5,0



Sur la base de 1 avis
Eau de toilette Tender Blossom, 50 ml
28,56 €
571,20 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
8h 43m 56s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2 545,20 €/1l
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Irresistible Eau De Toilette 80ml Spray1 008,63 €/1l
80,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Diptyque Oyedo Eau De Toilette 50 ml (unisex)2 282,60 €/1l
114,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Betty Barclay Pure Style Eau de Toilette 20 ml
775,50 €/1l
22,00 €
-29%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,51 €
Vendeur : PerfumTraders

S. Oliver, So Pure, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
34,00 €/1kg
17,00 €
Vendeur : NutraBestBG

s.Oliver Selection Women Eau de Toilette Spray 50 ml
585,80 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

s.Oliver Women Eau de Toilette Spray (30 ml)
616,67 €/1l
22,00 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,50 €
Vendeur : PerfumTraders

S.Oliver Man Eau de Toilette Spray 50 ml
660,00 €/1l
33,00 €
Vendeur : Store-Germany

Baldessarini, Signature, Eau de Toilette, Für Männer, 75 ml
417,20 €/1l
31,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Pure Pastel Lemon - EDT, 20 ml
1 204,50 €/1l
26,97 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Otto Kern, Signature, Eau de Toilette, 50ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
720,00 €/1l
36,00 €
Vendeur : Store-Germany

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Diptyque Do Son Eau de Toilette 100 ml
1 880,60 €/1l
188,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
626,80 €/1l
62,68 €
Vendeur : Dasfarinas

KRAZY KRIZIA EAU DE TOILETTE 50 ml
2 180,00 €/1l
109,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Eau de Toilette for Her Korres, Avgoustos, 100 ml.
430,90 €/1l
43,09 €
Vendeur : Pharmacygreek

Givenchy Very Irresistible Eau de Toilette Spray 75ml
1 169,20 €/1l
87,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de toilette For Her, 50 ml
571,20 €/1l
42,18 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Diptyque L'Eau de Neroli Eau de Toilette unisexe 100 ml
1 734,40 €/1l
173,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Eau de toilette pour femmes
- Avec un parfum floral
- Notes de tête : melon, litchi, cyclamen
- Notes de cœur : pivoine, magnolia, freesia
- Notes de fond : musc, cèdre, bois de santal
L'eau de toilette Tender Blossom de BETTY BARCLAY possède un parfum floral délicat – pour les femmes qui aiment le romantisme et savent savourer la vie. Dans Tender Blossom, vous ressentirez l'association merveilleuse des arômes de melon, litchi, magnolia, pivoine, musc et bois de santal.
Alcool, Eau (Aqua), Parfum (Parfum), Linalol, Limonène, Alpha-Isométhyl Ionone, Éthylhexyl Méthoxycinnamate, Butyl Méthoxydibenzoylméthane, Géraniol, Hydroxycitronellal, Éthylhexyl Salicylate, Citral, Isoeugénol, Benzoate d'alcool, Cinnamaldéhyde, Hexyl Cinnamaldéhyde, BHT, Jaune 5 (CI 19140), Bleu 1 (CI 42090)
Le parfum Betty Barclay est destiné aux femmes qui veulent profiter de la vie et fasciner leur entourage par leur esprit naturel et ouvert et leur attitude positive. Fruité et plein de vitalité, frais et délicat à la fois.parfum contient des notes de melon mûr, de litchi exotique et de pomme de terre croquante. La base du parfum est composée de musc, de bois de santal et de bois de cèdre.
Betty Barclay Tender Blossom Eau de Toilette 50 ml
- Poids
- 0.226 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Ingrédients : Ne s'applique pas '. "Il est important que les ingrédients des produits de notre marque soient régulièrement modifiés. Raadpleeg de ingrediëntenlijst op de productverpakking voor de meest actuelele lijst met ingrediënten om er zeker van te zijn dat deze geschikt is voor uw persoonlijk gebruik. (Pour les produits qui se trouvent dans l'emballage, la quantité la plus importante d'ingrédients doit être ajoutée à l'emballage avant que le produit ne soit utilisé)."
- Fabricant
- Betty Barclay
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 4011700367016
- Numéro de fabricant
- 367016
- Poids
- 0.226 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Ingrédients : Ne s'applique pas '. "Il est important que les ingrédients des produits de notre marque soient régulièrement modifiés. Raadpleeg de ingrediëntenlijst op de productverpakking voor de meest actuelele lijst met ingrediënten om er zeker van te zijn dat deze geschikt is voor uw persoonlijk gebruik. (Pour les produits qui se trouvent dans l'emballage, la quantité la plus importante d'ingrédients doit être ajoutée à l'emballage avant que le produit ne soit utilisé)."
- Fabricant
- Betty Barclay
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 4011700367016
- Numéro de fabricant
- 367016
Cela va bien avec

TASSIMO Capsules Morning Café XL T-Discs Mild & Smooth 5 x 21 - 105 boissons
37,51 €/1kg
27,57 €
Vendeur : Ambiente-3000

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - crème
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
118,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
476,67 €/1l
42,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

CHOPARD | WISH | Eau de Parfum
392,67 €/1l
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schuhschrank >Elvira< in Weiß - 54.6x108.4x35.3cm (BxHxT)
118,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Tirelire 100 euros billet 100 € tirelire en métal
10,86 €
Vendeur : M_plus_L

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
369,95 €
Vendeur : PolisElectro

FOREVER Forever TR-330 Allume-cigare Noir
21,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

SONGMICS Fauteuil de direction, ergonomique, accoudoirs pliables, noir
245,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

reisenthel sac à dos pour ordinateur portable Allrounder R Backpack 12L Twist Sage gris-vert
54,95 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,71 €
Vendeur : LANG-ON

Machine à glaçons AREBOS 12 kg, 24 h, 8 glaçons en 10 min, réservoir de 2,2 l, autonettoyante, silencieuse, pelle incluse, noir
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Machine à coudre électrique Portable Mini machine à coudre 2 vitesses Mini machine à coudre de voyage Machine à coudre double filetage Foot Pedal Pédale Retoo
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

BRUBAKER Cosmetics Set cadeau bain et douche parfum hiver baies - Set de soins 5 pièces dans une baignoire décorative Noël - Set de Noël pour femmes
37,76 €/1kg
16,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Leki Gummipuffer Powergrip Pad
15,95 €
Vendeur : sport-versand24

NIKOS | SCULPTURE HOMME | Eau de Toilette
301,50 €/1l
30,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Jean Paul Gaultier - Le Beau Le Parfum EDP 125ml
733,60 €/1l
91,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Vileda Sèche-linge universel 18 m VILEDA 174100
2,08 €/1m
37,48 €
Vendeur : Toolandia

Surmatelas en mousse à froid - 120 x 200 cm - Surmatelas ergonomique en mousse à froid - 5 cm
59,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

FLEXISPOT Fauteuil relax électrique inclinable 105°–155°, ergonomique avec repose-pieds, fauteuil TV jusqu’à 200 kg, gris clair
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
259,00 €/1l
25,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lindt Goldhase en chocolat au lait entier des Alpes avec clochette 200 g
165,00 €/1kg
33,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Emerio machine à coudre – 12 programmes – couture avant et arrière – marche arrière automatique – coupe-fil – éclairage – SEW-121820
68,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Emerio

Étoile de Noël 3D 10 cm, lot de 3 avec minuterie - blanche - étoile lumineuse décorative fonctionnant sur piles pour l'intérieur
20,94 €
Vendeur : Special-trends

PROFI COOK Doppel-Heißluft-Fritteuse PC-FR 1287 H
104,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

CACHAREL | LOULOU | Eau de Parfum
833,00 €/1l
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Tout est parfait, merci.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,54 €
Vendeur : LOGNOW
1 135,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l