5,0



Sur la base de 6 avis
Contenance:
100 ml- 100 ml
- 200 ml
Armani Eau Pour Homme Edt Spray
119,20 €
1 192,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo homme Eau de Toilette pour homme 100ml458,27 €/1l
50,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Eau de Toilette 100ml1 173,00 €/1l
117,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
GIORGIO ARMANI PRIV Rose Alexandrie, eau de toilette, 100 ml2 272,50 €/1l
227,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani Eau de Cèdre pour Homme, Eau de Toilette, 100 ml1 302,90 €/1l
130,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Code Sport 75Ml Eau De Toilette
3 320,00 €/1l
325,00 €
-76,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
1 868,00 €/1l
56,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
619,60 €/1l
92,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani He Eau de Toilette 100ml
433,00 €/1l
43,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Emporio Armani Lui Eau de Toilette Vapo Spray 100ml
570,20 €/1l
57,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Armani Emporio Diamonds For Men Edt Spray
1 986,33 €/1l
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
470,00 €/1l
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Armani - Code for Men 2023 EDT 125ml
742,64 €/1l
92,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Giorgio Armani, Code, Eau de Toilette, Für Männer, Nachfüllbar, 50 ml
1 333,20 €/1l
66,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani - Emporio Armani He - Für Männer, 50 ml
1 353,80 €/1l
67,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Emporio Armani Lui He EDT 100 ml
642,30 €/1l
64,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Armani Code Pour Homme Edt Spray
1 289,33 €/1l
96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Trussardi, My Land, Eau de Toilette, Für Männer, 50 ml
716,20 €/1l
35,81 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani - Emporio Diamonds Rose 30 ml Eau De Toilette
2 179,33 €/1l
65,38 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Giorgio Armani Pour Homme 100 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Armani Eau Pour Homme est un parfum frais et aromatique pour hommes. Les notes de tête deparfum sont le citron, la bergamote, la mandarine, l'orange verte et le basilic. Les notes de cœur sont la muscade, la lavande, l'œillet, le jasmin, le lys, la rose et la cannelle. Les notes de fond sont la mousse de chêne, le vétiver, le bois de santal, le cèdre, le musc et le patchouli. Le parfum a été publié en 1984.
Notes de tête : Citron, Bergamote, Mandarine, Orange verte, Basilic : Notes de cœur : Muscade, Lavande, Œillet, Jasmin, Lys, Rose, Cannelle : Muscade, lavande, œillet, jasmin, lys, rose, cannelle : Notes de fond : Notes de fond : mousse de chêne, vétiver, cèdre, bois de santal, musc, patchouli
Armani Eau Pour Homme Edt Spray 0613736 FRANCE carton @ 1 flacon x 100 ml
- Poids
- 0.24 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3605521544353
- Numéro de fabricant
- 40058
- Poids
- 0.24 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3605521544353
- Numéro de fabricant
- 40058
Cela va bien avec

Versace - Versace Man Eau Fraiche EDT 200ml
451,80 €/1l
90,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
759,40 €/1l
75,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Eau de Parfum Lady Million Lucky Eau de Parfum
3 299,33 €/1l
98,98 €
Vendeur : alte_Dufte

Philipp Plein, No Limits, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Pure XS for Her EDP 80 ml W
1 123,63 €/1l
89,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Yorbay 210cm Arbre de Noël artificiel Sapin de luxe avec éclairage Blanc Flocons de neige LED pour décoration de Noël
378,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani - Emporio Armani He - Für Männer, 50 ml
1 353,80 €/1l
67,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce Gabbana - Pour Femme EDP 100ml
971,30 €/1l
97,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Eaux Pour Homme Eau de Nuit Eau de Toilette 100ml
931,40 €/1l
93,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry For Women EDP 100 ml W
300,00 €/1l
30,00 €
Vendeur : Novada-Shop

VERSACE | VERSACE POUR HOMME | Eau de Toilette
400,05 €/1l
80,01 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

TASSIMO Capsules Morning Café XL T-Discs Mild & Smooth 5 x 21 - 105 boissons
37,55 €/1kg
27,60 €
Vendeur : Ambiente-3000

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
960,70 €/1l
96,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,20 €/1l
29,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Invictus Victory EDP Extrême 200 ml M
618,50 €/1l
123,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Cerruti 1881 Pour Homme EDT 200 ml M
230,25 €/1l
47,05 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace - Eros Energy EDP 100ml
707,70 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
319,90 €/1l
31,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Cèdre pour Homme, Eau de Toilette, 100 ml
1 302,90 €/1l
130,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry - Hero EDP 100ml
561,00 €/1l
56,10 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Edp Spray 100ml
1 055,90 €/1l
105,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum
Contenance 0,1 l
Le parfum est un peu boisé, floral et frais.
Avis publié le 24 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum
Contenance 0,1 l
Top
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 2 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 18 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 24 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 154,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l