2,3



Sur la base de 3 avis
Giorgio Armani Baume Giorgio Armani Acqua di Gio Balm After Shave 100ml
55,55 €
555,50 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Après-rasages et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Après-rasage Guess Uomo, 100 ml649,00 €/1l
64,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml615,00 €/1l
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Homme Baume Après-Rasage, 100ml --> Dior Homme Baume Après-Rasage, Soin Après-Rasage Nourrissant 100ml618,00 €/1l
61,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia Baume après-rasage464,60 €/1l
50,50 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Lotion après-rasage Armani Acqua Di Gio Pour Homme
660,50 €/1l
66,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace Eros Baume après-rasage 100ML
501,10 €/1l
50,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml
444,40 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Caron Pour Un Homme De Caron After Shave Lotion
470,40 €/1l
58,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Hugo Boss The Scent Lotion après-rasage 100ml
458,00 €/1l
45,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Christian Dior Fahrenheit Lotion Après-Rasage 100ml
770,40 €/1l
77,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml
350,00 €/1l
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Baume de rasage FOR MEN 100 ml
31,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Versace - Dylan Blue After Shave 100ml
472,30 €/1l
47,23 €
Vendeur : FragrancesBg

Nivea - After Shave Balm 100 ml 100ml
14,70 €/1kg
14,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Versace Eros Aftershave, 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Hattric - Classic After Shave - Aftershave for men 200ml
40,40 €/1l
8,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Acqua Di Selva After-Shave 100ML
217,00 €/1l
21,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pitralon Classic Cedar, avant-rasage, 100 ml
56,80 €/1l
6,41 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Proraso - Sandalwood Sandalwood (After Shave Lotion) 100 ml 100ml
122,40 €/1l
12,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade

Pitralon Original AS 100 ml M
56,80 €/1l
6,93 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,68 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ce baume après-rasage est parfumé à l'Acqua di Gio. Les notes de tête deparfum sont le citron vert, le citron, la bergamote, le jasmin, l'orange, la mandarine et la fleur d'oranger. Les notes de cœur sont les notes marines, le jasmin, la pêche, le freesia, le cyclamen, la jacinthe, le romarin, la violette, la coriandre, la muscade, la rose et le réséda. Les notes de fond sont le musc blanc, le cèdre, la mousse de chêne, le patchouli et l'ambre. Le baume laisse la peau douce et soyeuse.
- Poids
- 260 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL, AQUA / EAU, PARFUM / FRAGRANCE, HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE PEG-60, PEG-8, LINALOOL, LIMONENE, ALLANTOIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL,
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3360372062196
- Numéro de fabricant
- 33995
- Poids
- 260 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL, AQUA / EAU, PARFUM / FRAGRANCE, HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE PEG-60, PEG-8, LINALOOL, LIMONENE, ALLANTOIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL,
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3360372062196
- Numéro de fabricant
- 33995
Cela va bien avec

Télécommande d'origine pour tous les téléviseurs Philips Smart TV
13,65 €
Vendeur : alle_fernbedienungen

Lotion après-rasage Armani Acqua Di Gio Pour Homme
660,50 €/1l
66,05 €
Vendeur : Dasfarinas

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
556,00 €/1l
55,60 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 30 ml
1 507,00 €/1l
45,21 €
Vendeur : EasoMagno

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 15 ml
2 056,67 €/1l
30,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 50 ml
1 282,00 €/1l
64,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani, Acqua di Gio, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml
470,00 €/1l
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick sans alcool
378,67 €/1l
28,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Dylan Purple Pour Femme set eau de parfum spray 50ml + gel douche 50ml + lait corporel 50ml
83,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Robot de nettoyage Xiaomi E5 avec serpillière (blanc)
233,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Samsung Galaxy A33 5G SM-A336B 16,3 cm (6.4") Double SIM hybride Android 12 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir
D'occasion
260,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : UltraTec

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua Di Gio Eau de Parfum Rechargeable 75ml
1 183,87 €/1l
88,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
91,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Apple iPhone 14 Pro 128GB 6.1" Space Black EU MPXV3ZD/A Apple
Reconditionné
490,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Apple iPhone 14 Pro Max 17 cm (6.7") Double SIM iOS 16 5G 256 Go Violet
Reconditionné
555,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MOBII-X

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Samsung Galaxy SM-G991B, 15.8 cm (6.2"), 8 Go, 128 Go, 12 MP, Android 11, Gris
375,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 145,40 €/1l
114,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
562,05 €/1l
112,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

CHOPARD | WISH | Eau de Parfum
392,67 €/1l
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à coudre Brother JX17FE « Fantasy Edition » - Edition limitée
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SHOPTY

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1 338,00 €/1l
66,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Cubot KingKong 9 noir 256GB WLAN Smartphone
278,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
33% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
33%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%67% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
67%Classement :
Classement :Avis publié le 11 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison incorrecte
J'avais commandé une lotion, mais j'ai reçu un baume
Avis publié le 25 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it.
Achat vérifié
Avis publié le 16 octobre 2015 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hermès Terre D'Hermès AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
45,20 €
Vendeur : PerfumTraders
452,00 €/1l

Après-rasage Guess Uomo, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
64,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
649,00 €/1l

Aramis Aramis for Men après-rasage 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
245,77 €/1kg

Kanclerska Aftershave - 1988 - Kanclerski - 100 ml
37,99 €
Vendeur : SuperMerchant
379,90 €/1l

Jean Paul Gaultier Le Male AS 125 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l

Floris Elite Lotion après-rasage 100 ml (homme)
79,79 €
Vendeur : PerfumTraders
797,90 €/1l

Proraso Lotion Green Lotion après-rasage



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
81,00 €/1l

Dior - Sauvage After Shave Balsam 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
61,50 €
Vendeur : PerfumTraders
615,00 €/1l

Dior Homme Baume Après-Rasage, 100ml --> Dior Homme Baume Après-Rasage, Soin Après-Rasage Nourrissant 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
61,80 €
Vendeur : PerfumTraders
618,00 €/1l

Giorgio Armani Baume Giorgio Armani Acqua di Gio Balm After Shave 100ml



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Baume après-rasage Mr. A The Balm I.c.o.n. (100 ml)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders
434,30 €/1l

Wilkinson After Shave Classic bon soin pour l'homme 100ml 5er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
32,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
65,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Baume après-rasage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
50,50 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
464,60 €/1l

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders
444,40 €/1l

Versace Eros Flame AS 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
50,18 €
Vendeur : PerfumTraders
501,80 €/1l

Paco Rabanne Invictus AS 100 ml M



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
48,48 €
Vendeur : PerfumTraders
484,80 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Lotion après-rasage



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
51,51 €
Vendeur : PerfumTraders
515,10 €/1l

Hugo Boss, Boss Bottled, Hydrating, After-Shave Lotion, 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
35,00 €
Vendeur : PerfumTraders
350,00 €/1l