5,0



Sur la base de 1 avis
Lanolin 250ml, Laine, Entretien laine, Adoucissant
6,49 €
25,96 € / 1l
Frais de port en sus de 9,40 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lessives liquides et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lessive Persil Color, gel, 100 lavages, nettoyage en profondeur, flacon de 4,5 l, 1 pièce.15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L2,95 €/1l
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel lavant Persil Deep Clean White and Colour 2.47 L2,87 €/1l
7,09 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive bébé, lessive liquide bébé, 500 ml, pour textiles délicats, laine, soie, felle
19,60 €/1l
9,80 €
Vendeur : Ka_SHOP

Lessive linge délicat 5 litres, lessive fine, e NCP, vegan
8,18 €/1l
40,89 €
Vendeur : Ka_SHOP

Adoucissant Hibiskusbi Weichspuler 1 l - Frosch
4,54 €/1kg
4,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Classico, 40 lavages, 2 l - Damina
1,50 €/1l
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Utra Clean 1480 ml - Coccolino
5,78 €/1l
8,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Ambra e Vaniglia 2 l - Felce Azzurra
2,09 €/1l
4,17 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Concentré d'adoucissant vert Fruhling 1 l - Softlan
2,35 €/1kg
2,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Shampooing spécial pour peaux d'agneau Détergent nettoyant doux nourrissant
15,90 €
Vendeur : Abato_Versand

Lessive laine, lessive linge délicat, lessive liquide, 750ml
5,99 €/1l
4,49 €
Vendeur : taleoo

Concentré de rinçage violet Traumfrisch 1 l - Softlan
2,72 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive laine 500 ml, lessive linge délicat, lessive sans parfum
9,42 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Lessive Ameerat 1litre
13,50 €
Vendeur : Parfymora

Détachant pour tissus Smacchiatore Tessuti 500 ml - Smacchio Tutto
10,56 €/1l
5,28 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Après-shampooing Sodasan parfum et soin à l'aloe vera
6,97 €/1l
5,23 €
Vendeur : taleoo

Liquide de rinçage Mandelmilch 880 ml - Frosch
5,33 €/1l
4,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La Lanoline Pure 250ml est un soin naturel conçu pour prolonger la beauté et la douceur de tous vos textiles en laine.
Avantages détaillés :
- Protection des fibres : Préserve la résistance de vos lainages et empêche le feutrage.
- Entretien naturel : Formule biodégradable, sans additif chimique, idéale pour les peaux sensibles.
- Revitalisation en profondeur : Restaure l’élasticité et la souplesse des vêtements usés.
- Économique : Une petite quantité suffit pour plusieurs lavages.
- Diluez environ 1 cuillère à soupe de lanoline dans 5 litres d’eau tiède.
- Immergez les vêtements propres et laissez tremper 30 minutes.
- Essorez délicatement sans tordre.
- Séchez à plat, à l’ombre, pour éviter la déformation.
La lanoline convient à tous les types de laine (mérinos, bébé, mohair) et peut également adoucir d’autres fibres naturelles comme le coton ou le lin. Pour un entretien régulier, ajoutez-la à votre lessive spéciale laine tous les deux lavages.
Intégrez la Lanoline Pure 250ml à votre routine textile pour des résultats professionnels à domicile : douceur incomparable, couleurs préservées et textiles durables.
- Contenance
- 0.25 l
- Fabricant
- Ulrich
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 4035315401064
- Numéro de fabricant
- IZS-29475
- Contenance
- 0.25 l
- Fabricant
- Ulrich
- Poids
- 250 g
- Codes-barres EAN
- 4035315401064
- Numéro de fabricant
- IZS-29475
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Fichiers à télécharger et remarques
Fiche de données de sécurité (PDF)
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Lessive bébé, lessive liquide bébé, 500 ml, pour textiles délicats, laine, soie, felle
19,60 €/1l
9,80 €
Vendeur : Ka_SHOP

Lessive linge délicat 5 litres, lessive fine, e NCP, vegan
8,18 €/1l
40,89 €
Vendeur : Ka_SHOP

Lessive laine 5 Liter, liquide avec lanoline, pour laine, soie et felle
14,29 €/1l
71,47 €
Vendeur : Ka_SHOP

FLEXISPOT : Fauteuil électrique relax avec fonction inclinable, fauteuil TV réglable de 105° à 155°, avec repose-tête et repose-pieds (gris clair)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

VASAGLE Panier à linge, 2 compartiments, 2 étagères, facilement amovible, 2 x 46 litres
190,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

HelloBath® Bath Bucket XL – Baignoire mobile pour adultes & enfants, baignoire assise pour petite salle de bain & bain froid méthode Wim Hof
155,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HelloBath

VASAGLE Armoire de salle de bain, armoire de salle de bain, armoire d'appoint avec 4 tiroirs, 30 x 30 x 82 cm, pour salle de bain, salon, salle à manger, cuisine, moderne
68,70 €
Vendeur : Jurhan

Shampooing spécial pour peaux d'agneau Détergent nettoyant doux nourrissant
15,90 €
Vendeur : Abato_Versand

VASAGLE Portemanteau mural Étagère murale avec 5 crochets amovibles, étagère suspendue avec barre de suspension
28,30 €
Vendeur : decoaltaa

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Surmatelas ergonomique - Surmatelas en mousse à froid - Surmatelas 140 x 200
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

TurboTronic mini-four électrique – EV35 – 35 l, 1600 W, chaleur tournante, tournebroche, noir, 2 plaques, four de table compact pour pizza et camping
94,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

canapé-lit multifonctionnel 6 en 1 150 cm, lit double extensible avec dossier amovible, compartiments de rangement & 2 coussins,Futon en lin moderne
327,98 €
-12,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
315,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Paradiso Moule de sable et d'eau
26,07 €
Vendeur : Eoshop

Panier à provisions "Bleu/Nature" - P 49cm x L 34cm x H 24/38cm - Panier de transport - Panier à anses
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WetterladenDE

Meisterhome Oreiller en duvet Plumes de coton Dimensions : 80 x 80 cm Premium - 1700 grammes
34,99 €
Vendeur : meisterhome

Canapé d'angle BEALIFE, 250x136x40 cm, revêtement en corde et mousse à mémoire de forme. Forme en L, avec repose-pieds à gauche. Pour 3 à 4 personnes, inclut des coussins et une poche latérale. Couleur : crème (AR35)
PVC599,99 €
379,99 €
Vendeur : Connected-Living

Coussin d'allaitement en forme de U pour femmes enceintes avec taie d'oreiller 60×120 cm,Nuages roses
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

COMHOMA Canapé convertible avec fonction sommeil, housse Futon Canapé pliant, canapé-lit, canapé d'angle, canapé-lit, canapé 3 places, avec dossier réglable en tissu, gris
169,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : GTPLAYER

Wiltec Poulailler avec Nichoir & Enclos – 3100 x 1500 x 1500 mm – en Bois – avec Bac à crottes amovible – Cage Maison pour petits animaux, poules, volaille Clapier Basse-cour
403,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

UISEBRT porte moustiquaire porte moustiquaire 120 X 240 cm cadre aluminium moustiquaire moustiquaire fermeture magnétique
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

ZELURXX Mini-projecteur, Projecteur portable, LED, Prend en charge iOS et Android, Compatible avec les ordinateurs portables/PC/Smartphone, Noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx

VASAGLE Sideboard Armoire de cuisine, avec 2 portes coulissantes, étagères réglables
168,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Philips | Steamer | STH3000/20 | Handheld | 1000 W | 0.1 L | 20 g/min | Blue
39,79 €
Vendeur : Warehouse

Friteuse à air chaud Ninja AF300 Double 7,6 L, autonome, 1690 W, noire
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

BRUBAKER Set de soin pour bébé 7 pièces - Set de bienvenue pour fille - Set cadeau pour bébé avec baignoire et ours en peluche - Rose
14,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Chaise de bureau Bigzzia, chaise de gaming, chaise d'ordinateur ergonomique, chaise de bureau, chaise pivotante avec coussin, jusqu'à 110 kg, blanc
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Smeg LBW50CIT machine à laver Charge avant 5 kg 1000 tr/min Blanc
449,20 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NetworkTechnologies

Bicyclette pour fille 14 pouces 3-5 ans vélo avec roues d'entrainement poussoir cloche panier Heart Bike rose poudré
129,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Babyboutik

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Wool Renew Delicates Lessive 3.96L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Lessive Persil Color, gel, 100 lavages, nettoyage en profondeur, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Gel de lavage blanc universel Ariel Professional + 4.95L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive universelle Dash Actilift Classico 2,75 L



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand
3,83 €/1l

SkinStar Produit de lavage pour couvertures de cheval sans parfum + Wash-In Imprégnation 2,5L chacun
74,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
14,98 €/1l

Nikwax Tech Wash Détergent pour vêtements fonctionnels de plein air 1L



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
34,60 €/1l

SkinStar Vêtements d'extérieur et fonctionnels Détergent Textile Wash 5L double pack
59,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,98 €/1l

Nikwax Down Wash Détergent spécial pour vestes en duvet et sacs de couchage en duvet 1 litre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
32,60 €/1l

Perwoll Renew Dark Bloom Lessive liquide 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,40 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Gel lavant Persil Deep Clean White and Colour 2.47 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,09 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,87 €/1l

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar Couvertures de cheval Wash-In Imperméabilisant 2,5L Rug Proof Couvertures pour animaux Protection
39,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
15,96 €/1l

Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Liquide de lavage pour ABC noir et foncé 3 L
7,37 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Color Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Universal Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar produit de lavage pour couvertures de chevaux 2,5L sans parfum Rug Wash soin de lavage
29,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,96 €/1l