4,7



Sur la base de 50 avis
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Paco Rabanne - Black XS EDT 100ml
55,90 €
559,00 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W555,50 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Kouros EDT 100ml808,20 €/1l
80,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creed Love in Black Woda perfumowana, 75 ml2 546,80 €/1l
191,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari Pour Homme Edt Spray878,90 €/1l
87,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Paco Rabanne Black XS (2018) EDT 100 ml M
508,00 €/1l
50,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Black XS 2018 Eau de Toilette pour homme 100 ml
543,00 €/1l
54,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Parfum pour homme Pure XS Paco Rabanne EDT (150 ml)
847,60 €/1l
127,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne 1 Million Lucky 200 ml EDT Spray
637,90 €/1l
127,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Olympea Aqua EDT 80 ml pour femmes
1 239,13 €/1l
99,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Black XS Eau de Toilette pour femme 80 ml
698,75 €/1l
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Invictus Intense Edt Spray
1 308,30 €/1l
130,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
462,50 €/1l
46,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne 1 Million Lucky Edt Spray
829,20 €/1l
82,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Paco Rabanne Pure XS Eau de Toilette pour homme 50 ml
828,00 €/1l
41,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1 206,20 €/1l
60,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Pour Homme EDT 100 ml M
332,00 €/1l
33,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Invictus Intense Eau de Toilette Spray 50 ml
1 729,80 €/1l
86,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Paco Rabanne 1 Million EDT 200 ml M
528,80 €/1l
105,76 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
372,67 €/1l
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Eau de Toilette Homme
sauge,citron
baume tolu,cardamome,cannelle,praline
patchouli,ambre,bois de rose brésilien
lancé en 1993 par Paco Rabanne Black et recommandé pour les tenues de soirée
Paco Rabanne - Black XS EDT 100ml Standard package. For men.
Paco Rabanne Black XS Eau de Toilette est une création olfactive puissante et séduisante pour l'homme moderne. Les notes fruitées de citron et de sauge se marient harmonieusement aux arômes masculins de sauge noire et de patchouli.parfum intemporel est parfait pour les hommes sûrs d'eux qui veulent laisser une impression durable. Contenu : 100ml.
Paco Rabanne Black XS 100 ml est l'eau de toilette originale de Paco Rabanne, qui impressionne par son parfum séduisant aux notes d'agrumes et de bois. Avecparfum, vous vous distinguerez toujours par votre assurance et votre flair.
Paco Rabanne Black Xs Men woda toaletowa spray 100ml
Paco Rabanne Black XS EDT 100 ml
- Modèle
- Black XS
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Pamplemousse, citron, lactosérum de graines, fleur de rose, chanvre, patchouli, épinette noire, vanille, ambre, mousse de chêne.
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3349668161348
- Numéro de fabricant
- JTI-110744764
- Modèle
- Black XS
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Pamplemousse, citron, lactosérum de graines, fleur de rose, chanvre, patchouli, épinette noire, vanille, ambre, mousse de chêne.
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 3349668161348
- Numéro de fabricant
- JTI-110744764
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Paco Rabanne Black XS Eau de Toilette pour femme 80 ml
698,75 €/1l
55,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Black XS (2018) EDT 100 ml M
508,00 €/1l
50,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Wahl - Magic Clip Cordless Fading Clipper Tondeuse à cheveux Barber 08148-316
256,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Disney Winnie l'Ourson Flopsies, 20cm Pas de présélection possible
11,44 €
Vendeur : MATFEL

Philips OneBlade QP2721/20 Kit rasoir Vert 5en1 Tondeuse Mouillé Sec Batterie
48,99 €
Vendeur : esiteo

Gucci - Rush EDT 75ml
670,67 €/1l
50,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Scooter électrique RCB pour enfants, scooter électrique pliable pour enfants, autonomie maximale 16 km, vitesse maximale 20 km / h
189,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

Hugo Boss - Boss Bottled Tonic EDT 100ml
522,00 €/1l
52,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Apple iPhone 17 Noir - Smartphone - Smartphone - 256GB
1 099,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Gastromark

Sony Pack console Playstation 5 Standard + EA Sports FC24
1 889,61 €
Vendeur : Technology-Germany

Tente tente dôme tente de camping familiale pour 3-4 personnes Outdoor Camping vert
52,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jushi

Diesel - Plus Plus Masculine EDT 75ml
239,87 €/1l
17,99 €
Vendeur : NutraBestBG

Samsung Galaxy SM-A165F/DSB 17 cm (6.7") Hybride Dual-SIM 4G USB Type-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Noir (SM-A165FZKBEUE)
209,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : Telesun

BRÜDER MANNESMANN GREEN LINE M29166 Jeu de douilles et d'embouts 130 pièces
33,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
375,50 €/1l
37,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rideau Douche Vintage Msv Style Vintage, Polyester Imperméable - Msv
16,99 €
Vendeur : brico-travo

ORIGINAL Apple 20W Chargeur secteur Adaptateur USB-C iPhone 11 12 13 14 PRO MAX
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MSL-OnlineShop

Matelas ergonomique en mousse froide 120 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
74,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Paco Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette pour homme 100 ml
462,50 €/1l
46,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Samsung GU50AU7179U noir TV LCD
2 176,32 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Technology-Germany

imoshion Support téléphone voiture - Réglable - Universel - Carbone - Grille d'aération - Noir
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Montblanc Explorer Ultra Blue EDP 60 ml M
776,00 €/1l
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Centrale électrique portable 500W (pic 1000W) Centrale électrique 518Wh/144000mAh Générateur solaire Stockage solaire avec panneaux solaires 100W Systèmes solaires Chargeur solaire Cellule solaire Boîtier de batterie Chargeur de batterie Powerbank Type-C/USB pour l'alimentation d'urgence/Camping/Emergence/Voyage/CPAP/Motorhomes/Home
389,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
563,80 €/1l
56,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%4% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
4%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 20 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est bon et livré rapidement
Contenance 0,1 l
Bonne plate-forme pour obtenir encore quelques produits qui ne sont plus officiellement en vente. Par exemple, des articles de fin de série. Prix et délai de livraison acceptables.
Avis publié le 21 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bien satisfait
Contenance 0,1 l
Très bon , et livraison rapide
Avis publié le 6 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très rapide
Contenance 0,1 l
Tout est super, comme décrit !!!
Avis publié le 14 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Berlin
Contenance 0,1 l
Très joli
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Rabane
Contenance 0,1 l
Beau
Avis publié le 28 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
Super
Avis publié le 6 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
Parfait
Avis publié le 17 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,1 l
Super parfum ! Tout est au top
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
510,67 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
87,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
944,09 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
405,75 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
114,74 €
Vendeur : LOGNOW
1 147,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,84 €
Vendeur : PerfumTraders
498,40 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 173,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l