4,5



Sur la base de 2 avis
Jbl 6106100 Artemio 1 (extension)
46,80 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Autre nourriture pour poissons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nourriture en flocons TetraMin 100 ml110,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Modern Reef Polypop 250ml - nourriture nutritionnelle pour coraux519,95 €/1l
103,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maïs de pêche 50 boîtes de 425 g - Maïs en conserve pour la pêche à la carpe - Appâts pour carpes, brèmes et carassins35,00 €
Vendeur : FRANCLEAN

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hobby Artemix, œufs + sel, 195 g pour 6 l77,79 €/1kg
15,17 €
Vendeur : e-zooo_com

JBL ArtemioSal
32,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

TetraPhyll 100ml
115,60 €/1l
11,56 €
Vendeur : e-zooo_com

JBL Atvitol Multivitamines 50 ml
603,00 €/1l
30,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tetra Weekend
0,62 €/1l
12,94 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,40 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra Discus nourriture granulée pour terchovidés 1 l
36,30 €/1l
36,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

TetraCichlid Sticks 500ml
33,00 €/1l
16,50 €
Vendeur : Classies

Crusta Brennnessel Stixx (30 g)
336,33 €/1kg
10,09 €
Vendeur : mein-TiershopDE

sera Discus ImmunPro Nature 250 ml / 112 g
6,00 €/1l
14,99 €
Vendeur : Classies

TetraCichlid Granules 500ml
39,98 €/1l
19,99 €
Vendeur : Classies

Loisir Mikrozell, nourriture Artemia, 20 ml
275,00 €/1kg
13,75 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra Selection 250ml
24,12 €/1l
24,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Koi Fit Rot - 5 mm - 2 x 10 kg
83,90 €
Vendeur : pferdhundkatz

Nourriture pour vacances Tetra Holiday Menü, 30 g
14,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Tetra Pond Multi Mix 4L
5,75 €/1l
23,00 €
Vendeur : Classies

ALEGIA - Getrocknete Garnele 800ml Alegia
861,46 €/1kg
111,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Extension pour ArtemioSet
- Incubateur complet.
- Comprend un support qui peut être fixé à d'autres supports Artemio.
- Possibilité de montage mural.
- Egalement avec dispositif de transfert d'air pour d'autres incubateurs.
- Poids
- 698 g
- Teneur en humidité
- >0%
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Additifs
- pas de
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4014162610614
- Numéro de fabricant
- 6106100
- Fabricant
- JBL Aquaristik
- Numéro d’agrément
- 07 33 8020550
- Poids
- 698 g
- Teneur en humidité
- >0%
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Additifs
- pas de
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4014162610614
- Numéro de fabricant
- 6106100
- Fabricant
- JBL Aquaristik
- Numéro d’agrément
- 07 33 8020550
Cela va bien avec

Tetra APS 50 Edition Black
219,00 €/1m
21,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEGO 10311 Icons Set Orchidée pour créer des plantes artificielles
51,50 €
Vendeur : Lobbes

Lampe LED pour aquarium de 48 cm, éclairage sous-marin, intensité réglable, 3 modes d'éclairage avec minuterie
25,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Ball am Seil, Naturgummi ø 4,5/35 cm orange
15,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Plafonnier Intérieur Led 17w 1900lm 4000k Lumiere Neutre Mod. Moire ø32x6,8cm Philips
15,37 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : TEC-MORE

PFERD CHAIN SHARP CS-X affûteuse pour scie à chaîne dia. 3.2 mm pour pas de chaîne 1/4" LowProfile
90,84 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Bridgestone Pneus été Turanza T005 ( 245/40 R18 97Y XL EVc, MO, avec protège-jante (MFS) )
111,14 €
Vendeur : TirendoFR
La classe d'efficacité en carburant du produit est A.

keeeper 1871268000000 keeeper Trinkflasche "daria", 0.53 Liter, bleu nordique
21,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MAXXIS Minion 27,5" (584 mm) Noir 2.5 Tubeless Ready MTB Bike Tire
63,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nobleza - Nano-aquarium avec éclairage LED et système de filtration, aquariums tropicaux, 7 litres, blanc
95,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Jbl 6106000 Kit d'artémiose complet
588,52 €/1m
75,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Solingen CS-091903 s drážkou 37 x 28 cm CELLE
32,20 €
Vendeur : PERLACASA

Toyo 205/60 R16 96V Celsius As2 Xl
91,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Raccord coudé en laiton 26,5mm (G 3/4") (pour tuyaux de 13mm (1/2"))
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HANSGROHE Mitigeur bain douche mural Vernis Shape chromé 71450000
133,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Radio de chantier MAKITA DMR115 10.8V - 18V (vendu sans batterie)
191,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Maxoutil

Jeu de pinces de serrage en acier MICROMOT - 6 pinces de 1,0 à 3,2 mm - PROXXON - 28940
13,00 €
Vendeur : Maxoutil

KESPER Frühstücksbrett 3-tlg., Akazienholz
16,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Ochsenkopf Coin à fendre rotatif en aluminium ovale, OX 41-1000
59,85 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf

Tournevis électrique 2,5 x 0,40 x 80 mm Wera | 4013288031907
17,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

vidaXL Table basse avec 4 tiroirs blanc
141,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Aquarium en plastique - 33 x 18 x 19 cm ; 10,0 litres.
25,30 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : Classies

Laufenn 205/50 R17 93V S Fit Eq Lk01 Xl
117,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

tesa Fliegengitter Adapter für FALT Tür 55415 weiss (55419-00000-00)
216,81 €/1m
24,50 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Uniroyal So car-tyres RainExpert 5 ( 215/60 R16 99V XL EVc )
121,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

OASE 87859 Pontec PondoTronic UVC 11
88,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ZWILLING PURE Frying pan 20 cm
65,79 €
Vendeur : velmontask

KARCHER - Kit de 2 embouts abrasifs en microfibre pour brosse de sol EasyFix (1 abrasif, 1 très abrasif)
745,56 €/1m²
29,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%50% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
50%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Produit conforme aux attentes, livraison rapide. Malheureusement, frais d'expédition
Avis publié le 1 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Modern Reef Polypop 250ml - nourriture nutritionnelle pour coraux
103,99 €
Vendeur : SuperMerchant
519,95 €/1l

Maïs de pêche 50 boîtes de 425 g - Maïs en conserve pour la pêche à la carpe - Appâts pour carpes, brèmes et carassins
35,00 €
Vendeur : FRANCLEAN