4,8



Sur la base de 20 avis
Meilleures ventes
Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W
50,50 €
673,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
ESTÉE LAUDER | BEAUTIFUL | Eau de Parfum538,67 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
393,90 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique, Aromatics Elixir, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
1 086,80 €/1l
27,17 €
Vendeur : Bugelo

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
412,99 €/1l
27,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder - Private Collection EDP 50ml
1 286,40 €/1l
64,32 €
Vendeur : Dasfarinas

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50ml Spray
1 088,40 €/1l
54,42 €
Vendeur : Dasfarinas

White Linen Eau de Parfum Spray 60ML
673,33 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Aromatics Elixir EDP 45 ml W
875,33 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder - Sensous EDP 50ml
623,20 €/1l
31,16 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | BEAUTIFUL | Eau de Parfum
1 010,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W
464,60 €/1l
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Louis Scherrer Scherrer EDP 50 ml W
650,80 €/1l
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Parfum Paris Eau de Parfum
1 289,28 €/1l
161,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Sisley Eau du Soir EDP 100 ml W
2 310,30 €/1l
231,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Guerlain Mon Guerlain EDP 50 ml W
1 750,60 €/1l
87,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Guerlain Vetiver Perfumy, 100 ml
1 018,70 €/1l
101,87 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Knowing Eau de Parfum Spray 75ml par ESTÉE LAUDER
Knowing Eau de Parfum Spray 75ml capture l'essence de la conscience avec un mélange opulent de fleurs luxuriantes, de bois riches et d'accents fruités brillants. Cette élégante Eau de Parfum rayonne de chaleur et de sophistication et est conçue pour les femmes confiantes qui sont pleinement conscientes de leur identité et de leurs désirs.
- Concentration de l'Eau de Parfum pour un parfum plus riche et plus durable
- format spray 75 ml pour une application pratique et précise
- Un caractère floral chypré qui équilibre l'élégance florale et la profondeur boisée
- Des notes fruitées qui apportent fraîcheur et chaleur lumineuse
Idéal pour la journée ou le soir, lorsque vous souhaitez laisser une impression mémorable et sophistiquée.
Le parfum Knowing d'Estée Lauder est le parfum parfait pour les perfectionnistes exigeants, subtils et sensuels qui ne renoncent pas à leur confiance innée en toute situation. La combinaison de notes épicées et florales stimule les sens et rend difficile l'oubli de cet arôme unique. Cette composition parfumée est idéale pour les sorties en soirée.
Notes de tête : aldéhydes, mimosa, coriandre, tubéreuse, melon, prune, notes vertes, rose
Notes de cœur : Fleur d'oranger, feuille de laurier, patchouli, racine d'iris, jasmin, muguet, cèdre, cardamome, pittosporum
Notes de fond : épices, bois de santal, ambre, patchouli, musc, civette, racine d'iris, mousse de chêne, vétiver
Parfum pour femme Knowing Estee Lauder EDP 75 mlLaissez-vous
surprendre par le parfum pour femme 100 % original Knowing Estee Lauder EDP et célébrez votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les produits 100 % originaux d'Estee Lauder!
- Sexe :
- Femme
- Unisexe
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Knowing
Estée Lauder Knowing.
Eau de Parfum pour femme.
75 ml
Estée Lauder Savoir-faire. Convient pour : Femmes, Volume (ml) : 75 ml, Notes de tête principales du parfum : Mimosa, Rose, Tubéreuse. Quantité par emballage : 1 pièce(s)
L'eau de parfum Knowing d'Estee Lauder a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
Estée Lauder Knowing, Eau de Parfum, 75ml
Estee Lauder Knowing Edp Spray
Estee Lauder Knowing Eau de Parfum EDP 75 ml
Une maison exquise et luxueuse
Estee Lauder Knowing Edp Spray 4409 ZWITSERLAND karton @ 1 fles x 75 ml
- Poids
- 0 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- aqua / water / eau. erythritol. propanediol. prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil. polyquaternium-37. cetearyl alcohol. distearoylethyl dimonium chloride. shorea stenoptera seed butter. parfum / fragrance. caesalpinia spinosa gum. panthenol. chlorphenesin. behentrimonium chloride. sodium benzoate. linalool. tocopherol. althaea officinalis root extract. citric acid. linalyl acetate. alpha-isomethyl ionone. helianthus annuus (sunflower) seed oil. limonene. hexyl cinnamal. tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes. benzaldehyde. citronellol. 4168a.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002713100653427131006534027131006534
- Numéro de fabricant
- 4409010000
- Poids
- 0 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- aqua / water / eau. erythritol. propanediol. prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil. polyquaternium-37. cetearyl alcohol. distearoylethyl dimonium chloride. shorea stenoptera seed butter. parfum / fragrance. caesalpinia spinosa gum. panthenol. chlorphenesin. behentrimonium chloride. sodium benzoate. linalool. tocopherol. althaea officinalis root extract. citric acid. linalyl acetate. alpha-isomethyl ionone. helianthus annuus (sunflower) seed oil. limonene. hexyl cinnamal. tetramethyl acetyloctahydronaphthalenes. benzaldehyde. citronellol. 4168a.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002713100653427131006534027131006534
- Numéro de fabricant
- 4409010000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
50,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Breros_

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
412,99 €/1l
27,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Louis Scherrer Scherrer EDP 50 ml W
650,80 €/1l
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Auvent pour balancelle Angerer 210 x 145 cm, PE vert
91,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Clinique Aromatics Elixir EDP 45 ml W
875,33 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder - Sensous EDP 50ml
623,20 €/1l
31,16 €
Vendeur : PerfumTraders

White Linen Eau de Parfum Spray 60ML
673,33 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
1 061,00 €/1l
106,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dolce & Gabbana Spray Intense Pour Femme Eau de Parfum
1 990,00 €/1l
199,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Prada Candy Sugar Pop Eau de Parfum pour femme 80 ml
1 276,75 €/1l
102,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy, Amarige, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
572,70 €/1l
57,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder - Private Collection EDP 50ml
1 286,40 €/1l
64,32 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Eau De Parfum Luxe Edition 100ml Spray
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
298,20 €/1l
29,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Allibert Ensemble de meubles de balcon et de jardin Rosario, y compris coussins d'assise, couleur graphite
203,02 €
Vendeur : Eoshop

Ensemble de salon en polyrotin Table à manger Salon de jardin Ensemble de jardin Ensemble 1x table + 2x chaises + 1x banc + 2x tabourets - gris
379,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Clinique, Aromatics Elixir, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
1 086,80 €/1l
27,17 €
Vendeur : Bugelo

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Estee Lauder - Esteé Lauder Estée Super EDP 50ml
813,60 €/1l
40,68 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy - Ysatis EDT 100ml
609,30 €/1l
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
693,40 €/1l
69,34 €
Vendeur : EasoMagno
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
90% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
90%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%5% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
5%Classement :
Classement :Avis publié le 10 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Knowing
Le produit a été très bien emballé, le parfum est dans sa boîte d'origine et, qui sait, il est arrivé en 4 jours… Que dire de plus ? Tout est parfait.
Avis publié le 1 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Le meilleur parfum de tous les temps et un très bon prix. Livraison et prix TOP !
Avis publié le 30 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Le parfum est très bon. Je l'utilise depuis 35 ans.
Avis publié le 30 décembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Knowing Estee Lauder un super parfum
tout simplement bon
Avis publié le 27 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 16 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 20 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l