4,9



Sur la base de 7 avis
Trolli Kouu au lait, sachet de 1kg
34,63 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €-48%
17,99 € / 1kg
Frais de port en sus de 14,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Bonbons gélifiés aux fruits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Trolli Lucioles acidulées 150er7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Cerise Cola 175g8,97 €/1kg
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 10051178 1kg9,43 €/1kg
9,43 €
Vendeur : Needforsweet

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Playmouse 150g
31,00 €/1kg
4,65 €
Vendeur : M_plus_L

Trolli 4000512994329 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits REQUINS, boîte ronde de 150 pièces
51,11 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Trolli All in One mélange de gommes aux fruits 50 mini-sachets de 20g, pour le carnaval ou les fêtes, 1000g
13,46 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
17,48 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Choco Bananas 150g
40,47 €/1kg
6,07 €
Vendeur : M_plus_L

Trolli Tarantulla Gomme fruitée extra souple araignée 6 sortes 975g
23,85 €/1kg
23,25 €
Vendeur : Teosmart

Bonbons gélifiés Playmouse Trolli, 75 pièces, 1,2 kg
9,97 €/1kg
18,80 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Trolli Glotzer 4 pièces
30,00 €/1kg
10,99 €
-79%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,25 €
Vendeur : Katomix

Trolli Peach Rings Gomme fruitée acide halal avec sucre mousseux 100g
9,20 €/1kg
0,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Dracula Sucre mousseux et gomme fruitée dentition mini 1050g
7,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Trolli The Squiggles 150g
22,33 €/1kg
3,35 €
Vendeur : M_plus_L

Trolli Spaghettini Sour Apfel 100g
17,70 €/1kg
1,77 €
Vendeur : Needforsweet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ingrédients
Sirop de glucose ; sucre ; POUDRE DE LAIT MAGAZINE (6%) ; gélatine ; acidifiants : acide citrique, acide lactique ; gélifiant : Pectine ; arômes ; aliments colorants (sureau, cassis, carotte, curcuma, citron, carthame, sirop de sucre caramélisé) ; agents d'enrobage : cire d'abeille, blanche et jaune, cire de carnauba.
Informations nutritionnelles
Valeurs nutritionnelles (pour 100g)
Valeur énergétique en KJ 1.437,00
Valeur énergétique en KCAL 338,00
Matières grasses en grammes 0,20
Matières grasses, dont acides gras saturés 0,20
Glucides en grammes 77,00
Glucides, dont acides gras saturés. Sucre 49,00
Protéines en grammes 6,00
Sel en grammes 0,20
Allergènes :
Lait et produits laitiers (y compris le lactose)
Distributeur : Trolli GmbH Oststr. 94, 90763 Fürth
Dénomination juridique : bonbons gélifiés en sucre mousseux
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, gélatine, acides alimentaires (acide citrique, acide lactique), arômes, gélifiant (pectine), colorants alimentaires (carotte, cassis, spiruline, carthame, curcuma), agent d'enrobage (cire d'abeille, cire de carnauba), concentré de légumes.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle pour 100 g Énergie 1450 kJ / 341 kcal Matières grasses 0,2 g Dont saturées 0,2 g Glucides 77 g Dont sucres 46 g Protéines 5,5 g Sel 0,03 g
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Trolli GmbH Oststrasse 94 90763 Fürth Deutschland
- Dénomination de vente
- Sucre mousseux Bonbons gélifiés
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 500315
- Codes-barres EAN
- 4000512733133
- Liste des ingrédients
- Sirop de glucose, sucre, gélatine, acides alimentaires (acide citrique, acide lactique), arômes, gélifiant (pectine), colorants alimentaires (carotte, cassis, spiruline, carthame, curcuma), agent d'enrobage (cire d'abeille, cire de carnauba), concentré de légumes.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur nutritionnelle pour 100 g Énergie 1450 kJ / 341 kcal Matières grasses 0,2 g Dont saturées 0,2 g Glucides 77 g Dont sucres 46 g Protéines 5,5 g Sel 0,03 g
- Allergènes
- Lait et produits dérivés, y compris lactose
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Trolli GmbH Oststrasse 94 90763 Fürth Deutschland
- Dénomination de vente
- Sucre mousseux Bonbons gélifiés
- Fabricant
- Numéro de fabricant
- 500315
- Codes-barres EAN
- 4000512733133
Cela va bien avec

Trolli Playmouse 150g
31,00 €/1kg
4,65 €
Vendeur : M_plus_L

Souris en sucre mousseux Trolli Playmouse avec queue en gomme de fruit 1200g
7,53 €/1kg
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés Party Burger, format mini, 600 g, marque Trolli
17,48 €/1kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Saucisses cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coupe froide Ruf à la fraise (84 g)
16,19 €/1kg
1,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Trolli 4000512994329 Trolli Bonbons gélifiés aux fruits REQUINS, boîte ronde de 150 pièces
51,11 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Trolli Pingummi 1000g
27,20 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,99 €
Vendeur : Candyspot

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Zimmermann saucisse de foie maison grossière, savoureuse et savoureuse 200g
17,75 €/1kg
3,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band - Pastilles au menthol - 1kg
16,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mélange de biscuits Lambertz Compliments 491266 200g
10,65 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli 152269 Trolli Multi Mix 500g
21,96 €/1kg
10,98 €
Vendeur : Pantry_Intl

Célébrations Dose 1,435 kg
23,67 €/1kg
33,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BRUBAKER Cosmetics Set de douche et de bain Aloe Vera - Set cadeau 5 pièces pour femmes - Set de beauté pour femmes
31,22 €/1l
9,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Red Band gomme molle sucrée et fruitée 4 fois 500g
6,48 €/1kg
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

kinder 5733 Joy 3 St.
323,33 €/1kg
19,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tefal Contrôleur de vapeur Virtuo FV1710 - Couleur : Turquoise - 1800 Watt
35,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

HARIBO Gommes aux fruits TROPIFRUTTI 389140 100 g/paquet.
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher Pain aux graines de tournesol sans conservateur 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mini anneaux aux fruits rouges Trolli 150g
14,13 €/1kg
2,12 €
Vendeur : M_plus_L

Meica Volaille allemande 6 saucisses (bocal de 660g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Saucisses HOT DOGS American Style (2900 g/33 pièces) GASTRONOMIE QUALITÉ EXCELLENTE
9,46 €/1kg
27,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Étoiles de mer en sucre mousseux consistance extra souple 975g
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Zuru Germany Snackles 8'' assortis en présentoir surgelé Autres
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pâté de foie de Palatinat - Pot de 160g | ÖKOLAND
23,69 €/1kg
4,38 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les ping-gums font fureur
Les oursons en gomme sont actuellement très populaires et vraiment délicieux. Rien que la forme des petits pingouins est si mignonne qu'on n'a pas envie de les manger.
Avis publié le 29 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait et vraiment délicieux !!
Commande facile, livraison ultra-rapide, une super quantité de délicieux Trolli-MilchKuus !! Merci beaucoup !!
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super, c'est très bon
Le Trolli au lait est très bon. Super.
Avis publié le 16 octobre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Trolli Poulpe
C'est une bonne idée, les enfants sont ravis et le goût est délicieux.
Avis publié le 26 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Red Band Bubble Fizz



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
8,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Boîte ronde colorée veggie Party classique Boîte ronde 750 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,97 €/1kg

Red Band Fraises sauvages fruitées et sucrées sans gélatine 500g
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,16 €/1kg

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(72)Nombre d'avis : 72
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Red Band Fun Mix



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg

Trolli Requins extra souples en sucre mousse et gomme aux fruits 1200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,53 €/1kg

Red Band bâtonnets colorés en caoutchouc sucré et super acide 200g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

De Bron Gomme de fruit acide en poker sans sucre 1000g



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
14,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Fruchtgummi Lakritz Duos
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,30 €/1kg

Red Band chaussures gélifiées fruitées sucrées 5x 500g
3,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,48 €/1kg

Trolli Lucioles acidulées 150er



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Glotzer Bonbons fourrés à la mousse et aux fruits 1128g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
24,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

Haribo Sachet multicolore 175g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,63 €/1kg

Haribo Cerise Cola 175g
1,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

HARIBO 10003341 ROULETTE Fruchtgummi 50 St.



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,36 €/1kg

WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
11,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band chaussures en gomme fruitée 500 pièces, 1250g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,78 €/1kg

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Super Schtroumpf 1,44 Kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
13,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Frisia Oursons gélifiés aux fruits extra-acides Oursons au sucre acidulé 1500g
16,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies