4,8



Sur la base de 21 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Red Band sour Mushrooms champignons acides en sucre mousseux 720g pack de 615,44 €/1kg
66,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Haribo Sucre mousseux Souris blanches moelleux 1050g paquet de 312,50 €/1kg
39,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.11,43 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.
12,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Champignons acidulés
14,74 €/1kg
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbälle bleu grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
12,18 €/1kg
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Chamallows Soft Kiss 200g
12,80 €/1kg
2,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbällen rouge grosses boules de sucre mousseux sucrées 125g
15,68 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Étoiles de mer en sucre mousseux consistance extra souple 975g
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Chamallows Rombiss 225g
13,73 €/1kg
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rocky Mountain Mini Marshmallow Mellow Speck aus den USA 150g
19,67 €/1kg
2,95 €
Vendeur : Unicat-Candy

Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck des États-Unis 300 g
23,40 €/1kg
7,02 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mellow Mellow Cœurs de bacon au goût de vanille et de fraise 125g
17,76 €/1kg
2,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Apple Mallow 150g
14,20 €/1kg
4,76 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,13 €
Vendeur : Katomix

Nawarra Marshmallow Cream Classic Mallow aus Schaumzucker 180g
12,22 €/1kg
2,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Blocs de sucre mousseux rose blanc rose jaune sucré consistance dure 125g
15,60 €/1kg
1,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Mellow Marshmallow BBQ avec brochettes en bois pour griller 250g
21,40 €/1kg
5,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Trolli Mallow Stars Fruits en mousse extra-soft fourrés 150g
22,80 €/1kg
3,42 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Exploitant du secteur alimentaire responsable (UE)
Haribo GmbH & Co. KG
D- 53105 Bonn
Dénomination de la denrée alimentaire
Sucre mousseux
Liste des ingrédients
Ingrédients : Sucre ; sirop de glucose ; gélatine ; acidifiant : acide citrique ; concentrés de fruits et de plantes : radis, carotte ; arôme. Peut contenir des traces de LAIT et de BLE.
Instructions spéciales de conservation
Conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité.
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g (non préparés)
Valeur énergétique en kJ 1603,00
Valeur énergétique en kcal 377,00
Matières grasses en g < 0,50
Matières grasses, dont acides gras saturés.acides gras saturés en g < 0,10
Glucides en g 91,0
Glucides, dont sucres en g 77,00
Protéines en g 2,90
Sel en g 0,03
Classe d'additifs
Acidifiants
Peut contenir des traces de ... contient
Céréales contenant du gluten et produits à base de gluten ; lait et produits à base de lait (y compris le lactose) ; blé et produits à base de blé
Haribo Primavera petites fraises rouges sucrées au sucre mousseux 1150g
Délicieuses comme des baies. Les fraises Haribo Primavera apportent délicieusement le printemps sur le palais. Avec leur couleur rouge, les morceaux de sucre mousseux sucré d'environ 3,5 cm ne ressemblent pas seulement à ces fruits très appréciés, mais ils font également sourire petits et grands avec leur délicieux goût de fraise. Croquez dans ces morceaux croquants et laissez-vous gâter par leur intérieur moelleux. Et une fois la réserve terminée, la boîte refermable peut être réutilisée sans problème pour y ranger des friandises ou d'autres objets.
HARIBO GmbH & Co. KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
Fruitées, douces, rafraîchissantes et légères - les fraises en sucre mousseux de Haribo en boîte de 1150g promettent une expérience gustative aromatique et fruitée formidable. Et ce, même 500 fois. Les délicieuses fraises confites Primavera conviennent parfaitement à tous les fans de fraises et de sucre mousseux.
Producteur / Fabriqué pour :
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn - Allemagne
- Panneau en tôle vintage de première qualité de 30 x 40 cm (env. A3)
- Le panneau est gaufré avec un motif, c'est-à-dire que certaines zones ont l'air plus plastiques.En outre, un bombement de la tôle de 0,5 mm d'épaisseur assure une plus grande stabilité par rapport à d'autres fabricants
- .Une impression offset quadrichromique sophistiquée donne des couleurs brillantes et un motif très net. La surface est ensuite scellée avec un vernis de protection pour un bel éclat durable.
- Grâce aux quatre trous prépercés, la mise en place est un jeu d'enfant.
- Nous livrons tous les panneaux emballés individuellement dans un sac en plastique solide.
| Nom | Haribo Primavera Fraises - Sucre mousseux |
| Poids | 1150g |
| Protéger de la chaleur et de l'humidité. | |
| Ingrédients | Sucre ; sirop de glucose ; gélatine ; agent de conservation : acide citrique ; colorants : carmin ; carotènes végétaux, curcumine ; arôme. |
| Additifs alimentaires | avec colorant |
| Exploitant alimentaire responsable | |
| Adresse | 500 pièces |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 1603kj/377kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre ; sirop de glucose ; gélatine ; acidifiant : acide citrique ; colorants : carmin, carotènes végétaux, curcumine ; arôme. Peut contenir des traces de LAIT, BLE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 377,00 kilocalories Valeur énergétique : 1.603,00 kilojoules Lipides : 0,50g dont -acides gras saturés : 0,10g Glucides : 91,00g dont -sucres : 77,00g Protéines : 2,90g Sel : 0,03g
- Allergènes
- GlutenNon contenu(s)
- Poids
- 1150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- HARIBOD-53129 Bonn
- Dénomination de vente
- Sucre mousseux
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 10003801
- Codes-barres EAN
- 4001686405574
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre ; sirop de glucose ; gélatine ; acidifiant : acide citrique ; colorants : carmin, carotènes végétaux, curcumine ; arôme. Peut contenir des traces de LAIT, BLE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 377,00 kilocalories Valeur énergétique : 1.603,00 kilojoules Lipides : 0,50g dont -acides gras saturés : 0,10g Glucides : 91,00g dont -sucres : 77,00g Protéines : 2,90g Sel : 0,03g
- Allergènes
- GlutenNon contenu(s)
- Poids
- 1150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- HARIBOD-53129 Bonn
- Dénomination de vente
- Sucre mousseux
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 10003801
- Codes-barres EAN
- 4001686405574
Cela va bien avec

HARIBO SOURIS BLANCHES Sucre mousseux 150 pcs.
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons Maoam Frucht Kracher Haribo, 1,2 kg
13,16 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Haribo Gomme fruitée avec sucre mousseux Anaconda Serpents géants 30 pièces
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.
12,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Konfekt Stangen 150 pièces 1,2 kg
15,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomme aux fruits les POULETS Gomme aux fruits 150 pcs.
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bonbons gélifiés aux fruits Haribo - Happy Cola, 150 pièces
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Quaxi Gomme aux fruits 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 38010 Haribo Pêches 150 Pcs Boîte
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003705 Gomme aux fruits HARIBO Cerise-Cola 150 pcs.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Happy Cherries, 1,2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO Fraises géantes Boîte de 150 pièces
9,39 €/1kg
13,14 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO Super Gomme aux fruits Concombre 150 pcs.
7,73 €/1kg
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Haribo Balla-Balla Fraise, bâtonnets de confiserie, 150 pièces
214,95 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : HAPPY_GIFTERS

HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.
11,43 €/1kg
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue boîte
11,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Haribo, Mini Oursons d'Or, 1 kg
17,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

WEDO® 78 52199 - Scalpel, 15 cm, vert/noir
11,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

Haribo 140450008 Gomme aux fruits Kiss-Cola - Boîte de 150 pièces
11,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Bonbons Lovers, pot de 150 pièces
10,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band Champignons acidulés
14,74 €/1kg
10,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Haribo Cœurs meringués, oursons gélifiés, gommes aux fruits, dragées mousse, dragées mousse, 150 pièces, boîte 1050g
25,09 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Haribo Gommes aux fruits Vampis, 1.2 kg
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

HARIBO 10002420 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 150 St.
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%5% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
5%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fraises haribo prima
Ces fraises sont toujours délicieuses je les achète depuis longtemps et je continuerai à le faire ces fraises merci pour cela.
Avis publié le 30 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Petites souris
Les souris sucrées de Haribo sont vraiment délicieuses. Je ne peux que les recommander.
Avis publié le 22 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Livraison ultra rapide, qualité irréprochable. Tout simplement génial
Avis publié le 29 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux !
Super bon et livraison rapide ! Toujours un plaisir.
Avis publié le 2 avril 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Délicieux
Je le referais sans hésiter ! Tout simplement délicieux !
Avis publié le 18 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Totalement satisfaite
Avis publié le 21 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Haribo
Super bon
Avis publié le 19 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
je suis très satisfait
suis très satisfait
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Red Band sour Mushrooms champignons acides en sucre mousseux 720g pack de 6
66,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,44 €/1kg

HARIBO 10003779 HARIBO Primavera Erdbeeren Maxi-Größe 150 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
10,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

American Bakery - Céréales arc-en-ciel Magic Mallows avec guimauves 200 g
32,26 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,59 €
Vendeur : AllYouNeed
137,95 €/1kg

HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
10,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,43 €/1kg

Haribo Sucre mousseux Souris blanches moelleux 1050g paquet de 3



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
39,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Haribo Chamallows Minis au goût de vanille 200g paquet de 12
35,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Mellow Speckballs mélange multicolore de guimauve au goût de fruits 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
11,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Mellow Speckbälle bleu grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,18 €/1kg

Mellow Speck Coeur Quantité:1,2Kg
11,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,66 €/1kg

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
12,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Haribo Chamallows Soft Kiss Sucre mousseux chocolaté 200g paquet de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
17,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Haribo Chamallows Minis au goût de vanille 200g paquet de 6
17,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,74 €/1kg

Mellow Mellow Snowman Sucre mousseux Lardon d'hiver Bonhomme de neige 1000g
11,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Mellow Speckbälle blanc grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,53 €/1kg

Mellow Speckbällen vert grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
16,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,84 €/1kg

Mellow Speckbälle lilas grandes boules de sucre mousseux sucré 1000g
12,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,53 €/1kg

Trolli Étoiles de mer en sucre mousseux consistance extra souple 975g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
7,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mellow Speckbällen rouge grosses boules de sucre mousseux sucrées 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,68 €/1kg

Blocs de sucre mousseux rose blanc rose jaune sucré consistance dure 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,60 €/1kg

Mellow Speckbälle pink Grandes boules de sucre mousseux sucrées 125g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,08 €/1kg