5,0



Sur la base de 3 avis
Otto Kern Sign.Man Deo Spray 150ml
15,27 €
101,80 € / 1kg
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coach for Men Déodorant Stick 75 g248,40 €/1kg
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Driclor Roll-On Antiperspirant 20 ml855,00 €/1l
17,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Here To Stay - spray déodorant, 100 ml372,70 €/1l
37,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hello Körper Spray & Déodorant, 120 ml71,17 €/1l
8,54 €
Vendeur : lithuaniashop

Déodorant stick Otto Kern Sign.Man 75ml
186,67 €/1l
14,00 €
Vendeur : Store-Germany

Malizia Uomo Deo 150ml Vetyver Deodorant
19,87 €/1l
2,98 €
Vendeur : Avanti_Shop

James Bond Quantum DEO Spray 150 ml M
23,73 €/1l
3,56 €
Vendeur : NutraBestBG

Bettina Barty, Vanilka, Déodorant, 150ml (VÝROBEK Z NĚMECKA)
38,47 €/1l
5,77 €
Vendeur : Katomix

TABAC | TABAC ORIGINAL | Deodorants
34,20 €/1l
6,84 €
Vendeur : NutraBestBG

FÜR MÄNNER Deo Roll-on 50 ml
499,80 €/1l
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Eisenberg I Am DEO en spray 100 ml W
279,50 €/1l
27,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FR34K - déodorant avec spray, 85 ml
145,41 €/1l
12,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Jovan - Musk Oil Deo Spray 150ml
115,93 €/1l
17,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Spray déodorant Hydrothelial Nanos 75ml
286,67 €/1l
21,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Tabac - Tabac Man Deospray 150ml
101,00 €/1kg
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Gold - spray déodorant, 150 ml
77,80 €/1l
11,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Hugo Boss Man Déodorant Spray 150ml
77,13 €/1kg
13,72 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,57 €
Vendeur : Glamperfeu

Marbert Bath & Body Déodorant Spray 125 ml
135,12 €/1l
16,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Slava Zaitsev Maroussia Deo Spray
99,93 €/1kg
14,99 €
Vendeur : OutletMakeup
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Otto Kern Signature Man procure une fraîcheur durable tout en étant doux pour la peau. Son parfum affirme une présence forte et possède le pouvoir de séduction d'une masculinité énergique, incarnée avec une élégance décontractée. L'identité de celui qui le porte est soulignée par l'élégance épicée et fraîche de la bergamote, du cardamome et de l'absinthe. Discrets mais néanmoins exclusifs, le lavande, la fleur d'oranger et la cannelle envoûtent les sens
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- BUTANE, ALCOOL, PROPANE, PARFUM (PARFUM), DIPROPYLÈNE GLYCOL, PHÉNOXYÉTHANOL, ÉTHYLHEXYLGLYCÉRINE, EAU (AQUA), LINALOOL, COUMARINE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, ACÉTATE DE TOCOPHÉROL
- Fabricant
- Mäurer & Wirtz
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4011700837182
- Numéro de fabricant
- 837182
- Poids
- 150 g
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- BUTANE, ALCOOL, PROPANE, PARFUM (PARFUM), DIPROPYLÈNE GLYCOL, PHÉNOXYÉTHANOL, ÉTHYLHEXYLGLYCÉRINE, EAU (AQUA), LINALOOL, COUMARINE, ALPHA-ISOMÉTHYL IONONE, ACÉTATE DE TOCOPHÉROL
- Fabricant
- Mäurer & Wirtz
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4011700837182
- Numéro de fabricant
- 837182
Cela va bien avec

Garcia Pescara 12 paires de chaussettes classiques en coton noir taille 43-46
29,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Otto Kern Signature Man Body & Hair Shampooing, gel douche 200 ml
70,00 €/1l
14,00 €
Vendeur : Store-Germany

Otto Kern, Signature, Eau de Toilette, 50ml (PRODUIT D'ALLEMAGNE)
720,00 €/1l
36,00 €
Vendeur : Store-Germany

Déodorant stick Otto Kern Sign.Man 75ml
186,67 €/1l
14,00 €
Vendeur : Store-Germany

SONGMICS Porte-manteau, sur roulettes, charge maximale 40 kg, avec étagère grillagée, noir
59,75 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FISCHER Sacoche porte-bagages pour vélo Courrier, blanche/noire en tarpaulin résistant et imperméable - 1 pièce (86264)
30,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Grand lit pour chien et chat 100 x 75 noir - Kingdog taille L
27,07 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : Katomix

Kidiz® : Barrière de sécurité pour portes Barrière de protection Barrière pour escaliers Barrière pour enfants | Barrière pour animaux de compagnie | Modèle : 74-87 cm, couleur : GRIS
40,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : WMK-Trading-GmbH

Coffre-fort numérique 230x170x170mm noir ISO 8799
26,31 €
Vendeur : Eoshop

Tondeuse pour chiens, Tondeuse professionnelle chien chat avec indicateur LED, Tondeuse pour pattes de chien Tondeuse électrique pour animaux de compagnie
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Mondeer Bureau d'angle Bureau informatique en L avec 2 étagères arrondies Grand pour le bureau Salon Bureau blanc
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Film Solaire Métallisé D-c-fix Protection Thermique Et Intimité - D-c-fix
32,22 €/1m²
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

AREBOS Rayonnage pour charges lourdes, lot de 2 180x90x30 cm Anthracite | 875 kg | Rayonnage emboîtable
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

ALIGHTUP 32-70 pouces TV Support mural Support TV inclinable pivotant Tmds-101 Palier 50Kg/VESA 600*400/Haut et Bas-10 10
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Fast Armoire à portes coulissantes 125 cm blanc
602,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Montre connectée Blackview R50 1,85 pouces, étanche jusqu'à 5 ATM, avec fonction téléphone, montre de sport avec plus de 100 modes sportifs, montre de fitness, moniteur de fréquence cardiaque et de sommeil, compatible Android et iOS
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum est agréable
Contenance 0,45 lNombre d’unités 3
J'utilise ce produit depuis de nombreuses années, car j'apprécie son parfum. Malheureusement, on ne le trouve plus dans les drogueries classiques. Avant, j'avais même pu le trouver dans les rayons du supermarché Kaufland. Mais cela remonte déjà à plusieurs années
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 1
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,45 lNombre d’unités 3
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
585,33 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
257,33 €/1l

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
198,67 €/1l

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
309,73 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1kg

Carolina Herrera 212 Men DEO Spray 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,81 €
Vendeur : PerfumTraders
185,40 €/1l

Hermès H24 deospray pour homme 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l