4,7



Sur la base de 65 avis
Versace Bright Crystal Eau De Toilette Vaporisateur 90ml
67,30 €
747,78 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Le Monde est Beau Eau de Toilette Spray 50 ml899,00 €/1l
44,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 515,50 €/1l
151,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent Libre EDT 90 ml W1 433,22 €/1l
128,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Versace - Eros EDT 50ml1 147,60 €/1l
57,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 30ml
1 233,33 €/1l
37,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace Bright Crystal Eau de Toilette pour femme 200 ml
508,70 €/1l
101,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Versace, Bright Crystal, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
1 339,00 €/1l
66,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
800,30 €/1l
80,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Versace, Yellow Diamond, Eau de Toilette, Für Frauen, 90 ml
696,22 €/1l
62,66 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Crystal Noir Eau de Toilette pour femme 90ml
741,78 €/1l
66,76 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Dylan Turquoise, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
682,80 €/1l
68,28 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
1 194,00 €/1l
59,70 €
Vendeur : NutraBestBG

Versace Dylan Blue Eau De Toilette Spray 100ml
580,00 €/1l
58,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 30 ml
1 794,00 €/1l
53,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Versace Crystal Noir Eau De Toilette Spray 30ml
1 626,00 €/1l
48,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de toilette Red Jeans, 75 ml
259,73 €/1l
19,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
38,15 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace Bright Crystal Eau de Toilette 90ml + Eau de Toilette 5ml + Gel douche 100ml + Lait corporel 100ml
294,78 €/1l
94,05 €
-7,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
86,96 €
Vendeur : Parfumtoi

Versace Eros pour Femme EDT 100 ml W
688,00 €/1l
68,80 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
L'Eau de Toilette Versace Bright Crystal 90 ml est un parfum féminin fleuri et fruité à l'aura cristalline et fraîche. Il débute avec des notes de fleurs délicates de pivoine, de magnolia et de fleur de lotus et des accords fruités et frais de grenade et de yuzu dans la note de cœur. Des accords chauds d'ambre, d'acajou et de musc complètent parfaitement le parfum et invitent à la rêverie. D'une manière particulièrement féminine et élégante,parfum sensuel rafraîchit tout au long de la journée et convient parfaitement à un port quotidien.
Bright Crystal Eau De Toilette 90ML by Versace is a luminous floral-fruity fragrance for women. Created by Alberto Morillas (2006), it opens with zesty yuzu and pomegranate, unfolds into a silky heart of magnolia, peony, and lotus, and settles on warm mahogany and amber. The gemstone-inspired bottle adds elegance, making Bright Crystal a radiant finishing touch for day or evening looks.
Bright Crystal est une eau de toilette de la marque Versace. Il s'agit d'une composition florale et fruitée sortie en 2006. La fragrance dégage l'élégance intemporelle d'une vraie dame....
Note detête : yuzu, grenade, notes aquatiques
Note decœur : lotus, magnolia, pivoine
Note de fond : musc, acajou, ambre
Versace Bright Crystal 90ml est synonyme de beauté éclatante et de sophistication féminine. Cette eau de toilette complète le style de vie 'une femme qui fait briller chaque instant. Parfait pour des apparitions quotidiennes stylées et des soirées élégantes. Pour les femmes qui choisissent leur propre éclat.
- Notes olfactives : Fleuri, Fruité
- Quantité : 90 ml
- Année de parution : 2006
- Notes de tête : grenade, yuzu
- Notes de cœur : Pivoine, magnolia, lotus
- Note de base : ambre, musc
Eau de Toilette Femme
yuzu,grenade,notes aquatiques
lotus,magnolia,pivoine
musc,acajou,ambre
Versace Bright Crystal 90 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Laissez-vous surprendre par le parfum féminin 100% original Versace EDT et renforcez votre féminité en utilisantparfum féminin exclusif à la senteur unique et personnelle. Découvrez les produits Versace 100% originaux!
- Genre : Femme
- Type de parfum : EDT (Eau de Toilette) EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Bright Crystal
- Type de parfum : EDT
- Ingrédients :
- Butyl méthoxydibenzoylméthane
- Méthoxycinnamate d'éthylhexyle
- Salicylate d'éthylhexyle
- Fragance (parfum)
- Limonène
- Linalol
Informations sur les règles générales de sécurité des produits :
Gianni Versace S.r.l.
Piazza Luigi Einaudi 4
20124 - Milán
+3918887217219
[email protected]
Versace Bright Crystal.
Eau de toilette pour femmes.
90 ml
Sensuel, cristallin, merveilleusement pétillant. Fermé dans un flacon poli comme un véritable bijou d'une beauté exceptionnelle. Frais et effervescent, pour une femme sensuelle, confiante et toujours glamour. Bright Crystal est un parfum floral doux aux accents fruités et musqués.
Notes de parfum :
note de tête : Yuzu, Grenade
note de cœur : Lotus, Magnolia, Pivoine
note de fond : Musc, Acajou, Ambre gris
Versace Bright Crystal Eau de Toilette est un parfum fascinant et délicieux conçu pour la femme Versace, forte et confiante, mais aussi féminine, sensuelle et charmante. Avec Bright Crystal, vous rayonnerez toute la journée, à l'image de son magnifique flacon.
L'eau de toilette Bright Crystal de Versace a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 90 ml de la fragrance de votre choix.
Versace Bright Crystal woda toaletowa spray 90ml
Une maison exquise et luxueuse
Versace Bright Crystal Edt Spray 510032 ITALIE carton @ 3 flacons x 90 ml
- Modèle
- Bright Crystal
- Poids
- 0.399 kg
- Parfum
- Floral, Fruité
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), butyl methoxydibenzoylmethane, ci 15985, ci 17200 (red 33), ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, limonene, linalool, parfum (fragrance).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8011003993826
- Numéro de fabricant
- V510032
- Modèle
- Bright Crystal
- Poids
- 0.399 kg
- Parfum
- Floral, Fruité
- Contenance
- 90 ml
- Composants
- alcohol denat. (sd alcohol 39-c), butyl methoxydibenzoylmethane, ci 15985, ci 17200 (red 33), ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, limonene, linalool, parfum (fragrance).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8011003993826
- Numéro de fabricant
- V510032
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Versace Bright Crystal Eau de Toilette pour femme 200 ml
508,70 €/1l
101,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
800,30 €/1l
80,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Particulièrement Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
452,67 €/1l
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
328,00 €/1l
24,60 €
Vendeur : PerfumTraders

HP Pack de 2 cartouches d'encre noire/3 couleurs authentiques 302
64,06 €
Vendeur : Whooki

Cacharel, Noa, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
337,30 €/1l
33,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Blackview Acebook 10, ordinateur portable Windows 11 Pro avec écran de 18,5 pouces, résolution FHD IPS, processeur Intel, 16 Go de RAM et 512 Go de stockage. Modèle N6000, écran FHD+ IPS. Protection de clavier en silicone (version allemande)
529,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Samsung Galaxy A34 5G SM-A346B/DSN 16,8 cm (6.6") Double SIM hybride Android 13 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Graphite
870,00 €
Vendeur : G-Electronics

Machine à café à capsules semi-automatique Krups Mini Me KP123 0,8 L
82,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Waterdrop filtre à eau, remplacement pour Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Compatible avec Brita® Marella® (12)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

Paco Rabanne - Ultraviolet EDP 80ml
536,75 €/1l
42,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Vendeur : Katomix

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

Lattafa Victoria, eau de parfum pour femmes, 100 ml
322,40 €/1l
32,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Brandson Radiateur soufflant à économie d'énergie, radiateur soufflant céramique, 2000W, 2 niveaux de puissance, protection contre la surchauffe, arrêt automatique, protection contre le renversement, oscillation 35°, champagne
69,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ganz-Einfach

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
884,00 €/1l
44,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DKNY Donna Karan Be Delicious EDP 100 ml W
521,70 €/1l
52,17 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
255,65 €/1l
51,13 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 22 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Magnifique parfum de tous les jours
Un de mes nombreux parfums. On ne peut pas se tromper et il peut aussi être utilisé comme cadeau. Le prix et la livraison étaient également au top !
Avis publié le 1 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
J'aime beaucoup ce parfum. Excellent rapport qualité-prix. La livraison a été très rapide.
Avis publié le 22 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Versace Bright Crystal 90ml
Déroulement de l'envoi parfait, fiable et rapide. Bonne communication. L'article correspond exactement aux attentes.
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis super satisfaite ! Livraison rapide et j'ai pu acheter mon parfum préféré à un prix avantageux.
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum floral super agréable
Un parfum très agréable, très agréable à porter ! On me fait sans cesse des compliments à ce sujet !!
Avis publié le 13 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super gel douche
Ce produit est très bien et sent incroyablement bon.
Avis publié le 25 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Classe
Tout simplement mon parfum préféré. Je suis très satisfait.
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide et prix avantageux. Waouh ! Ça me ravit.
C'était un cadeau d'anniversaire (que j'avais demandé)
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l