5,0



Sur la base de 2 avis
Sagrotan No Touch Recharge savon de toilette à l'aloe vera 250 ml
4,93 €
0,02 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
CD Savon doux Aloe Vera (100g pièce)54 950,00 €/1kg
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon à la verveine 500ml - Savon liquide naturel Yope15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon dermatologique Hemofarm Plus 200 ml19,93 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon naturel LAVANDE NEROLI YLANG71,50 €/1l
7,15 €
Vendeur : Spa-Ceylon

SAGROTAN® 3025760 Recharge Aloe Vera
48,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sagrotan Savon Mousse Vanille & Orchidée 250ml
48,80 €/1l
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Recharge Sagrotan No Touch Mûre et Fruits des bois 250ml pack de 3
24,83 €/1l
18,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Savon liquide à l'aloe vera - recharge 500 ml
25,36 €/1l
12,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dettol distributeur sans contact avec recharge 250 ml - Aloe Vera
80,84 €/1l
20,21 €
Vendeur : VISO

Nutka Savon liquide Aloe vera 400 ml
11,60 €/1kg
2,90 €
Vendeur : Katomix

Dettol - Distributeur automatique de savon - No-Touch argent avec aloe vera - 250 ml - 1 pièce
123,80 €/1l
35,95 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Recharge de remplacement Dettol Aloe Vera 250ml
33,44 €/1l
8,36 €
Vendeur : VISO

Savon liquide à l'aloe vera 500 ml - Frosch
8,98 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sagrotan, Savon pour les mains au parfum frais d'aloe vera, 250 ml
14,68 €/1l
3,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Savon liquide Sapone Aloe 300 ml - Palmolive
7,97 €/1l
2,69 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,39 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Dettol - Recharge de gel nettoyant - Hydraté - Aloe Vera & Bambou - 250 ml - 1 pièce
91,80 €/1l
27,95 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

DETTOL Savon liquide à l'extrait de lavande 250 ml
106,00 €/1l
26,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dr.Theiss Savon au Calendula, recharge de 500 ml
19,36 €/1l
9,68 €
Vendeur : AbisZ-Markt

SANYTOL | ANTIBACTERIAS | Toiletries
25,40 €/1l
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sagrotan No Touch Recharge savon de toilette à l'aloe vera 250 ml
Doux pour la peau, puissant contre les bactéries : La recharge No-Touch Aloe Vera de Sagrotan convainc par sa combinaison de distributeur de savon automatique et de savon antibactérien capable de lutter contre la propagation des bactéries. Nettoie de manière hygiénique et laisse un doux parfum sur les mains. 0% de silicones, 0% d'huiles minérales et 0% de parabènes.
RB Hygiene Home Allemagne GmbHDarwinstraße 2-469115 HeidelbergMot de signalisation : sans objet
Tenir hors de portée des enfants, sauf sous la surveillance d'un adulte.
Utiliser la recharge Sagrotan No Touch avec précaution. Toujours lire l'étiquette et les informations sur le produit avant utilisation.
Sagrotan No-Touch Recharge Savon pour les mains Aloe Vera 250 ml - Présentation : Savon liquide - Thème : Nettoyage de la peau
- Dimensions
- 250 ml
- Modèle
- No Touch Nachfüller Aloe Vera
- Poids
- 250000 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Parfum, Citric Acid, Acrylates/ PEG-10 Maleate/Styrene Copolymer, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf, Tetrasodium EDTA, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 4002448063353
- Numéro de fabricant
- b46814
- Dimensions
- 250 ml
- Modèle
- No Touch Nachfüller Aloe Vera
- Poids
- 250000 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Parfum, Citric Acid, Acrylates/ PEG-10 Maleate/Styrene Copolymer, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf, Tetrasodium EDTA, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 250 ml
- Codes-barres EAN
- 4002448063353
- Numéro de fabricant
- b46814
Cela va bien avec

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SAGROTAN® 3057805 Sagrotan No Touch Starter blanc
24,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ASKSA Femme Chaud Thermo Leggings Epaissi avec Peluche Doublé Slim Long Leggings Élastique Collants d'hiver Pantalon -M-
31,99 €
Vendeur : ASKSA

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Couverture chauffante électrique 150 x 80 cm avec 3 niveaux de chaleur 60 watts
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

SAGROTAN® 3025760 Recharge Aloe Vera
48,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SAGROTAN® 3025776 Savon liquide No-Touch Camomille 250 ml
18,22 €/1kg
4,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

SAGROTAN® 3104534 Savon liquide No-Touch 250 ml
97,12 €/1l
24,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Sagrotan, recharge de savon, fruits des bois, 250ml
19 925,93 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Recharge Sagrotan No Touch Mûre et Fruits des bois 250ml pack de 3
24,83 €/1l
18,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sagrotan Savon Mousse Vanille & Orchidée 250ml
48,80 €/1l
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Tabac - Tabac Original After Shave 200ml
106,05 €/1l
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Manteau pour chien Hunter, modèle Uppsala, en softshell, taille : 30 cm
60,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Laisse Hunter Retriever Freestyle 8/120 avec anneau d'arrêt, corde brune
44,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Manteau de pluie pour chien Hunter Uppsala Rain, taille:25, couleur:noir
37,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pullover pour chien Hunter Malmö, taille:50 cm, couleur:anthracite
62,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Hunter Harnais London Comfort, Taille:L/1, Couleur:olive
40,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Manteau pour chien Hunter Uppsala Cozy, Taille:35 cm, Couleur:anthracite/gris
84,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Collier Hunter Néoprène Vario Plus
31,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

HUNTER Manteau pour chien Uppsala, noir, 35
79,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Collier Hunter Néoprène Vario Plus
23,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Panasonic | Electric Toothbrush | EW-DM81-G503 | Rechargeable | For adults | Number of brush heads included 2 | Number of teeth brushing modes 2 | Sonic technology | White/Mint
240,00 €/1kg
56,50 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,00 €
Vendeur : iSpace
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ser gut Produkt
Avis publié le 7 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

Savon au luffa et au lait de chèvre Pür Doğal, visage et corps, 130 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,90 €
Vendeur : Exporgin
106,92 €/1l

Savon au luffa et à l'aloe vera Pür Doğal, visage et corps, 130 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,90 €
Vendeur : Exporgin
106,92 €/1kg

Savon 140G Lignine ** Shik



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,48 €
Vendeur : SuperMerchant
110,57 €/1kg