5,0



Sur la base de 4 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
72 crayons de couleur Set de crayons de couleur pour enfants Livre de coloriage pour adultes Art du dessin à l'école à la maison20,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Marqueurs de tissu Beleduc
16,58 €
-51%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,11 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Marqueurs pour textiles JAVANA "texi m "x medium", set de 12 pièces
28,69 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL peinture textile JAVANA, set de couleurs de base, 6 x 20 ml
18,93 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

KREUL Marqueur pour textiles Opaque moyen Orange
3,88 €
Vendeur : M_plus_L

Marabu Textil Painter 011900080 Sort Ve3
13,05 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL Marqueur pour textiles JAVANA "texi m "x medium", noir
3,78 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,14 €
Vendeur : M_plus_L

KREUL 92750 Marqueurs textiles KREUL OPAK, pointe ronde, lot de 5
14,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,48 €
Vendeur : M_plus_L

edding 4500 Stylo textile cool assorti (boîte de 5)
9,53 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

KREUL Marqueur textile JAVANA "texi m "x OPAK", noir
4,65 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,32 €
Vendeur : M_plus_L

Marabu aquarelliste "GRAPHIX" MEGA MASH Set de 12 aquarelles à l'eau
37,00 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,75 €
Vendeur : M_plus_L

Marqueur textile Marabu "Textile Painter Glitter", or
5,68 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Marqueurs pour textiles - Moxy
4,76 €
Vendeur : MATFEL

Nerchau Stoffmalstift couleur : bleu clair 21405056005-bleu clair
4,28 €
Vendeur : M_plus_L

Marqueurs textiles 8 pièces
5,82 €
Vendeur : VISO

Centropen 4621, noir
3,59 €
Vendeur : TisknuLevneCZ

Marqueur textile Centropen 2739, 3,9 mm, bleu
3,44 €
Vendeur : TisknuLevneCZ

Crayons de peinture pour tissu Playcolor
16,82 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,75 €
Vendeur : PolisElectro

12 crayons de couleur Wishy Washy Mini colorés
42,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Crayons lumineux, 18st.
13,95 €
Vendeur : Lobbes
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ces marquages textiles sont de bonne qualité et ont une encre forte et durable. Ils ont un double point,qui vous permet de réaliser des lignes fines de 2,3 mm et des lignes plus épaisses de 3,6 mm. Après la fixation, les couleurs sont lavables à 40 ° C. Avec ces marqueurs, vous pouvez laisser libre cours à votre créativité et réaliser de beaux dessins sur différents matériaux textiles.
- bonne qualité
- Encre forte et durable
- Double point avec des épaisseurs de ligne de 2,3 mm et 3,6 mm
- lavable à 40 ° C après fixation
- Pack de 20 couleurs
Gamme d'encres textiles permanentes avec double pointe feutre solide
Fixe le fer et résiste ensuite à un lavage doux à 40 ° C.
Avant l'utilisation, fixez l'alimentation en encre à la pointe en secouant vigoureusement le marqueur plusieurs fois avec la pointe vers le bas.
Crayons de peinture pour tissu 20 pièces
n.a.
20 FEUTRES TEXTILES À DOUBLE POINTE - DES COULEURS VIVES. Pochette de 20 feutres textiles à double pointe. Ces feutres sont idéaux pour personnaliser tous vos textiles. Utilisez vos marqueurs textiles colorés sur des tissus clairs, c'est facile à utiliser et le résultat sera certainement joli ! . Pour fixer l'encre des marqueurs permanents sur votre textile, attendez 6 heures que l'encre sèche, puis utilisez un fer à repasser chaud (sur coton ou position 2). Lavage en machine sur l'envers jusqu'à 40°C. Sur la peau, le feutre peut être lavé avec du savon. . Ces feutres sont parfaits pour une activité manuelle entre enfants ou un atelier de bricolage entre amis ! . CONTENU - 20 feutres textiles à double pointe - couleurs vives. 20 feutres textiles permanents à double pointe . . DONNÉES TECHNIQUES . - Quantité : 20 feutres textiles - Couleur : multicolore vif - Deux pointes : 3,6 mm et 2,3 mm - Laisser sécher 6 heures avant de fixer - Repasser, laver à 40°.
Crayons textiles permanents robustes de bonne qualité à double pointe.Lavables à 40°C après fixation. (H317)Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme. (H412)Si un avis médical est requis, garder l'emballage ou l'étiquette à portée de main. (P101)Conserver hors de portée des enfants. (P102)Se laver soigneusement les mains après utilisation. (P264)EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU : Laver abondamment à l'eau. (P302 + P352)En cas d'irritation ou d'éruption cutanée : consulter un médecin/une aide médicale. (P333 + P313)Éliminer le contenu/récipient conformément à la réglementation locale. (P501)
- Dimensions
- 16 x 20 x 1,4 cm
- Fabricant
- Colortime
- Contenu de la livraison
- 20
- Poids
- 0.2 kg
- Codes-barres EAN
- 5707167887714
- Numéro de fabricant
- 55517199
- Dimensions
- 16 x 20 x 1,4 cm
- Fabricant
- Colortime
- Contenu de la livraison
- 20
- Poids
- 0.2 kg
- Codes-barres EAN
- 5707167887714
- Numéro de fabricant
- 55517199
Attention
Aucune indication nécessaire
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

TEXXILLA Sacs en coton, paquet de 25 - 38x42 cm Sacs en jute couleur naturelle - 2 anses longues - Sacs à provisions non imprimés pour le DIY
24,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Amzteam-pro

Marabu 314000000002 Marqueur pour textile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, 10 blisters
466,33 €/1l
13,99 €
Vendeur : M_plus_L

Heitmann Colorant alimentaire Crazy Colors 6 x 4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kit de brosses à dents électriques de voyage avec pince, support mural, 3 pièces, adapté aux voyages
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goki Kleur je eigen Schort
22,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tonies Bambi, Figurine en boîte à musique, 4 an(s), Marron, Jaune
68,65 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
67,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Télécommande SAMSUNG BN59-01315B
18,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

travelite sac à dos de loisirs sac à dos pour ordinateur portable Basic Melange Backpack 22L Anthracite gris
29,06 €
Vendeur : Bagalio

GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Singer 230215102 Singer M2405 Nähmaschine
187,27 €
Vendeur : Teosmart

Sac à provisions en jute Westford Mill Coton Pocket
23,98 €
Vendeur : Caraldo-Sport

Licorne Bike Strong 2D VTT premium en 26, 27,5 et 29 pouces - Vélo pour garçons, filles, femmes et hommes - Freins à disque avant et arrière - Transmission Shimano 21 vitesses -
299,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

Marabu Textil Painter 011900080 Sort Ve3
13,05 €
Vendeur : M_plus_L

Sucre pour barbe à papa goût cola sans AZO bouteille plastique 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Hopser-Funfood

100 assiettes en carton plates blanches carrées 11 x 17 cm
2,83 €
Vendeur : vikpap

Carioca Colorella Pelikan pour textiles, jeu de 12
10,48 €
Vendeur : M_plus_L

Sac en Coton 38 × 42 cm – sac de courses résistant et réutilisable, idéal pour la ville et le quotidien
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

folia 899/0707 dépliants Bascetta star 75 x 75 mm transparent
6,75 €
Vendeur : M_plus_L

Doublure en polyester, légèrement translucide, blanche, 50 x 150 cm
2,13 €/1m²
1,60 €
Vendeur : OrientFashion

Chaussettes Nike SX7678-100 pour Uni
35,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

1.09 Outdoor LED Kerzen Set mit Timer - Set de 3 bougies LED pour l'extérieur
16,74 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,69 €
Vendeur : Special-trends

PHILIPS Rasoir S1151/00 303478
40,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Jeu de cartes Les loups-garous de la forêt de l'ombre
21,71 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,62 €
Vendeur : M_plus_L

Hi-Float 0.15 L Gel + Dispenser - Scelleur de ballons
24,69 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Clauss set de manucure dans un étui en similicuir 8 pièces noir
19,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SUKUOS pilulier 7 jours 2 compartiments, pilulier 7 jours matin soir, petit pilulier hebdomadaire, doseur de médicaments semaine - amovible
12,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : UCC

Casque de vélo Fischer pour jeunes/adultes Hawaii, taille : S/M = tour de tête 52 - 57cm
42,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Frisbee Idena, environ 19 cm, bleu, vert, jaune, orange
3,37 €
Vendeur : M_plus_L

t24 Théière en verre avec passoire en acier inoxydable, 1250 ml, noir
46,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Sapin de Noël et ornements de sapin (26pcs), sapin de Noël en feutre pour enfants, décoration de Noël (114 cm) - FELTPINETREE
13,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide, bon marché, bien....
Très bon rapport qualité/prix, bonne qualité ( peint beaucoup et a déjà commandé les crayons 4 fois !)... livraison rapide et sans complications. Un maximum de points - très satisfait. Nous y reviendrons !
Avis publié le 1 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super crayons à papier
Très beaux crayons textiles
Avis publié le 27 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Crayons de peinture pour tissu avec 2 pointes
Ils répondent exactement aux attentes. Ils sont faciles à utiliser. Bonne qualité.
Avis publié le 12 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Stylos marqueurs pour tissus effaçables, activables par la chaleur, pour travaux de couture, quilting, loisirs créatifs, couleur bleue, lot de 2
98,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Stylo marqueur textile effaçable à chaud, recharges, 100 pièces, rouge, mines en plastique. Marqueur précis pour tissus et vêtements
78,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Stylos textiles blancs, lot de 3, résistants au lavage, à double embout, pour textiles et autres surfaces
43,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Kit de feutres textiles, 20 couleurs, pour motifs fins, lavables en machine, idéaux pour la création textile et les projets DIY
45,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Kit de feutres textiles, 40 couleurs, pour motifs fins, lavables en machine, adaptés aux tissus en coton et pour travaux de loisirs créatifs
52,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion