5,0



Sur la base de 2 avis
Chupa Chups peintre de langue cerise orange cola fruité 100er 1200g
16,67 €
13,89 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Sucettes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chupa Chups sucettes gourmandes 120 recharges de sucettes sphériques 1440g11,18 €/1kg
16,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sucettes aux fruits Chupa Chups 100 pièces1 667,00 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chupa Chups Sucettes au lait Milky Lolly 100 pièces13,89 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chupa Chups Roue à sucer, sucette, sucette, mélange, 200 pièces, 2.4 kg19,55 €/1kg
46,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups 8410031912470 Chupa Chups The Best of Sucettes, boîte de 50 (600 g)
15,22 €/1kg
9,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Best of Sucettes, 100 pièces dans une boîte Cap and Flag, 1200g
1 750,00 €/1kg
21,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups sucette au cola et cola goût citron 1200g
13,89 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Crazy Dips Fraise UE (24x14g paquet)
44,86 €/1kg
22,16 €
Vendeur : M_plus_L

Chupa Chups recharges pour peintres de langue, sucettes aux fruits, sucettes, sucettes, en sachet, 120 pièces, 1.44 kg
11,49 €/1kg
16,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups sans sucre 10 sucettes 110G sans sucre cerise cola fraise
41,58 €/1kg
4,99 €
Vendeur : Ajuy

COOL 506918 Cool Coeur Sucette 200 pièces
8,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frigeo Sucette de raisin saveur fraise tropicale cerise 800g
19,99 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Store-Germany

Chupa Chups Mini, sucette aux fruits, sucette, sucette, en sachet, 100 pièces, 600 g
40,15 €/1kg
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Storck nimm2 Lolly paquet familial sucette avec vitamines 200g
16,20 €/1kg
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Best Of sucettes, sucettes, sucettes, en sachet, 120 pièces, 1.44 kg
17,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Lollipops peintre de langue, sucette, cola, orange, cerise, 250 pièces, 3 kg
11,36 €/1kg
34,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups best of tin 150 x 12 grammes
30,54 €/1kg
54,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Chupa Chups Lollipops The Best Of, Sucettes, Différentes sortes, 250 pièces, 3kg
13,37 €/1kg
40,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Melody Pops sucettes, pipes, sucettes 48pcs
73,71 €/1kg
53,07 €
Vendeur : M_plus_L

Bouquet de fleurs
56,97 €/1kg
12,99 €
Vendeur : Candyspot
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Selon la variété préférée, vous pouvez colorer votre langue en noir (cola), en rouge (cerise) ou en jaune (orange) avec les sucettes Chupa Chups pour peindre la langue. Fabriquées sans colorants artificiels.
Vous recevrez une boîte en plastique de 1200 g contenant au total 100 sucettes Chupa Chups (emballées individuellement).
Goûts : de l'eau et du sucre : Cerise, Cola, Orange
Producteur / Fabriqué pour :
Perfetti van Melle S.p.A, Via XXV Aprile 7, C.P.N 134, 20020 Lainate (MI) - Italie
Chupa Chups peintre de langue cerise orange cola fruité 100er 1200g
Des couleurs pour la langue. Les peintres de langue Chupa Chups sont des sucettes fruitées et pétillantes qui colorent votre langue lorsque vous les sucez. Choisissez entre les couleurs rouge, jaune et noir et découvrez ainsi des goûts rafraîchissants comme la cerise, l'orange et le cola. 100 sucettes dans une boîte
CFP BrandsSüßwarenhandels GmbH & Co. KG
Kaistraße 5
D-40221 Düsseldorf
| Ingrédients | |
|---|---|
| Sucre, sirop de glucose, pulpe de fruits (pomme, cerise, framboise, orange, ananas, citron vert, citron, banane, fraise, pêche, myrtille, mûre, mangue, pastèque, kiwi) (3%)*, acidifiant, colorant.(acide lactique, acide malique, acide citrique), arôme, colorants (carmin, curcuma, charbon végétal).*Non utilisé pour le goût cola. | |
| Valeurs nutritives (pour 100g) | |
| Énergie / valeur énergétique : | 1659 kJ / 390 kcal |
| Matières grasses : | 0,0 g |
| acides gras saturés : | 0,0 g |
| Hydrates de carbone : | 96,0 g |
| dont sucre : | 79,0 g |
| Protéines : | 0,0 g |
| Sel : | 0,07 g |
| Information sur les allergies | |
| Aucun allergène à déclarer | |
| Nom | Chupa Chups Lollipops peintre de langue - sucettes de différents goûts : Cerise, Cola, Orange |
| Poids | 1200g |
| Pays d'origine | Espagne |
| Ingrédients | Sucre, sirop de glucose, pulpe de fruits (pomme, cerise, framboise, orange, ananas, citron vert, citron, banane, fraise, pêche, myrtille, mûre, mangue, pastèque, kiwi) (3%)*, acidifiants (acide lactique, acide malique, acide citrique), arôme, colorants (carmin naturel, curcuma, charbon végétal). * non utilisé pour le goût cola |
| Additifs alimentaires | avec colorant |
| Exploitant du secteur alimentaire responsable | Chupa Chups S.A.U Poligono Sector Serra , c/ Les Masies n°16 . |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients (pour les saveurs fruitées) : sucre, sirop de glucose, purée de fruits (pomme, cerise, framboise, ananas, citron vert, citron, fraise, pêche, banane, orange, myrtille, mûre, mangue, pastèque, kiwi) (3 %), acidifiants (acide lactique, acide
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 388,00 kcal, 1 649,00 kJ ; Lipides : 0,00 g ; dont acides gras saturés : 0,00 g ; Glucides : 96,00 g ; dont sucres : 78,00 g ; Protéines : 0,00 g ; Sel : 0,07 g ;
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Chupa Chups S.A.U Poligono Sector Serra c/ Les Masies n°16 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) Spanien
- Dénomination de vente
- LUTSCHER, SORTIE DE GOÛTS : cerise, cola, orange.
- Fabricant
- CHUPA CHUPS
- Nombre d’unités
- 25
- Numéro de fabricant
- 10027606
- Codes-barres EAN
- 8410031990577
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients (pour les saveurs fruitées) : sucre, sirop de glucose, purée de fruits (pomme, cerise, framboise, ananas, citron vert, citron, fraise, pêche, banane, orange, myrtille, mûre, mangue, pastèque, kiwi) (3 %), acidifiants (acide lactique, acide
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 388,00 kcal, 1 649,00 kJ ; Lipides : 0,00 g ; dont acides gras saturés : 0,00 g ; Glucides : 96,00 g ; dont sucres : 78,00 g ; Protéines : 0,00 g ; Sel : 0,07 g ;
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Chupa Chups S.A.U Poligono Sector Serra c/ Les Masies n°16 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) Spanien
- Dénomination de vente
- LUTSCHER, SORTIE DE GOÛTS : cerise, cola, orange.
- Fabricant
- CHUPA CHUPS
- Nombre d’unités
- 25
- Numéro de fabricant
- 10027606
- Codes-barres EAN
- 8410031990577
Cela va bien avec

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Chupa Chups 8410031912470 Chupa Chups The Best of Sucettes, boîte de 50 (600 g)
15,22 €/1kg
9,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.
12,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Sucettes au lait Milky Lolly 100 pièces
13,89 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Crazy Dips Fraise UE (24x14g paquet)
44,86 €/1kg
22,16 €
Vendeur : M_plus_L

Chupa Chups sucette au cola et cola goût citron 1200g
13,89 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Mini, sucette aux fruits, sucette, sucette, en sachet, 100 pièces, 600 g
40,15 €/1kg
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Big Babol Gomme à mâcher goût peintre de langue 27g Paquet de 20
19,73 €/1kg
10,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sucettes aux fruits Chupa Chups 100 pièces
1 667,00 €/1kg
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
17,48 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Herlitz Cartable UltraLight Plus Butterfly Paradise
111,05 €
Vendeur : M_plus_L

Chupa Chups Best of Sucettes, 100 pièces dans une boîte Cap and Flag, 1200g
1 750,00 €/1kg
21,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

HARIBO 10048080 HARIBO Rainbow Pixel Gomme aux fruits 150 pcs.
9,14 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés Pasta Basta Cola, 150 pièces, 1,125 kg - Haribo
10,53 €/1kg
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Centre Shock Scary Mix chewing-gum extra acide 100 pièces
0,13 €/1kg
12,76 €
Vendeur : M_plus_L

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

AREBOS Cityroller Trottinette rose | Roues LED, réglable en hauteur & pliable
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Spiderman Pop literie 140×200 cm, 70×90 cm
46,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bonbons gélifiés Happy Cola Mini, 1 kg - Haribo
14,59 €/1kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO 10003341 ROULETTE Fruchtgummi 50 St.
11,36 €/1kg
14,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Couverture de fondant blanc Dr. Oetker prête à l'emploi, paquet de 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SONNI coiffeuse blanche avec tabouret et éclairage coiffeuse avec miroir, avec tiroir, 1080x400x1400mm
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chupa Chups sucettes gourmandes 120 recharges de sucettes sphériques 1440g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
16,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,18 €/1kg

Küfa Alster-Lolly, sucettes, réglisse Lolly, au goût de réglisse, friandise, noir et blanc, 100 pièces, 4009



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
21,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Sucettes au lait Milky Lolly 100 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,89 €/1kg

Lolly Master Mini Cœur (36x25g) Sucettes moulées en forme de cœur
106,43 €
-6,30 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,13 €
Vendeur : AllYouNeed
117,80 €/1kg

Sucettes aux fruits Chupa Chups 100 pièces



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1 667,00 €/1kg

Chupa Chups Roue à sucer, sucette, sucette, mélange, 200 pièces, 2.4 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
46,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg

Holland Foodz Rainbow sucette Twisted torsadée multicolore 60g 34 pièces



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,70 €/1kg

Cool Blinki Tower sucette clignotante matériel de lancer carnaval 360g
34,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
94,44 €/1kg

Chupa Chups Lollipops peintre de langue, sucette, cola, orange, cerise, 250 pièces, 3 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,36 €/1kg

Chupa Chups Lollipops Fruit, sucettes aux fruits, pomme, fraise, orange, cerise, 250 pièces, 3 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1kg

WOM BPOP Sucettes Mix Tour Denture Sucettes boîte de 24 7 modèles
34,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
94,44 €/1kg

Présentoir Spiral Lolly Girl sucette blanche rose au goût de cerise 80g
32,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,29 €/1kg

Holland Foodz sucettes glacées aux fruits 90g présentoir 17 pièces
35,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,92 €/1kg

Présentoir complet Dino Chomper, Dinosaure avec sucette, 12 pièces (Rechargeable)
17,88 €
Vendeur : Hopser-Funfood
135,45 €/1kg

Chupa Chups Mini, sucette aux fruits, sucette, sucette, en sachet, 360 pièces, 2.16 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
31,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,36 €/1kg

Küfa sucettes effervescentes, sucettes, sucettes effervescentes, avec poudre effervescente, friandise, rouge, 100 pièces, 4002



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
31,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,47 €/1kg

Sucettes Küfa Brause Mix en 4 parfums 100 pièces 1800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,61 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,37 €/1kg

Sucettes rondes Küfa Fruit Sucettes au goût de fruit 100 pièces 1800g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
29,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,52 €/1kg

Sucettes Küfa à la crème de nougat fourrées de crème de nougat 100 pièces 1700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,57 €/1kg

Sucettes Küfa Kiba au goût de cerise et de banane 100 pièces 1800g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
25,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,20 €/1kg