3,7



Sur la base de 3 avis
Baume pour chevaux à l'extrait de chili, sanhyTec, art. 48002
19,22 €
38,44 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Crèmes hydratantes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml4 939,00 €/1l
49,39 €
Vendeur : medpak_shop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pommade naturelle au soufre43,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Egyptian Magic All Natural Skin Cream 118ML259,32 €/1l
30,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Deluron Gel- 200 ml145,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Alpenhof 10 herbes baume pour chevaux 500ml
19,90 €/1l
9,95 €
Vendeur : schaefer24-shop

Maria Treben Baume de calendula 100 ml
115,70 €/1kg
11,57 €
Vendeur : AbisZ-Markt

CMD Naturkosmetik Sandorini : Baume à base de sélénum, soin biologique, pour les peaux sèches, produit vegan
293,60 €/1l
14,68 €
Vendeur : taleoo

Linola Baume protecteur 50 ml
199,20 €/1l
9,96 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Baume à l'aloe vera sans parfum
27,40 €/1l
5,48 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Rose - Baume 15ml
682,00 €/1l
10,23 €
Vendeur : taleoo

Bepanthol Sensicalm Ekzem 50g
408,71 €/1kg
28,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Pullach Hof 10 herbes baume pour chevaux 250ml
13 720,00 €/1l
3,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Baume du Dragon 200 ml
272,65 €/1l
54,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Nr.45 - Crème à l'arnica 150ml
88,93 €/1l
13,34 €
Vendeur : taleoo

Barnängen Oil Intense Body Balm 200 ml
50,95 €/1l
10,19 €
Vendeur : lithuaniashop

Dermasence Adtop 40% Urea Oleogel 100 ml
205,80 €/1l
20,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pommade à l'arnica de l'Alter Heideschäfer 250ml
46,16 €/1l
11,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Baume à la pomme de terre 200ml
52,15 €/1l
10,43 €
Vendeur : taleoo

PENATEN 6427639001 PENATEN Hautschutzcreme 150 ml
54,33 €/1l
8,15 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez la force chauffante de la nature avec notre baume pour chevaux, enrichi d'un extrait de piment stimulant. Cette formule unique a été conçue pour revigorer les muscles fatigués et favoriser une détente bienfaisante.
Effet chauffant grâce à l'extrait de piment :
L'ajout d'extrait de piment confère à notre baume pour chevaux un effet chauffant intense. Sentez la chaleur agréable se répandre doucement sur votre peau et profitez de la détente stimulante selon vos besoins.
Absorption rapide et effet durable :
La texture légère permet une absorption rapide sans laisser de résidu collant.
Utilisation polyvalente pour l'homme et l'animal :
Que vous soyez un cavalier soucieux du bien-être de votre cheval ou à la recherche d'un soin efficace pour vous-même, notre baume pour chevaux est le choix idéal. Il suffit de l'appliquer sur les zones concernées et de le masser doucement pour profiter de son effet chauffant.
, ingrédients naturels :
Notre baume pour chevaux à l'extrait de piment est fabriqué avec le plus grand soin et ne contient que des ingrédients naturels de . Nous renonçons délibérément aux additifs nocifs afin de proposer un produit auquel vous pouvez faire confiance.
Commandez dès aujourd'hui et
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Ingrédients : Aqua, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Carbomer, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Capsicum Frutescens Resin, Benzyl Nicotinate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglicerin, Sodium Hydroxide, Limonede, CI 14720
- Fabricant
- BIO-VITAL
- Contenu de la livraison
- 500 ml
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4038478480020
- Numéro de fabricant
- 15422899
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Ingrédients : Aqua, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Carbomer, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Capsicum Frutescens Resin, Benzyl Nicotinate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglicerin, Sodium Hydroxide, Limonede, CI 14720
- Fabricant
- BIO-VITAL
- Contenu de la livraison
- 500 ml
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 4038478480020
- Numéro de fabricant
- 15422899
Cela va bien avec

JBL TUNE 510BT Noir Casque supra-auriculaire sans fil Bluetooth 40 hrs d'écoute
44,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pommade pour chevaux Dr. Jacoby's Medic 350ml
117,31 €/1l
41,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Leifheit 3131 Dekselopener
20,11 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,38 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Aximax

WUNDmed, baume pour chevaux
28,42 €/1l
14,21 €
Vendeur : M_plus_L

Barbecue Barbecue pivotant Brasero avec casserole et 2 supports pour saumon flambé 2341
210,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe

Pritom 10 pouces Tablet Cover Case Compatible avec Pritom Tronpad 10 pouces Tablet & M10 - Angle de vision fixe, film de maintien et protection intégrale
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PRITOMTech

Graines de gazon Berliner Tiergarten 1 Kg Mélange de graines de gazon Graines de gazon
8,73 €/1kg
8,73 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

tonies Le dinosaure de Noël Book-Tonie Figurine audio NFC
33,02 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,37 €
Vendeur : 132-Shop

STAEDTLER® 641 YPA3DE Agenda annuel Lumocolor format A3
10,89 €
Vendeur : Whooki

Baume pour chevaux Hot Herbamedicus 500ml Réchauffe et détend.
124,86 €/1l
62,43 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

2 pièces genouillère sport genouillère soutien genouillère fitness genouillère gris L
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Support extensible pour micro-ondes Étagère de cuisine à 2 niveaux avec crochets
32,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

WYCTIN Chariot de cuisine Chariot de service pour cuisine Salle de bain 4 étagères 40*22*90cm
25,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Tomado-Metaltex Siena Keukentrolley met Wielen 41x23x63 cm Zilver
25,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aximax

Set de lampes solaires suspendues à LED - 5 pièces
18,84 €
Vendeur : Special-trends

MEDIASHOP Universalhobel Livington "Turbo Cut" weiß
42,25 €
Vendeur : NeuertsShop

Surmatelas ergonomique - Surmatelas en mousse à froid - Surmatelas 90 x 200
49,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Lessive en poudre Universal Megaperls 1,02 kg - W.Riese
8,79 €/1l
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Détecteur de fumée Détecteur de CO 2en1 Détecteur de fumée et de monoxyde de carbone Protection incendie Capteur de CO
25,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Aga Ventilateur sur pied 41 cm Blanc
82,80 €
Vendeur : Aga24

Lifemed 99205 Bandage de sport Lifemed « genouillère », taille : XL
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Birkenstock Boston 0060193 (42/noir)
143,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fiche de jardin "Feuille de fougère" en métal aspect rouille, 78 cm de haut, fiche de parterre, fiche de décoration, décoration de jardin pour l'extérieur
24,95 €
Vendeur : Dekoleidenschaft

Perlite Agroperlite - 1L - 3-6mm - Améliore l'aération - Retient l'humidité - Naturel
10,99 €/1l
10,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lifemed 99359 Lifemed Baume pour chevaux, réchauffant, pot de 500 ml
29,30 €/1l
14,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Swiffer Chiffon humide WET 09650108 21x28cm 24 pces/paquet.
641,16 €/1m²
37,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Esperanza Ventilateur Usb 6" Yugo Blanc
8,86 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
27,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%33% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
33%Classement :
Classement :Avis publié le 25 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 19 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 2x75 ml
92,60 €
-4,47 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,13 €
Vendeur : MAGUHAAR
587,53 €/1l

Dior Prestige La Crème Texture Riche Recharge (50 ml)
342,39 €
Vendeur : PerfumTraders
6 847,80 €/1l

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free Crème éclaircissante et rajeunissante contre les rides 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
118,98 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
98,98 €
Vendeur : Parfumart
1 979,60 €/1l

Sisley Sisley, Crème raffermissante pour le corps, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
199,98 €
Vendeur : PerfumTraders
1 333,20 €/1l

Ambra Skin Sérum Visage Anti-Âge 75 ml avec Extrait de Caviar et Collagène – Hydratation et Peau à l’Aspect Plus Lisse – Soin Quotidien
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
332,00 €/1l

Émulsion Hr Powercell Skinmunity 75Ml
147,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 971,20 €/1l

Dermalogica, Pro, Hydrating, Cream, For Face, 177 ml
91,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
183,10 €/1kg

Sisley Le Sculpteur Soin Intensif Contour 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
143,42 €
Vendeur : PerfumTraders
717,10 €/1l

Mustela Bebe Stelatopia Huile nettoyante



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,97 €
Vendeur : MAGUHAAR
37,94 €/1l

La Mer, l'émulsion hydratante enrichie



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
118,17 €
Vendeur : PerfumTraders
2 363,40 €/1l

Crème aux herbes Just Lavender Apaise les peaux stressées 100 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,00 €
Vendeur : Fine-experience
280,00 €/1l

Orivelle – Crème régénérante et de soin quotidien – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Hildegard Pommade à la violette intense 50 ml
49,39 €
Vendeur : medpak_shop
4 939,00 €/1l

Sisley Cuerpo Reparatrice Soin Hydratant Corps 200Ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders
525,20 €/1l

ELIZABETH ARDEN | CERAMIDE | Facial Treatments
67,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
733,89 €/1l

MARY KAY Crème hydratante pour peau normale et sèche 85g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
27,70 €
Vendeur : lithuaniashop
325,88 €/1kg

INCIA Gel-crème anti-vergetures 75 ml
30,00 €
Vendeur : Exporgin
400,00 €/1l

Wintex Ultra – Crème de soin pour les jambes et le bien-être – 50 ml
38,00 €
Vendeur : MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Clinique Moisture Surge Hydro-Infused Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
218,50 €/1l

Just Appenzeller Heublumencreme 50 ml : Soin complet pour les grands et les petits



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
25,00 €
Vendeur : Fine-experience
500,00 €/1l