4,8



Sur la base de 46 avis
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
32,84 €
328,40 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Les Compositions Parfumées Woody Gold EDP 100 ml UNISEX474,60 €/1l
48,68 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml987,44 €/1l
92,01 €
-3,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Lalique Eau de Parfum pour femme 100ml
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique, Amethyst, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
286,50 €/1l
28,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Perles De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml
302,70 €/1l
30,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
297,70 €/1l
31,72 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique, L'Amour, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
828,00 €/1l
41,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique - L`amour EDP 100ml
315,00 €/1l
31,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Rêve D'infini Eau de Parfum pour femme 100ml
440,50 €/1l
44,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique, Satine, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
282,80 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Soleil eau de parfum pour femme 100 ml
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Pour Homme Lion EDP 125 ml M
366,40 €/1l
45,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50ml Spray
1 080,20 €/1l
54,01 €
Vendeur : Dasfarinas

Lalique Soleil Eau de Parfum pour femmes 50 ml
1 214,00 €/1l
62,70 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Boucheron Femme Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
401,60 €/1l
40,16 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sykz

Paloma Picasso Mon Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml
395,70 €/1l
39,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml
303,70 €/1l
30,37 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Note de tête
Note de cœur
Note de fond
- Description
- Ingrédients
- d'utilisation
- La marque Lalique
Lalique Le Parfum est une fragrance destinée aux femmes modernes et audacieuses. Son flacon en verre sculpté de forme rectangulaire et à l’ouverture en forme de tête de lion, vous offrira un parfum unique et raffiné lors de ces sorties spéciales. Une senteur captivante qui restera imprégnée tout au long de la journée
ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, COUMARIN, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, LOMONENE, BENZYL BENZOATE, ORANGE 4
Vaporisez le parfum sur le cou, la nuque, derrière les oreilles , les poignets, le haut des vêtements
Le nom de Lalique évoque la brillance des bijoux mais aussi l’incroyable transparence et la brillance du cristal. Avant de devenir une marque, c’était le nom d’un homme, un incroyable artiste, un joailler et verrier exceptionnel, René-Jules Lalique, qui a mis tout son enthousiasme créatif dans sa marque. Lalique a ouvert son premier de bijoux et d’objets en verre en 1905. Ses créations de style Art-Nouveau et Art Déco intégraient de nombreux éléments naturels (tant des matériaux que des formes). Le parfumeur François Coty était réellement impressionné partravail et il lui a donc tout naturellement proposé de collaborer avec l’industrie du parfum pour créer de magnifiques flacons. La marque Lalique a donc toujours été liée à la parfumerie, mais le premier parfum Lalique n’a vu le jour qu’en 1992. Les parfums Lalique portent en eux une signature exceptionnelle qui combine un design de flacon incroyable et une qualité de composants exceptionnels.
Découvrez l'Orient délicieusement sensuel dans le parfum féminin Lalique Le Parfum, doté d'un pouvoir de séduction maximal. Le flacon saisissant recèle un cocktail enivrant de notes orientales mystérieuses et fascinantes. Inspiré par l'esprit de Lalique,joyau artistique combine le verre sombre et le verre transparent pour créer des transitions saisissantes entre l'ombre et la lumière. L'élégant cube de verre est surmonté d'un capuchon carré combinant des surfaces noires et translucides. Un cordon de soie rouge s'enroule autour du col du flacon et se termine par deux glands. L'impression est renforcée par l'emballage rouge et noir, qui souligne son élégance classique.
Parfum pour femme Lalique Lalique Le Parfum (100 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Lalique Lalique Le Parfum (100 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Lalique!
- Sexe : Femme
- Capacité : 100 ml
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Lalique Le Parfum
Eau de Parfum Femme
bergamote,poivre rose
jasmin,calendula,amande
bois de santal,fève tonka,patchouli,vanille
Lalique Le Parfum.
Eau de Parfum, pour femmes.
100 ml
Le Parfum de Lalique a été créé exclusivement pour les femmes.ct contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Lalique Le Parfum Edp Spray L12201 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 100 ml
- Modèle
- Le Parfum
- Poids
- 0.625 kg
- Parfum
- Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool denat, benzyl alcohol, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 15510, coumarin, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, limonene, parfum (fragrance).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3454960020917
- Numéro de fabricant
- JTI-110744768
- Modèle
- Le Parfum
- Poids
- 0.625 kg
- Parfum
- Oriental
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcool denat, benzyl alcohol, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 15510, coumarin, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, limonene, parfum (fragrance).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3454960020917
- Numéro de fabricant
- JTI-110744768
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Perles De Lalique Eau De Parfum Spray 100ml
302,70 €/1l
30,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique, Amethyst, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
286,50 €/1l
28,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
297,70 €/1l
31,72 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml
311,00 €/1l
31,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique, L'Amour, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
828,00 €/1l
41,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lalique Pour Homme Lion EDP 125 ml M
366,40 €/1l
45,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Lalique Lalique Eau de Parfum pour femme 100ml
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
279,40 €/1l
27,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique - L`amour EDP 100ml
315,00 €/1l
31,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
281,00 €/1l
28,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lalique, Satine, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
282,80 €/1l
28,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Lalique Soleil eau de parfum pour femme 100 ml
680,50 €/1l
68,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armaf Tag-Her Pour Femme Edp Spray
219,10 €/1l
21,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
1 058,00 €/1l
105,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Juicy Couture Couture Couture EDP 100 ml W
300,50 €/1l
30,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum pour femme 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lalique - White for Men EDT 125ml
258,56 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 100ml
359,60 €/1l
35,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fantastique, je le rachèterais volontiers
Contenance 0,1 l
Comme tous les produits Lalique, c'est du plus haut de gamme Son aspect est superbe, son parfum embaume agréablement la pièce, il tient très bien en main Le couvercle du flacon est orné d'un visage en relief, un motif que Lalique utilise souvent – quel beau détail...
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
parfum féminin
Contenance 0,1 l
Je porte ce parfum depuis des années et je l'adore toujours autant. C'est un parfum délicat pour une femme féminine. Un parfum tout à fait particulier.
Avis publié le 14 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super
Contenance 0,1 l
J'ai commandé ce parfum depuis des années mais c'est la première fois que je le fais ici et je dois dire qu'il correspond exactement à ce que j'ai acheté en parfumerie !
Avis publié le 7 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 0,1 l
Je l"utilise depuis 2000 et ne veut pas en changer j'adore
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,1 l
Son parfum semble plus luxueux que son prix ne le laisse supposer.
Avis publié le 1 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum noble
Contenance 0,1 l
Parfum lourd de danois, commandé plusieurs fois
Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne idée de cadeau
Contenance 0,1 l
Le parfum est très agréable
Avis publié le 11 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Contenance 0,1 l
Très rapide, tout est conforme à la commande
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders
453,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(183)Nombre d'avis : 183
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l