4,6



Sur la base de 18 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari - Splendida Jasmin Noir EDP 50ml1 797,80 €/1l
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Guilty Eau de Parfum pour homme 90 ml755,56 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci - Guilty Absolute Pour Femme EDP 90ml
1 011,22 €/1l
91,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 50 ml W
1 624,00 €/1l
81,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Gucci Intense Oud Eau de Parfum Mixte 90 ml
1 129,44 €/1l
101,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci - Flora Gorgeous Magnolia EDP 50ml
1 419,60 €/1l
70,98 €
Vendeur : PerfumTraders

Gucci Guilty Elixir de Parfum pour Femme Elixir de Parfum 60 ml W
1 517,83 €/1l
91,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Valentino Valentina Eau de Parfum Spray 80 ml
1 626,88 €/1l
130,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Chloe See By Chloé, Eau de Parfum, 75 ml
4 653,33 €/1l
349,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Escada Incredible Me Eau de Parfum Spray 30 ml
2 833,33 €/1l
85,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Gucci, Guilty, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 304,00 €/1l
65,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Gucci Guilty Pour Femme Eau de Parfum 30 ml
2 057,67 €/1l
61,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent Black Opium Nuit Blanche eau de Parfum für Damen 90 ml
1 674,11 €/1l
150,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne 1 Million Privé Eau de Parfum 100 ml
1 728,80 €/1l
172,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Article Uni2Raw--1
5 596,00 €/1l
139,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
999,00 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Un chypre floral fascinant et la première fragrance Gucci sous la direction de Frida Giannini, directrice créative de Gucci. Il s'agit d'une fragrance féminine raffinée, composée par le parfumeur Ilias Ermenidis. La fragrance débute avec la goyave exotique ; la note enivrante de la fleur de tiaré haïtienne dans le cœur et le patchouli, le musc et le miel dans la base.
- Dimensions
- 75ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 7370521326620737052132662
- Numéro de fabricant
- Gucci by Guccci 75 ml
- Dimensions
- 75ml
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 7370521326620737052132662
- Numéro de fabricant
- Gucci by Guccci 75 ml
Cela va bien avec

Gucci - Guilty Absolute Pour Femme EDP 90ml
1 011,22 €/1l
91,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Sony 9399506 Sony DualSense Wireless Controller PS5 white
82,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Gucci GUCCI BY GUCCI Eau de Toilette 50 ml
3 398,00 €/1l
169,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Babyphone vidéo SMART Boifun Baby 6T 2K, 5V
144,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperGeschaft

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 50 ml W
1 624,00 €/1l
81,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Burberry The Beat Eau De Parfum 75 Ml Femme Edp
4 665,33 €/1l
349,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Paco Rabanne Lady Million Prive Eau de Parfum pour femme 80 ml
1 186,25 €/1l
94,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

AREBOS Rayonnage pour charges lourdes, lot de 2 180x90x30 cm Anthracite | 875 kg | Rayonnage emboîtable
54,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

inateck BK2007_GRAY inateck Keyboard iPad 13" gray 10th Genaration Compatible
59,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Prada La Femme Intense EDP 100 ml W
1 131,90 €/1l
113,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
629,50 €/1l
62,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Rebiko Bureau d'ordinateur pour jeunes bureau blanc avec étagères
69,00 €
Vendeur : TimeTrade

Dolce & Gabbana, Q, Eau De Parfum, For Women, 100 ml
500,00 €/1l
50,00 €
Vendeur : sparfuem24

Lotion de rinçage Hammam 760 ml - Tesori d'Oriente
5,91 €/1l
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Vélo fille Vélo enfant à partir de 6 ans Vélo enfant 20 pouces avec vélo coeur 6 vitesses Vélo coeur Shimano rose
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Babyboutik

Armoire Beautysofa GAJA de 240 cm avec miroir – Armoire coulissante à 3 portes, idéale pour la chambre à coucher, de couleur blanche, sans tiroirs
739,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SofaStyle

Déguisement Spiderman 128Cm
41,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

INF Écouteurs sans fil avec microphone ettactile Rose
32,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

funny-frisch Chips fraîches Zaziki Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De 2 velours beige tapissé | Wohnling
208,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : FineBuy_de

proFagus® 838795008 proFagus® Holzkohle DER SOMMERHIT®
3,40 €/1kg
34,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gucci - Rush EDT 75ml
670,67 €/1l
50,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Riegelein Sachet mixte de Pâques au chocolat au lait extrafin 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Esperanza EKH011 hob Black Countertop Zone induction hob 1 zone(s)
25,90 €
Vendeur : Velizo

SensaHome - Miroir de salle de bain rond sans cadre avec éclairage LED - intensité lumineuse variable - miroir mural - 60 cm
66,99 €
-32%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Buxibo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Classement :
Classement :Avis publié le 31 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
un parfum formidable
Contenance 0,05 l
J'utilise Gucci by Guccy depuis quelques années maintenant et je suis toujours aussi enthousiasmée par ce parfum. Je trouve qu'il n'est pas du tout envahissant et qu'il tient toute la journée !
Avis publié le 6 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super content
Contenance 0,05 l
Mon parfum préféré
Avis publié le 13 mars 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le parfum est pour moi très élégant.
Contenance 0,075 l
J'utilise ce parfum depuis environ 5-6 ans.
Avis publié le 12 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Contenance 0,075 l
J'aime beaucoup
Avis publié le 11 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gucci By Gucci
Contenance 0,075 l
Bon
Avis publié le 13 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gucci by Gucci EDP 50ml
Contenance 0,05 l
Normalement, le parfum d'un EDP dure longtemps, pendant plusieurs heures. Mais avec ce parfum, je suis déçue. Après quelques minutes seulement, le parfum s'évapore.
Avis publié le 19 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 15 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l