4,7



Sur la base de 3 avis
Nesti Dante Colli Fiorentini Cypress Tree (Seife, langanhaltender Duft) 664206
13,64 €
45,47 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Savons et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifolia Savon de toilette naturel, 200g50,50 €/1kg
15,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Savon de toilette prébiotique Nesti Dante Philosophia, 250g96,63 €/1kg
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nesti Dante Saponeria Sogno Blu savon naturel neutre Ylang-ylang et jasmin (125g), 58061183,92 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Nesti Dante Dolce Vivere Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665006
16,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : Store-Germany

Nesti Dante Savon de luxe au platine, 250g
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Savon Gold 60 Th 250 Grams
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Savon - Lavanda Rosa del Chianti 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Savon noir de luxe, 250g
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Weihrauch, feste Seife, 250 g) 664401
20,28 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Soap LAGO DI COMO Blockseife 250 g, Unisex
59,56 €/1kg
14,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Nesti Dante Dolce Vivere Soap PORTOFINO Blockseife 250 g, Unisex
37,72 €/1kg
9,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Il Frutteto Olive & Tangerine (Handseife) 664104
0,02 €/1l
7,33 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Dolce Vivere Soap CAPRI Blockseife 250 g, Unisex
29,32 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Colli Fiorentini Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665009
143,60 €/1kg
21,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Wälder und Blätter, feste Seife, 250 g) 664404
16,76 €/1kg
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Thermalwasser, feste Seife, 250 g) 664406
16,90 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Philosophia Savon de luxe, 250g
16,90 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Limonum Zagara Savon naturel parfumé à l'orange, 250g
60,80 €/1kg
15,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nesti Dante Philosophia mýdlo Ingrédient actif du savon naturel exfoliant 250 g
18,72 €/1kg
4,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Savon - Le Rose Rosa Principessa 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nesti Dante savon de toilette naturel Cyprès 250 g
Le savon detoilette naturel Nesti Dante Cyprès - 250 g est un pain de savon u parfum de cyprès, inspiré des collines florentines. Fabriqué de manière traditionnelle avec des ingrédients naturels de haute qualité, il allie le soin de la peau au plaisir de l'aromathérapie. Il s'agit d'un produit polyvalent, idéal pour l'hygiène corporelle quotidienne et comme rafraîchisseur de parfum dans la garde-robe.
Recommandations
- Pour qui :
- Pour ceux qui veulent un soin corporel doux avec un produit naturel.
- Parfait pour les amateurs de senteurs fraîches et florales.
- Idéal pour une utilisation à la maison comme cosmétique hygiénique ou comme élément parfumé de la garde-robe.
- Mode d'emploi :
- Pour le bain : Tremper le cube dans les mains ou sur une éponge, appliquer la mousse sur la peau puis rincer à l'eau.
- Comme désodorisant : Placez le cube dans votre armoire pour donner à vos vêtements un subtil parfum de fraîcheur.
Caractéristiques principales
- Ingrédients naturels : Fabriqué à partir de matières premières végétales de la plus haute qualité.
- Senteur de cyprès : Un arôme rafraîchissant et relaxant inspiré de la campagne italienne.
- Multifonctionnel : Savon de bain et rafraîchisseur de parfum naturel.
Avantages
- Soin doux : Nettoie la peau sans la dessécher, la laissant douce et lisse.
- Détente et fraîcheur : l'arôme de cyprès détend les sens et stimule la régénération du corps.
- Performance durable : le cube solide dure longtemps.
Propriétés particulières
- Parfum inspiré des collines florentines : Évoque un sentiment de paix et d'harmonie avec la nature.
- Recette traditionnelle : Fabriquée selon l'héritage de la savonnerie italienne.
- Polyvalence : Convient à la fois pour le lavage du corps et comme élément aromatique d'intérieur.
Action
- Nettoie et rafraîchit efficacement la peau.
- Régénère et hydrate la peau, lui donnant un aspect sain.
- Apporte un arôme agréable dans l'espace utilisable.
Effet
- La peau est propre, douce et délicatement parfumée au cyprès.
- Le parfum subtil du cyprès persiste dans l'armoire et confère aux vêtements une fraîcheur agréable.
- Un bain relaxant et un rafraîchissement naturel en un seul produit.
Description du produit Nesti Dante 6642-06 Dei Colli Fiorentini Cipresso / Savon de Cyprès Ingrédients / Composition Only the list of ingredients on the product label prevail.
Nesti Dante 6642-06 Dei Colli Fiorentini Cipresso / Cyprès Savon Made with Love and Care in Florence, Italy :: : avec un parfum raffiné de haute qualité Description du produit Nesti Dante 6642-06 Dei Colli Fiorentini Cipresso / Cyprès Savon Ingrédients / Composition Only the list of ingredients on the product label prevail.
Savon bien-être ux ingrédients précieux. Les cyprès majestueux et toujours verts, avec leur parfum de bois frais, régénèrent le corps et l'esprit. Son bel emballage en papier en fait une jolie idée de cadeau.
Application : Humidifier légèrement la peau, laver avec le pain de savon, rincer abondamment à l'eau.
Savon au cèdre - la beauté du cyprès toujours vert avec un parfum frais et boisé couvrant les collines de Toscane.
Fabriqué avec amour en Italie.
Fondée en 1947, Nesti Dante est l'une des plus anciennes usines d'Europe produisant des savons extra-naturels selon une recette familiale, basée à Florence.Les savons ont un parfum durable et une mousse abondante.
Ils sont recherchés dans le monde entier pour leur fabrication exceptionnelle et luxueuse.
Utilisant des méthodes et des ingrédients traditionnels, le savon Nesti Dante est.. :
- entièrement naturel et100 % biodégradable
- n'est pas testé sur les animaux
- ne contient pas de parabènes
Les cyprès majestueux et toujours verts, avec leur parfum de bois frais, régénèrent le corps et l'esprit.Chaque savonnette est dotée d'un parfum délicat de longue durée, chaque article est complété par un bel emballage. Les ingrédients de donnent un produit final extrêmement qualitatif et nourrissant.
Avec le savon de toilette Nesti Dante Cyprès, 250g, vous ferez l'expérience d'une routine de nettoyage luxueuse. Chaque pièce est fabriquée selon une méthode traditionnelle afin de vous offrir une expérience de soin unique. Découvrez l'art de la fabrication du savon italien avec Nesti Dante.
NESTI DANTE_Dei Colli Fiorentini Cypress Regenerating mydło toaletowe 250g
- Dimensions
- 250g
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250000 ml
- Composants
- Avec le savon de toilette au cyprès Nesti Dante, 250g, vous pouvez vous faire plaisir avec des ingrédients de qualité. Profitez des propriétés vivifiantes de l'huile de cyprès, de la lavande, de l'huile d'olive et du beurre de karité pour une expérience de douche rafraîchissante et nourrissante. Enrichissez votre peau avec ce savon luxueux ! Ingrédients : Huile de cyprès, lavande, huile d'olive, beurre de karité, huile de coco, glycérine, huile de palme, eau, chlorure de sodium, dioxyde de titane.
- Fabricant
- Nesti Dante
- Codes-barres EAN
- 0837524000182837524000182
- Numéro de fabricant
- 3800036
- Dimensions
- 250g
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250000 ml
- Composants
- Avec le savon de toilette au cyprès Nesti Dante, 250g, vous pouvez vous faire plaisir avec des ingrédients de qualité. Profitez des propriétés vivifiantes de l'huile de cyprès, de la lavande, de l'huile d'olive et du beurre de karité pour une expérience de douche rafraîchissante et nourrissante. Enrichissez votre peau avec ce savon luxueux ! Ingrédients : Huile de cyprès, lavande, huile d'olive, beurre de karité, huile de coco, glycérine, huile de palme, eau, chlorure de sodium, dioxyde de titane.
- Fabricant
- Nesti Dante
- Codes-barres EAN
- 0837524000182837524000182
- Numéro de fabricant
- 3800036
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Nesti Dante Savon Gold 60 Th 250 Grams
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Soap LAGO DI COMO Blockseife 250 g, Unisex
59,56 €/1kg
14,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Nesti Dante Seife Emozione (Blumig frischer Duft, feste Seife, 250 g) 664405
20,28 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Weihrauch, feste Seife, 250 g) 664401
20,28 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Colli Fiorentini Lavender (Handseife, langanhaltender Duft) 664202
9,42 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Savon noir de luxe, 250g
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Soap PORTOFINO Blockseife 250 g, Unisex
37,72 €/1kg
9,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Nesti Dante Limonum Zagara Savon naturel parfumé à l'orange, 250g
60,80 €/1kg
15,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nesti Dante Il Frutteto Citron & Bergamotte 250 g (Handseife) 664101
23,00 €/1l
5,75 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Savon de luxe au platine, 250g
19,70 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Seife Emozione (Duft Wälder und Blätter, feste Seife, 250 g) 664404
16,76 €/1kg
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Dolce Vivere Soap CAPRI Blockseife 250 g, Unisex
29,32 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Savon Nesti Dante Lavanda Officinale 150 g
28,67 €/1kg
4,30 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Gel douche au cyprès 300ml - Nettoyage doux et rafraîchissant
56,80 €/1l
17,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Nesti Dante Il Frutteto Olive & Tangerine (Handseife) 664104
0,02 €/1l
7,33 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,19 €
Vendeur : NutraBestBG

Savon - Lavanda Rosa del Chianti 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Savon - Le Rose Rosa Principessa 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665006
16,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : Store-Germany

Savon Nesti Dante Rosa Champagne 150 g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Emozione in Toscana Gift Set /Geschenkset (Set) 665002
16,00 €/1kg
24,00 €
Vendeur : Store-Germany

Savon - Lavanda Blu del Mediterraneo 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Philosophia Savon de luxe, 250g
16,90 €/1kg
5,07 €
Vendeur : taleoo

Saponificio Artigianale Fiorentino Savon à la lavande 200 g
47,00 €/1kg
9,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ARFA7

Nesti Dante Dolce Vivere Soap FIRENZE Blockseife 250 g, Unisex
18,56 €/1kg
4,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Nesti Dante Chic mýdlo Animalier Natural Soap Bronze Leopard 250 g
23,64 €/1l
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Colli Fiorentini Sensual Iris (Seife, langanhaltender Duft) 664205
0,02 €/1l
4,68 €
Vendeur : NutraBestBG

Savon de toilette Nesti Dante Bio Natura Framboise sauvage et ortie, 250 g
23,64 €/1kg
5,91 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Dolce Vivere Soap SARDEGNA Blockseife 250 g, Unisex
29,32 €/1kg
7,33 €
Vendeur : taleoo

Nesti Dante Marsiglia in Fiore Fico e Aloe Vera Savon végétalien 125 g
22,77 €/1kg
2,96 €
Vendeur : taleoo

Savon - Le Rose Rosa Sensuale 150g
28,20 €/1kg
4,23 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Agréable parfum de cyprès
Tout le bain en est parfumé.
Avis publié le 17 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

DE-STRESS Gel douche relaxant pour soulager le stress
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pieces Skin Lightening Soap - Savon de douche à l'huile de coco et à l'huile d'arbre à thé - Savon à l'acide kojique



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
21,69 €
Vendeur : Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Gel bain et douche pour un meilleur sommeil - SLEEP
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel parfumé pour le bain et la douche - MIRISSA
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche et bain PEACE
20,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
83,60 €/1l

Gel douche relaxant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
23,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
92,40 €/1l

Kojie San Savon éclaircissant avec acide kojique - 2 barres (65 g)



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
19,49 €
Vendeur : Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel douche et bain CARDAMOM ROSE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,80 €
Vendeur : Spa-Ceylon
79,20 €/1l

Gel douche hydratant VIRGIN COCONUT



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
18,70 €
Vendeur : Spa-Ceylon
74,80 €/1l

Acqua di Parma Oud Gel lavant pour les mains et le corps, 300 ml
62,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
208,67 €/1l

Acqua di Bolgheri - La Rosa savon liquide délicat 500 ml
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

Acqua di Bolgheri - Maestrale savon liquide délicat 500 ml MA-2402



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,90 €
Vendeur : mk-tronic
33,80 €/1l

S.C. Johnson Nettoyant cutané puissant Kresto Classic, contenu : 2000B ml
138,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Coffret 4 savons de Marseille
14,95 €
Vendeur : HorizaneSante
0,00 €/1l

Savon Hermes Barenia



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
293,20 €/1kg

Distributeur Nettoyage de la peau Léger FR H289xB162xT138ca.mm 2l blanc St.SC JOHNSON PROF
115,99 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Savon au miel et à la propolis - 100 g
27,99 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
229,90 €/1l

Savon végétalien Black Shine à l'acide kojique et au curcuma, 2 x 100 g
17,50 €
Vendeur : Exporgin
87,50 €/1kg

PRIJA Savon Liquide Mains Doux Hydratant au Ginseng – Flacon Pompe 380 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
15,99 €
Vendeur : Provantis
42,08 €/1l