains de café
Caffè Borbone, Mélange Rosso, 1 kg, grains de café
18,93 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 18
25,95 €
-27%
18,93 €
Vendeur : Whooki
Image de Jacobs Barista Editions Crema, café en grains, grains entiers, café torréfié, grains de café, 1000 g
Jacobs Barista Editions Crema, café en grains, grains entiers, café torréfié, grains de café, 1000 g
17,28 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 15
41,14 €
-57%
17,28 €
Vendeur : Katomix
Image de Lavazza 1431638002 Café Espresso Rossa - 1.000 g
Lavazza 1431638002 Café Espresso Rossa - 1.000 g
18,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
18,09 €
Vendeur : Caffarro
Image de Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
25,13 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 28
25,13 €
Vendeur : Zyrafka
Image de Caffé Borbone Selection Espresso Intenso 1kg | grains de café entiers 100% Robusta | machines automatiques et porte-filtre
Caffé Borbone Selection Espresso Intenso 1kg | grains de café entiers 100% Robusta | machines automatiques et porte-filtre
45,66 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 8
45,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
GORILLA Superbar Crema Grains de café 1 kg
26,12 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 28
26,12 €
Vendeur : Whooki
Image de Caffè Borbone, Mélange Bleu, 1 kg, grains de café
Caffè Borbone, Mélange Bleu, 1 kg, grains de café
21,24 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 13
21,24 €
Vendeur : Whooki
Image de O'CCAFFÈ Espresso Classico | tout le corps | 1000g
O'CCAFFÈ Espresso Classico | tout le corps | 1000g
53,56 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
53,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de LEHMANN Fer à Repasser Vapeur sans Fil, Semelle en Céramique, Température et Débit de Vapeur Réglables, Anticalcaire
LEHMANN Fer à Repasser Vapeur sans Fil, Semelle en Céramique, Température et Débit de Vapeur Réglables, Anticalcaire
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 310
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Organic Intense Espresso : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
Organic Intense Espresso : Fairtrade : ganze Bohne : 1000g
50,47 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 9
50,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de SCHWIIZER SCHÜÜMLI café en grains Schwiizer Crema Intenso 1kg SCHWIIZER CREMA INTENSO
SCHWIIZER SCHÜÜMLI café en grains Schwiizer Crema Intenso 1kg SCHWIIZER CREMA INTENSO
33,55 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 41
33,55 €
Vendeur : _Haushaltsparadies_
Image de Lavazza Espresso Cremoso | tout le corps | 1000g
Lavazza Espresso Cremoso | tout le corps | 1000g
26,77 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 13
33,91 €
-21%
26,77 €
Vendeur : Caffarro
Image de Gimoka Gran Bar grains de café 1 kg.
Gimoka Gran Bar grains de café 1 kg.
19,00 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
19,00 €
Vendeur : SanmartiniStore
Image de Lavazza Espresso Perfetto | tout le corps | 1000g
Lavazza Espresso Perfetto | tout le corps | 1000g
30,45 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
30,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
Café CAFFÈ CREMA de Zanzibar, 1000g de grains
29,70 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 42
29,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Julius Meinl 95330 Julius Meinl Vienna Espresso Kaffeebohnen, Arabicabohnen 1000 g
Julius Meinl 95330 Julius Meinl Vienna Espresso Kaffeebohnen, Arabicabohnen 1000 g
57,60 €/1kg
57,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
Image de Caffè Vergnano 1882 Espresso | tout le corps | 1000g
Caffè Vergnano 1882 Espresso | tout le corps | 1000g
32,89 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
32,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
Mövenpick LE CÉLÉBRAT, 500g de haricots
24,92 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 45
12,46 €
Vendeur : Zyrafka
Image de Café en grains, mélange Espresso Bar Vivace, 1 kg, Pellini
Café en grains, mélange Espresso Bar Vivace, 1 kg, Pellini
26,91 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 7
26,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Dallmayr Espresso d'Oro | boîte complète | 1000g
Dallmayr Espresso d'Oro | boîte complète | 1000g
24,00 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
24,00 €
Vendeur : Zyrafka
Image de Dallmayr Crema Prodomo | grain entier | 1000g
Dallmayr Crema Prodomo | grain entier | 1000g
23,41 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 22
23,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gorilla Espresso Delicate 1kg Kaffeebohnen
Gorilla Espresso Delicate 1kg Kaffeebohnen
25,82 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
33,03 €
-21%
25,82 €
Vendeur : Whooki
Image de MARLENKA® Café Crema (1 x 500 g) - Grains de café torréfiés, Grains pour espresso
MARLENKA® Café Crema (1 x 500 g) - Grains de café torréfiés, Grains pour espresso
24,98 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
12,49 €
Vendeur : eMarlenka
Image de LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 789
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Image de Dallmayr Crema d'Oro Intensa | ganze Bohne | 1000g
Dallmayr Crema d'Oro Intensa | ganze Bohne | 1000g
24,00 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
24,00 €
Vendeur : Zyrafka
Image de Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
Lit à cassettes - duvet/couverture de plumes - 135x200cm sans oreiller de plumes 80x80cm
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 211
79,99 €
Vendeur : Bestlivings

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 29 août 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Tout va bien
Avis publié le 17 août 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Dallmayr prodomo en grains Café de pointe 500g paquet de 12
Dallmayr prodomo en grains Café de pointe 500g paquet de 12
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
179,28 €
Vendeur : AllYouNeed
29,88 €/1kg
Image de Mövenpick Espresso en grains Arabica Robusta 1000g, paquet de 4
Mövenpick Espresso en grains Arabica Robusta 1000g, paquet de 4
151,31 €
Vendeur : AllYouNeed
37,83 €/1kg
Image de Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg, Image générée par une IA
Café en grains Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100 % Arabica lot de 6 kg
81,99 €
Livraison gratuite0,75€ Bon de réduction
Vendeur : FonderhillSp
81,99 €/1kg
Image de Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié paquet de 8
Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié paquet de 8
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg
Image de Dallmayr Espresso d Oro grains entiers arôme fort 1000g paquet de 8
Dallmayr Espresso d Oro grains entiers arôme fort 1000g paquet de 8
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
233,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg
Image de Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
Swisso Barista café en grains 4 × 1 kg 100 % Arabica café premium 4 kg
68,99 €
Livraison gratuite0,75€ Bon de réduction
Vendeur : FonderhillSp
68,99 €/1kg
Image de Swisso Kaffee Crema café en grains 2 × 1 kg 100 % Arabica lot de 2 kg, Image générée par une IA
Swisso Kaffee Crema café en grains 2 × 1 kg 100 % Arabica lot de 2 kg
32,95 €
Livraison gratuite0,75€ Bon de réduction
Vendeur : FonderhillSp
32,95 €/1kg
Image de Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié pack de 4
Dallmayr Crema d Oro intensa grains entiers 1000g café torréfié pack de 4
116,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg
Image de Grains de café du Brésil, 1 kg, 100 % arabica, fraîchement torréfiés, Tommy Cafe
Grains de café du Brésil, 1 kg, 100 % arabica, fraîchement torréfiés, Tommy Cafe
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 4)
Segafredo Intermezzo Café Espresso en grains 1kg - Fort et épicé (paquet de 4)
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
82,36 €
-14%
70,55 €
Vendeur : AllYouNeed
17,64 €/1kg
Image de Café Haiti Roma Biocaffè Gran Miscela en grains, 100 %commerce équitable, 1 kg,  par l'ISTITUTO ESPRESSO ITALIANO. Torréfaction artisanale
Café Haiti Roma Biocaffè Gran Miscela en grains, 100 %commerce équitable, 1 kg, par l'ISTITUTO ESPRESSO ITALIANO. Torréfaction artisanale
34,99 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
34,99 €/1kg
Image de Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen
Mocambo EspressoAROMA 1000g Bohnen
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
489,90 €/1kg
Image de Lavazza café en grains Barista Intenso 1kg
Lavazza café en grains Barista Intenso 1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
42,55 €
-29%
29,96 €
Vendeur : Caffarro
29,96 €/1kg
Image de Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg
Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatic 1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
30,22 €
Vendeur : Caffarro
29,63 €/1kg
Image de Swisso Kaffee Crema - Grain de café Arabica 100% premium, aromatique, 1 kg, Image générée par une IA
Swisso Kaffee Crema - Grain de café Arabica 100% premium, aromatique, 1 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
22,95 €
Livraison gratuite0,75€ Bon de réduction
Vendeur : FonderhillSp
22,95 €/1kg
Image de Swisso Kaffee Espresso 1 kg – café en grains intense et aromatique
Swisso Kaffee Espresso 1 kg – café en grains intense et aromatique
20,95 €
Livraison gratuite0,75€ Bon de réduction
Vendeur : FonderhillSp
20,95 €/1kg
Image de Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange gourmet pour expresso crémeux, 100% biologique, en sachet de 1 kg. Torréfaction artisanale
Caffè Haiti Roma Biocaffè Mogoh, mélange gourmet pour expresso crémeux, 100% biologique, en sachet de 1 kg. Torréfaction artisanale
34,49 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
34,49 €/1kg
Image de Caffè Haiti Roma Gran Riserva, café espresso en grains, produit en Italie, torréfaction artisanale, emballage de 1 kg
Caffè Haiti Roma Gran Riserva, café espresso en grains, produit en Italie, torréfaction artisanale, emballage de 1 kg
33,90 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
33,90 €/1kg
Image de Caffè Haiti Roma Gran Caffè Golden Class, grains entiers, emballage de 1 kg, mélange de qualité et torréfaction artisanale italienne
Caffè Haiti Roma Gran Caffè Golden Class, grains entiers, emballage de 1 kg, mélange de qualité et torréfaction artisanale italienne
32,90 €
Vendeur : Caffe-Haiti-Roma
32,90 €/1kg