5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Viva Decor 116240001 ViVA DECOR Stylo à bille, 28 ml, rot
4,91 €
175,36 € / 1l
Frais de port en sus de 9,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Peintures pour textiles et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Ice White, Blanc glacé 6423
428,57 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VIVA DECOR - Stylo perles - perles liquides - Gold 901
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

Marabu 1715 05 070 Textil plus weiß 50 ml(P)
138,60 €/1l
6,93 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

PENTART Stofffarbe Metallic, 20 ml, or
168,00 €/1l
3,36 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Stylo à effet perlé blanc 30ml
508,33 €/1l
15,25 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Peinture textile rouge Creall
61,98 €/1l
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Textilfarbe Setacolour Opaque - Weiß - 45 ml.
165,33 €/1kg
7,44 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

KREUL Textilfarbe JAVANA "Opak", rot, 50 ml
168,00 €/1l
8,40 €
Vendeur : M_plus_L

edding 4500 marqueur textile jaune fluo
3,92 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Stoffmalstift Glitter rot
284,00 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Peinture Pebeo Setacolor, 250 ml, bleu cobalt
399,33 €/1l
17,97 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Peinture scolaire jaune 500 ml (Fournitures scolaires et papeterie, Couleurs)
35,56 €/1l
17,78 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Textilfarbe Setacolour opak - Schwarz - 45 ml
144,44 €/1l
6,50 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Marabu 1716 39 021 Textile Medium Yellow 021, 15 ml
2 164,00 €/1l
32,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Marabu peinture pour perles Pearl Pen 25 ml or brillant
320,00 €/1l
8,00 €
Vendeur : VISO

PENTART peinture batik, 80 ml, magenta
274,88 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Edding Edding4500 Set de marqueurs textiles, 5 stylos,
57,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Royal Talens TAC peinture textile 50 ml vert émeraude
148,50 €/1l
14,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pébéo Setasilk, 45 ml, 06 Hermes Rot
266,67 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Peinture violette 400 ml 2010
64,87 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tormino
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Stylo à perles, 28 ml
- peinture se transformant en demi-perles dans le stylo
- utilisable directement à partir du stylo
- fabriqué à base d'eau
- lavable jusqu'à 30°C
- convient pour les matériaux clairs et foncés
Instructions :
- la couleur s'applique directement du stylo sur le support et se contracte en une demi-perle
- laissez bien sécher la peinture et repassez vos textiles à l'envers et avec peu de pression sur un support doux, par ex. une serviette éponge
- Réglez le fer à repasser sur le niveau 2 maximum
- par sécurité, placez un papier à repasser entre les demi-perles et les couches de tissu
Exemples d'utilisation :
- pour créer de magnifiques ornements à partir de petites et grandes perles
Pour qui convient-il ?
- Jardins d'enfants
- Écoles
- Bricoleurs amateurs
Peinture 3D phénoménale sous forme de stylo pour créer des demi-perles et autres accents sur les œuvres d'art. La crème de la crème des perles liquides :)
Stylo à perles :
- se forme en très beaux points / perles
- facile à appliquer
- ne s'aplatit pas en séchant
Les stylos à perles existent en quatre versions : couleur opaque, couleur opaque métallisée/perle, transparent avec paillettes (Magic), transparent avec paillettes.
peinture se transformant en demi-perles dans le stylo, utilisable directement à partir du, stylo, fabriqué à base d'eau, lavable jusqu'à , 30 degrés, convient pour les matériaux clairs et foncés, -116240001,
- Contenance
- 28 ml
- Couleur
- Rouge
- Fabricant
- Viva Decor
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.04 kg
- Codes-barres EAN
- 4042972162276
- Numéro de fabricant
- 116240001
- Contenance
- 28 ml
- Couleur
- Rouge
- Fabricant
- Viva Decor
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 0.04 kg
- Codes-barres EAN
- 4042972162276
- Numéro de fabricant
- 116240001
Cela va bien avec

VIVA DECOR - Perles Pen - perles liquides - Black Black 800
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Ice White, Blanc glacé 6423
428,57 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Vert 700
6,60 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

VIVA DECOR - Stylo perles - perles liquides - Gold 901
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Pearl Pink rose perle 409
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Brown Bronze 903
428,57 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Sun Yellow Jaune soleil 201
4,91 €
Vendeur : Loveart

Viva Decor 116260101 ViVA DECOR Stylo à bille, 28 ml, pastellblau
175,36 €/1l
5,06 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,91 €
Vendeur : Loveart

Viva Decor 116250101 ViVA DECOR Stylo à bille, 28 ml, flieder
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Stylo perles - perles liquides - Chrome Silver 905
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - perles liquides - Cream Creme 102
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

Creative Deco Modeling Paste Pâte de Structure Grain Fin 2kg - Pâte à Relief
15,48 €/1kg
30,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : CreativeBrandsEU

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Turkus 650
235,71 €/1l
6,60 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

WESTCOTT E-40200 00 WESTCOTT Outils de modelage Kit de spatules à peindre, 5 pièces
16,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alize Velluto 55 Fil à tricoter
129,00 €/1kg
12,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KREUL 92321 KREUL Peinture à effet Pearl Pen, blanc, 29 ml
123,79 €/1l
5,69 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,59 €
Vendeur : M_plus_L

VIVA DECOR - Perles Pen - perles liquides - Violet 500
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Anthracite 802
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Orange 300
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Magenta 506
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Stylo perles - perles liquides - Silver Silver 902
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Gris pastel Pastel green 701
235,71 €/1l
6,60 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Artina 30 pièces Set de pinceaux Foggia, naturel
21,99 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Bleu 600
6,08 €
Vendeur : Loveart

Viva Decor 116200101 ViVA DECOR Pearl Pen, 28 ml, transparent
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Kiwi vert 705
4,91 €
Vendeur : Loveart

VIVA DECOR - Stylo perles - perles liquides - Copper Copper 904
175,36 €/1l
4,91 €
Vendeur : Loveart

Himalaya Velvet 900-33 Fil à tricoter
120,00 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g blanc fils à tricoter main
235,29 €/1kg
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VIVA DECOR - Perles Pen - Perles liquides - Bleu roi 611
217,14 €/1l
6,08 €
Vendeur : Loveart
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Teinture Idéal Tout En 1 - Noir - 350 G - Ideal
17,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
43,25 €/1kg

Stylos marqueurs à peinture acrylique, 80 couleurs, encre liquide directe, adaptés pour textiles, toile, verre, bois, papier, et travaux de bricolage
177,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
105,32 €/1kg

Laine XXL pour tricot et crochet, 2 pelotes de 500g, couleur marshmallow
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
117,98 €/1kg

Kit de loisirs créatifs "Squishy" : silicone liquide, banane en 3D, pâte à modeler colorée, idéal pour la création de jouets "slow-rise" (qui remontent lentement)
67,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
6 799,00 €/1kg

Stylos textiles blancs, lot de 2, résistants au lavage, à double embout, pour textiles et autres surfaces
42,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter", bleu azur
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Marqueur pour textiles Marabu "Textil Painter Plus", bleu foncé
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
12 000,00 €/1l

Maquette de voiture à énergie éolienne pour enfants Jouet d'assemblage fait à la main
14,99 €
Vendeur : Zanjo24
223,73 €/1kg

Simpl.textile couleur Intensive opal-pet



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,93 €/1l

Simplicol Back to Black Renouvellement de la couleur 400g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
5,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, Fixateur de couleur Expert



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
3,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Simplicol peinture textile liquide intense bleu royal



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
7,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
51,73 €/1l

Simplicol teinture textile vert olive intense - teinture facile (1 paquet)



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Simplicol, colorant jaune pour tissus, 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28 529,41 €/1kg

Peinture textile intense (18 couleurs), velours noir 1818



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(108)Nombre d'avis : 108
6,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l

Simplicol peinture textile Expert noir minuit 150g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,33 €/1kg