4,8



Sur la base de 102 avis
Paco Rabanne - Ultraviolet EDP 80ml
42,94 €
536,75 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
BLANCHE EDP Vapo 50 ml3 178,40 €/1l
158,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Pure Poison EDP 100ml1 454,50 €/1l
145,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Burberry My Burberry Black Edp 90ml948,33 €/1l
85,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Christian Pure Poison EDP 30 ml W2 706,67 €/1l
81,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne, Ultra Red, Eau De Parfum, For Women, 80 ml
430,00 €/1l
34,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Lady Million Fabulous EDP Intense 30 ml W
1 818,67 €/1l
54,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne Black XS for Her EDP 50 ml W
1 147,20 €/1l
57,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Burberry For Women EDP 100 ml W
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
803,00 €/1l
40,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Lady Million Eau De Parfum Vapo 30 Ml
1 925,33 €/1l
57,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne Fame Parfum, rechargeable, 200 ml
696,65 €/1l
139,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Ultrared Men EDT 100 ml M
435,20 €/1l
43,52 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum et l'emballage de Paco Rabanne Ultraviolet reflètent le style unique et inimitable de Paco Rabanne, alliant art d'avant-garde et technologie moderne. Le flacon unique et magnifique est construit à partir des matériaux préférés de Paco Rabanne : le verre, le métal et le silicone. Le spray est activé par une pression sur le flacon. Le parfum magique enchante par chaque note et tonalité d'une composition extraordinaire qui allie le classique et le moderne. Un parfum pour la femme aventureuse - une amoureuse des sensations fortes, qui aime une vie urbaine dynamique.
Notes de parfum :
Note de tête : poivre, poivre orange, piment, abricot, coriandre, amande, rosier du Brésil
Note de cœur : violette, rose, jasmin, osmanthus du Japon
Note de fond : cèdre, vanille, patchouli, ambre
Parfum pour femme Ultraviolet Paco Rabanne Ultraviolet EDP (80 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum pour femme 100 % original Ultraviolet Paco Rabanne Ultraviolet EDP (80 ml) et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Paco Rabanne!
- Sexe : Femme
- Capacité : 80 ml
- Type :
- EDP (Eau de Parfum)
- Vaporisateur
- Non rechargeable
- Volume : 80 ml
Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Parfum Spray 80 ml
Eau de Parfum Femme
abricot,coriandre,poivre,amande,piment,bois de rose brésilien
violette,violette,jasmin,rose
ambre,patchouli,vanille,cèdre
Paco Rabanne - Ultraviolet EDP 80ml Standard package. For women.
Paco Rabanne Ultraviolet Femme Eau de Parfum, 80ml / / La Paco Rabanne Ultraviolet Femme Eau de Parfum est un parfum féminin sensuel qui séduit les sens. Avec un mélange séduisant de notes florales et boisées,parfum éveille la féminité et l'élégance de celle qui le porte. La composition présente une douceur subtile, enveloppée d'une touche d'exotisme. Parfait pour les femmes qui souhaitent exprimer leur beauté intérieure et leur grâce.
Notes de tête : Poivre orange, amande fraîche, bois de rose brésilien, poivre, piment, coriandre, abricot : Notes de cœur : Rose, jasmin, violette, osmanthus japonais : Notes de fond : Cèdre, vanille, patchouli, ambre
Paco Rabanne Ultraviolet Femme Edp Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Paco Rabanne Ultraviolet Woman Edp Spray 6505181501 FRANCE carton @ 1 flacon x 80 ml
- Modèle
- Ultraviolet
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT ., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL LINALOOL, CITRONELLOL, HEXYL CIN MAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERA CITRAL, BENZYL BI EUGE L, LIMONENE, IESOL, BENZYL ALCOHOL, PROPYLENE CI 17200 (RED ISOEUGENOL, EXT. VIOLET 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3349666010532
- Numéro de fabricant
- LO6HEJVTEV
- Modèle
- Ultraviolet
- Poids
- 1 kg
- Parfum
- Floral, Oriental
- Contenance
- 80 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT ., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL LINALOOL, CITRONELLOL, HEXYL CIN MAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERA CITRAL, BENZYL BI EUGE L, LIMONENE, IESOL, BENZYL ALCOHOL, PROPYLENE CI 17200 (RED ISOEUGENOL, EXT. VIOLET 2).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3349666010532
- Numéro de fabricant
- LO6HEJVTEV
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
443,00 €/1l
44,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne, Ultra Red, Eau De Parfum, For Women, 80 ml
430,00 €/1l
34,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : LOGNOW

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Gucci - Rush EDT 75ml
829,33 €/1l
62,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

PHILIPS EP2224/10 PHILIPS EP2224/10 Kaffeevollautomat schwarz
316,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoffeeFriend

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
39,28 €
Vendeur : decoaltaa

Tefal Uno Deep Fryer FF2031 Friteuse en blanc
70,20 €
Vendeur : TEC-MORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Apple iPhone 15 128 GB noir
784,64 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
354,80 €/1l
35,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini et machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
48,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Diesel, Fuel for Life, Eau De Toilette, For Men, 125 ml
365,12 €/1l
45,64 €
Vendeur : PerfumTraders

3.09 Arbre de Noël artificiel BLANC - 90 cm
18,84 €
Vendeur : Special-trends

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
693,40 €/1l
69,34 €
Vendeur : EasoMagno

Canon Pixma TS3450 Multifunction Printer Black
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
879,00 €/1l
43,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 046,00 €/1l
104,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Machine à glaçons AREBOS 12 kg, 24 h, 8 glaçons en 10 min, réservoir de 2,2 l, autonettoyante, silencieuse, pelle incluse, noir
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 23 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum vintage
Contenance 0,08 l
Un parfum vraiment vintage - et ici, c'est surtout la note de violette qui brille. Elle domine toute la composition olfactive et confère au parfum une aura très particulière, presque nostalgique. Un parfum très inhabituel, définitivement pas banal. Je ne recommanderais en aucun cas un achat à l'aveugle, il faut absolument le tester sur la peau au préalable. Réservé aux amateurs* de ce style - mais si vous aimez la violette, vous serez comblés.
Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Contenance 0,08 l
Cela fait plus de 15 ans que j'utilise ce parfum de temps en temps. L'odeur est discrète, mais tout de même remarquable et on m'a souvent demandé quel parfum j'utilisais.
Avis publié le 2 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
Contenance 0,08 l
Très beau flacon le parfum est agréable et très intense, il ne faut pas trop en mettre sur la peau sinon c'est très entêtant. La livraison a été super, je n'ai pas eu à attendre longtemps
Avis publié le 4 juillet 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Meilleur parfum ever ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Contenance 0,08 l
Livraison rapide et bien emballé. J'adore ce parfum et je l'achète depuis si longtemps. Pour moi, c'est le meilleur parfum de tous les temps. Les compliments sont inévitables. A recommander à 100% et définitivement encore et encore. Love it.♡
Avis publié le 5 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'adore ce parfum :)
Contenance 0,08 l
Pour moi, la composition du parfum est très harmonieuse : florale et orientale, très féminine. Ce parfum raffiné me donne de l'assurance et de l'indépendance.
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,08 l
Ce parfum n'est malheureusement plus disponible qu'en ligne. Ici, à un super prix et une livraison rapide. A recommander.
Avis publié le 23 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Paco Rabanne Ultraviolet
Contenance 0,08 l
De la commande à la livraison, tout s'est passé très rapidement. Le parfum était très bien emballé. Le prix était également très bon.
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Contenance 0,08 l
Produit fidèle à la description ! Contente car il devient difficile à trouver
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l