4,7



Sur la base de 56 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Montres Armani ty171660
106,13 €
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Hugo Boss 1513578186,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Emporio Armani Montre Homme AR1509, noir, Couleur:Noir, Taille:NOSIZE, Couleur du fabricant:black382,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montres Armani ty169040169,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre Armani ar2452166,32 €
Vendeur : PolisElectro

Regardez Armani ty171640XXA
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : EliteTime

Montre homme Emporio Armani Mario AR11242 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani ty169000
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani ty189120
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani AR11208
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montre Armani ar2453
209,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : WatchTime

Montre Emporio Armani AR6088 pour homme + BOÎTIER
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani ar1410
190,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Montre Armani ty192500
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

EMPORIO ARMANI AR11275 Montre homme 43MM
112,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montre Homme Emporio Armani AR0389 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Fashionstore

Montre homme Hugo Boss HB1513676 + coffret
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani ar1808
98,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Emporio Armani se consacre au mélange parfait de moderne et de classique et propose depuis plus de 25 ans des vêtements et des accessoires créés par le maestro Giorgio. Le monde de la mode a appris à aimer le logo distinctif d'EA et l'a rendu populaire auprès des amateurs de style décontracté et d'élégance sportive. Les montres d'Emporio Armani sont des accessoires de bijouterie qui apportent une touche chic.
Les cadrans sont en verre minéral ou saphir, résistant aux rayures et à la rupture. Le cuir, l'acier inoxydable ou le caoutchouc rendent les montres durables, résistantes aux dommages et à l'usure et hypoallergéniques. Les montres sont équipées de mouvements à quartz ou automatiques pour garantir un chronométrage précis. Les cadrans sont clairs et lisibles, et sur certains d'entre eux, vous trouverez des chronographes ou des indicateurs de date.
Montre Emporio Armani AR1451
La montre Emporio Armani Ar1451 est une montre pour homme qui convient parfaitement aux réunions d'affaires - en combinaison avec un costume ou une veste obligatoire, mais aussi pour des occasions moins formelles. Le garde-temps se distingue par son enveloppe relativement grande (47 mm de diamètre), qui a fière allure au poignet d'un homme. Il n'y a toutefois pas lieu de s'inquiéter d'un poids excessif de la montre - la céramique frittée utilisée pour sa fabrication se caractérise par sa légèreté. Son avantage supplémentaire est sa résistance aux rayures, qui fait de cette montre un bon compagnon au quotidien.
Armani Ar1451 - La fonctionnalité sous une belle forme
Les fans de solutions sans fioritures, qui se distinguent par leur classe et leur tempérament italien, peuvent désormais profiter d'une qualité sensationnelle et d'un design haut de gamme à portée de main.
Les montres Emporio Armanidla que nous recommandons sont très appréciées des hommes et des femmes. Leurs porteurs apprécient non seulement le style sophistiqué et classique, mais aussi la fonctionnalité affinée jusqu'à la perfection.
Il ne faut pas non plus oublier la grande qualité des matériaux utilisés pour la fabrication de ces garde-temps au logo inimitable,qui les rend encore plus attrayants dans leur catégorie.
Armani Ceramica - pour ceux qui sont déterminés à réussir
Armani Ceramica est sans aucun doute l'une des propositions les plus fortes de la collection Renato. Elle se distingue par sa forme exquise et son design sans compromis, qui séduiront surtout les fortes personnalités.
C'est surtout le chic de la céramique frittée d'un noir profond qui habille la montre Armani Art1451 dans sa quasi-totalité. La couverture, le cadran et le bracelet sont plongés dans cette teinte classique de caractère. La cohérence des couleurs fait du modèle décrit un ajout très exquis et visible au style.
Les index épais et les aiguilles argentées forment un contraste fort qui ne s'écarte pas des standards de l'élégance. Elle mérite également un gros plus en termes de fonctionnalité : grâce à cette combinaison, l'heure se lit facilement sur le cadran du modèle Armani Ceramica.
La beauté noire de la gamme d'Emporio Armani ne se contente pas d'un look fascinant. Le modèle est équipé d'un mouvement à quartz précis. Fonctionnant sur piles, il dispose en outre d'une fonction chronographe de 60 minutes et d'un discret affichage de la date indiquant le jour actuel du mois.
Spécifications
- Diamètre du boîtier 47 mm
- Épaisseur du boîtier 12mm
- Résistance à l'eau 5ATM
- Couleur noir/argent
Emporio Armani AR1451 – élégance en céramique noire
? Caractéristiques principales :
Design noir moderne – boîtier et bracelet en céramique avec finition noire pour un style minimaliste et élégant
Chronographe précis – fonctions de chronométrage : petite seconde, compteur de minutes, affichage 24 h ; date entre 4 et 5 heures
Confortable et durable – la céramique est légère et résistante aux rayures, fermoir déployant sécurisé
Lisibilité optimale – index et aiguilles contrastés de couleur argentée
️ Détails techniques :
Mouvement : quartz (Seiko Instruments VD53)
Fonctions : chronographe, date, affichage 24 h
Verre : minéral, résistant aux rayures
Étanchéité : 5 ATM (50 m) – protégé contre les éclaboussures, non adapté à la baignade
Fermoir : boucle déployante en acier inoxydable avec sécurité
? Dimensions :
Diamètre du boîtier : env. 47 mm
Épaisseur du boîtier : env. 12 mm
Largeur du bracelet : 22 mm
Tour de poignet : env. 160–220 mm (standard : 200–210 mm)
? Coloris :
Boîtier et bracelet : céramique noire
Cadran : noir
Index et aiguilles : argentés, contrastants
?
Montre homme Emporio Armani AR1451
Boîte cadeau élégante avec logo de la marque
Notice d’utilisation
d’achat
?
Retour possible sous 14 jours sans justification
Produit neuf, soigneusement emballé
? N’attendez plus !
La Emporio Armani AR1451 associe élégance classique, céramique moderne et chronographe fonctionnel – une montre exceptionnelle qui sublimera chaque look.
- BOITIER Boîtier en acier inoxydable(poli)Forme du boîtierRondCouleurdu boîtierNoirLunetteen acier inoxydable(polie)VerreGlaceminéraleFond vissé
- MONTRE Type d'affichageChronographe(59min, 59sec), aiguille 24h,chronographeMouvementQuartzCalendrierDate
- CADRAN Couleur du cadranNoirStylede cadranLisseÉclairagevertlumineux
- BRACELET Couleur du braceletNoirFermoir automatiquede sécurité, boucle déployanteBraceleten acier inoxydable(brossé/poli)
- DONNÉES TECHNIQUES Diamètre (sans couronne) en mm / pouces47,00 / 1,85Hauteuren mm / pouces11,00 / 0,43Etancheàl'eaujusqu'à (bar)5,00Max. Circonférence du bracelet en mm / pouces200,00 / 7,87Poidsen g / onces151,00 / 5,33Distancedes cornes en mm / pouces45,00 / 1,77Largeurdu bracelet en mm / pouces24,00 / 0,94
BOITIER
- Boîtier en : acier inoxydable (poli)
- Forme du boîtier : Rond
- Couleur du boîtier : Noir
- Lunette en : acier inoxydable (poli)
- Verre : Verre minéral
- Fond : Fond vissé
MONTRE
- Type d'affichage : chronographe (59min, 59sec), aiguille 24h, chronographe
- Mouvement : Quartz
- Calendrier : Date
SIGNAL
- Couleur du cadran : Noir
- Style du cadran : lisse
- Eclairage : vert lumineux
BRACELET
- Couleur du bracelet : noir
- Fermoir : boucle déployante automatique de sécurité, boucle déployante
- Bracelet en : acier inoxydable (brossé/poli)
AUTRES INFORMATIONS
- Produit : montre
- Fabricant : Emporio Armani
- Particularité : Design Highlight
- Logo sur : cadran, boîtier, fond, boucle, bracelet
- Emballage : emballage original avec documents
- Fermoir : boucle déployante automatique de sécurité, boucle déployante
DONNÉES TECHNIQUES
- Diamètre (sans couronne) en mm / pouces : 47,00 / 1,85
- Hauteur en mm / pouces : 11,00 / 0,43
- Étanchéité à l'eau (bar) : 5,00
- Max. Circonférence du bracelet en mm / pouces : 200,00 / 7,87
- Poids en g / onces : 151,00 / 5,33
- Distance entre les cornes en mm / pouce : 45,00 / 1,77
- Largeur du bracelet en mm / pouce : 24,00 / 0,94
Emporio Armani AR1451
Elégante montre Emporio Armani pour homme AR1451 . Dans les couleurs > Cadran : noir, bracelet : gris, noir, boîtier : noir. Le bracelet de haute qualité en acier inoxydable, céramique assure un grand confort au porter. La pression d'essai indiquée (étanchéité à l'eau) est de 5 ATM, et assure une bonne aptitude à l'usage quotidien. Un verre minéral trempé résistant aux rayures protège votre nouvelle montre de rêve contre les rayures et les blessures involontaires.
Allemagne
âœ" Nous sommes le concessionnaire officiel de la marque Emporio Armani
âœ" Emballage cadeau possible - voir la page du panier
âœ" Raccourcissement du bracelet - voir la page du panier
âœ" Propre atelier pour un service rapide
âœ" Pièces de rechange d'origine pour votre AR1451 du fabricant....
Montre Armani AR1451 pour homme
Achetez cette magnifique montre Armani AR1451 pour hommes en ligne sur Quickjewels.
Découvrez également d'autres montres Armani pour femmes
Découvrez également d'autres montres Armani pour hommes
Découvrez également d'autres montres
Couleur: Noir. Couleur principale: Noir. Genre: hommes.
Cela va bien avec

Emporio Armani Chronographe AR2448 Hommes SANS BOÎTE
89,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : EliteTime

Montre homme Emporio Armani Mario AR11242 + BOÎTE
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani ty169000
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Montres Armani AR2434
95,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

Montres Armani AR11208
109,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Fashionstore

Montre homme Hugo Boss HB1513676 + coffret
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : E-Boutique

EMPORIO ARMANI AR11275 Montre homme 43MM
112,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Montres Armani ty189120
109,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710383
89,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Selsey TV-Lowboard Veldio, blanc, avec façade fraisée, largeur 175 cm
199,99 €
Vendeur : Selsey

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Montres Armani ar11104
99,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Fashionstore

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710448
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

Kit de coiffure Remington D5706. Sèche-cheveux ionique Curl Confidence 2200 W. Brosse de 45 mm. Grille en céramique. Léger. Silencieux.
45,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Montre Hugo Boss ty559100
141,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

Montres Hugo Boss 1513758
121,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Accesories

iGlobal 2 en 1 Lit à barreaux pour bébé Lit d'enfant avec matelas réglable en hauteur transformable en lit junior Tiroir sous le lit Blanc 120x60 cm
299,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alinco

Montres Hugo Boss ty198450
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fashionstore

3X verre de protection ( écran + caméra ) pour Samsung Galaxy A52 / A52 5G écran protection film blindé 9H
11,88 €
Vendeur : MSMTECHNOLOGIES

APPLE AirPods (3e génération)
142,07 €
Vendeur : PolisElectro

Montre Armani ar1907
119,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Kauf-CR07

Versace Eros Pour Homme Edp Spray
617,15 €/1l
123,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

FableKids MIKA Siège autoPink | 76-150 cm | A partir de 15 mois | ECE R129/03
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Matelas 160x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
208,99 €
Vendeur : hatservice

Matelas 180x200 25 cm Topper intégré Matelas 7 zones à ressorts ensachés H3/H4
248,99 €
Vendeur : hatservice

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%2% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
2%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 19 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montre Armani Emporio ceramica
J'ai commandé l'Emporio Armani Ceramica via kaufland.at et je suis absolument ravie. La montre a l'air encore plus noble en réalité que sur les photos - le boîtier en céramique d'un noir profond brille de manière fantastique et est de très grande qualité au toucher. Concernant l'achat chez Kaufland : la livraison a été plus rapide qu'indiqué et la montre est arrivée dans son emballage d'origine avec certificat dans la boîte typique d'Armani. Le prix était imbattable par rapport à d'autres fournisseurs. Recommandation d'achat claire pour tous ceux qui cherchent une déclaration de style à leur poignet !"
Avis publié le 3 décembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Emporio Armani
La montre a été livrée rapidement. Celle-ci a l'air très bien et elle est déjà partie. C'est inhabituel mais sinon tout est emballé normalement. C'est une très belle et grande montre en céramique. Je ne peux que la recommander. Un bon achat chez Kaufland, surtout le prix est correct. Je reviendrai volontiers.
Avis publié le 25 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Précieux
Une montre très raffinée, qui est donc très agréable à regarder. Elle est agréable au poignet. Le cadran est bien lisible. La précision de la marche ne peut pas encore être évaluée après une semaine. Mais : le bracelet ne peut/doit être raccourci que par un spécialiste !
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vraiment superbe
C'était un cadeau d'anniversaire pour mon fils. Il était ravi.
Avis publié le 28 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montre Emporio Armani
Article conforme à la description. Le rapport qualité/prix est excellent. La livraison a été très rapide. Je le recommande vivement.
Avis publié le 8 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Super montre J'ai depuis des années
Avis publié le 27 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montre Armani Arband
Comme prévu, la montre-bracelet Armani est arrivée d'Italie en l'espace d'une semaine et se trouve en parfait état. La qualité est au top. Merci beaucoup
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très belle
Top montre
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
93,34 €
Vendeur : Watchard

Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
233,74 €
Vendeur : Watchard

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
129,74 €
Vendeur : Watchard

Citizen - BY1018-80X - Montre-Bracelet - Hommes - Solaire - Eco-Drive



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
633,46 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
149,90 €
Vendeur : Accesories

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
369,95 €
Vendeur : Accesories

Citizen - JV2006-55H - Montre-bracelet - Homme - Solar - Promaster



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
572,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
130,63 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
172,70 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513973



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
255,80 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
245,90 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty192210



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
232,31 €
Vendeur : Accesories

Citizen CA4570-88L Eco-Drive Chronographe homme titane bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
303,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Maserati - R8873624002 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - SORPASSO



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
199,10 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss ty197670



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
198,99 €
Vendeur : Accesories