5,0



Sur la base de 6 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Canon IJM263 papier photos Blanc5,31 €/1m²
97,26 €
Vendeur : TisknuLevneCZ

Canon 0775B003 Canon GP-501 10x15, glossy 200 g, 100 Blatt
109,85 €/1kg
21,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Canon PP-201, 150 mm, 100 mm
4,25 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Papier photo brillant HP CR757A - 100 feuilles - 200 g - Blanc
71,03 €/1kg
22,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

MediaRange MRINK104 Papier photo brillant 10x15cm 220g 50 feuilles
27,27 €/1kg
6,00 €
Vendeur : M_plus_L

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
56,89 €/1kg
10,41 €
Vendeur : M_plus_L

Canon 1686B015 - Papier Photo Sg-201 4X6 50F
74,77 €/1kg
19,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Canon 0775B081 - Papier Photo Gp-501 4X6 50F
14,37 €
Vendeur : VISO

Canon 1686B072 - Papier Photo Sg-201 10X15 5F
9,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Canon 0775B078 - Papier Photo Vp-101 10X15 15F
58,36 €/1kg
14,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Canon 2768B013 Canon PT-101 10x15 cm, 20 Blatt Photo Paper Pro Platinum 300 g
51,10 €/1kg
15,33 €
Vendeur : VISO

Canon 2311B021 Canon PP-201 A 3+ 20 Blatt 265 g Photo Paper Plus Glossy II
152,98 €/1kg
40,54 €
Vendeur : VISO

Canon 3634C002 Canon MG-101 10x15 cm Magnetic Photo Paper 5 Blatt
15,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Q-Connect® KF01905 Papier photo jet d'encre - 10x15 cm, brillant, 180 g/qm, 25 feuilles
49,25 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

MediaRange MRINK102 Papier jet d'encre mat recto-verso A4 200g 50 feuilles
49,90 €/1kg
9,98 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Canon SG-201, 210 mm, 297 mm, 260 g/m2
102,27 €/1kg
26,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Canon 2768B014 - Papier Photo Pt-101 Platinum
77,47 €/1kg
23,24 €
Vendeur : Whooki

Q-Connect® KF01430 Film transfert pour T-shirts - A4, 0,10 mm, 10 films
14,88 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Canon IJM113 61 cm 45 m (97003451)
174,05 €
Vendeur : Kleinkantoor

Canon 2311B020 Canon PP-201 A 3 20 Blatt 265 g Photo Paper Plus Glossy II
120,83 €/1kg
32,02 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Canon PP-201 10x15 cm, 50 feuilles Photo Paper Plus Glossy II 265 g
Papier photo de haute qualité pour une excellente qualité avec une surface brillante. Idéal pour l'impression photo à domicile.
Caractéristiques :
- Deuxième couche d'absorption de l'encre
- Contraste élevé
- Poids : 265 g/m²
- Format : 10 x 15 cm
- Contenu : 50 feuilles
Caractéristiques techniques
| Détails - surface | Brillant |
| Détails - application | une face |
| Détails - nombre (feuilles) | 50 |
| Détails - Grammage (g / m²) | 265.0 |
| Détails - format (cm) | 10x15 |
Général
Type de finition
Très brillant
Poids moyen
260 g/m²
Couleur du produit
Rouge
Dimensions du papier
10 x 15 cm
Le papier photo GLOSSY PLUS Canon pp
-201 est un papier photo de haute qualité qui convient parfaitement à l'impression de vos propres photos. Avecpapier photo, vos impressions auront le même aspect et la même sensation que les photos que vous auriez développées avec un professionnel de la photographie.papier des contrastes de couleurs riches et des tons chair réalistes, et évite les impressions de plis ou d'enroulements dans les coins. Avec le papier photo Canon pp
-201 GLOSSY PLUS , l'impression à domicile est désormais simple et rapide.
Spécifications :
- Epaisseur du support d'impression : 270
- Imprimante à poids : 260
- Couleur du produit : rouge
- Feuilles par paquet : 50
- Dimensions du papier : 10 x 15 cm
- Produits compatibles : Canon Lucia, Chromalife100+
CANON PP-201 Papier photo (10x15, 50 feuilles, brillant)
Le papier photo glacé Plus II de Canon est le papier photo idéal pour obtenir des résultats d'une avec une finition brillante. Il assure une finition parfaite pour l'impression de photos numériques et de reproductions.
- Donnez à vos photos une finition brillante impressionnante
- Contient 50 feuilles
Caractéristiques du produit :
- Finition haute brillance
- Parfaitement adapté aux encres Canon Lucia et ChromaLife100+
- Des photos dignes d'un laboratoire avec des noirs riches et des couleurs vives
- Impression photo d'une
- Pour le portrait, les albums photo, les instantanés
| Papier photo PP-201 | |
| Épaisseur | 275 g/m² |
| Feuilles/paquet : | 50 feuilles |
| Format : | 10x15cm |
Canon PP-201 papier photo 50 pcs. 265gsm brillant
Papier photographique standard à fort grammage de haute qualité pour l'impression de tirages avec une finition brillante.
Caractéristiques techniques :
- Type de support : Papier photo
- Type de support : Brillant
- Format : 100 x 150 mm
- Nombre de feuilles : 50 pièces/paquet.
- Poids du papier : 260 g/m²
- Papier photo avec deuxième couche d'absorption d'encre, d'où un contraste plus élevé pour les photos, un meilleur rendu des couleurs, plus résistant aux rayures
- Couleur : blanc
- Format/taille : 10x15 cm
- Contenu : 50
- Autre : 260 g/qm
Quantité du paquet de produits:1
Description du produit
Le produit est original et exclusif de la marque-CANON- PAPER INK PP-avec référence-2311B003-appartient à la papeterie.
Contenu de la boîte
Unités contenues:1
Original papier photo jet d'encre Format final
> Papier
- 50 feuilles par paquet
- Poids : 260 g/m²
- Format : 10 x 15 cm
- Contenu : 50 uds
- Caractéristiques : Finition brillante
Papier photo 10x15 cm brillant
Contient 50 feuilles
Canon PP-201 10x15 cm, 50f. Papier photo plus Glossy II 275g
glossy 260g/m2 50 Blatt 4x6
Canon PP-201 Glossy II papier photo plus 10 x 15 cm - 50 feuilles. Type de surface : haute brillance, grammage du support : 260 g/m², couleur du produit : rouge. Dimensions du support (feuille individuelle) : 10 x 15cm
2311B003 CANON Papier photo 10x15cm 50
Papier Canon PP-201 10x15cm (50 feuilles) (2311B003)
Le paquet contient 50 feuilles (10x15cm, 265 g/m2)
CANON PP-201 plus papier photo jet d'encre 260g/m2 10x15cm 50 feuilles 1-pack
Pour des résultats d'une avec une finition brillante.
Canon PP-201
Canon PP-201. Type de finition: Hautement brillant, Poids du support: 260 g/m², Couleur du produit: Rouge. Dimensions du papier: 10 x 15cm
- Largeur
- 11 cm
- Longueur
- 18.5 cm
- Surface
- 0.015 m²
- Modèle
- PP-201
- Couleur
- Rouge
- Grammage (poids par m²)
- 260 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 275 g
- Codes-barres EAN
- 4960999484198
- Numéro de fabricant
- 2311B003
- Largeur
- 11 cm
- Longueur
- 18.5 cm
- Surface
- 0.015 m²
- Modèle
- PP-201
- Couleur
- Rouge
- Grammage (poids par m²)
- 260 g/m²
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 275 g
- Codes-barres EAN
- 4960999484198
- Numéro de fabricant
- 2311B003
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

CANON Encre 8287B005 PG-545/CL-546 Multipack
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

Canon 2078C005 Original Canon Tintenpatrone MultiPack 2x Bk + 1x C,M,Y (2078C005,2078C005AA,PGI-580CLI581CMYK)
81,20 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Canon 0775B003 Canon GP-501 10x15, glossy 200 g, 100 Blatt
109,85 €/1kg
21,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

ASKSA Femme Chaud Thermo Leggings Epaissi avec Peluche Doublé Slim Long Leggings Élastique Collants d'hiver Pantalon -M-
31,99 €
Vendeur : ASKSA

Jiubiaz Fraise à ongles électrique pour ongles en gel 35000 t/mn Set lime à ongles Rechargeable Indicateur LED réglable pour ongles acryliques Studio de manucure DIY
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

ROYAL TALENS peinture acrylique AMSTERDAM Introset II, 12 x 20 ml
1 620,00 €/1l
32,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Wintercharm papier cadeau pour Noël - 200 x 70 cm - 5 rouleaux
89,95 €/1kg
17,99 €
Vendeur : Benza-nl

Braun ThermoScan 3 Contact Oreille Blanche
27,62 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

LOVELY SMILE WHITE-STRIPS Bandes de blanchiment des dents avec la technologie No-Slip Blanchiment professionnel pour les dents blanches par Ray of Smile® (28 bandes)
963,00 €/1kg
48,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Canon 2311B060 Canon PP-201 13x13 cm 20 Blatt Photo Paper Plus Glossy II 265 g
55,74 €/1kg
14,77 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Neige en spray Neige artificielle Décoration de fenêtre Noël Décoration de Noël Spray décoratif 150 ml
4,99 €
Vendeur : Modadeti

Samsung Galaxy Note 10+ 5G 256 GB Single-Sim Aura Black Gut
990,00 €
Vendeur : G-Electronics

Varta Industrial Pro Piles alcalines LR6/AA Mignon 1,5 V (paquet de 40)
15,21 €
Vendeur : nierlecom

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

MediaRange MRINK104 Papier photo brillant 10x15cm 220g 50 feuilles
27,27 €/1kg
6,00 €
Vendeur : M_plus_L

Canon PP-201, 150 mm, 100 mm
4,25 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Canon 2311B019 PP-201 A 4 20 Blatt 265 g Photo Paper Plus Glossy II
53,33 €/1kg
22,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Papier photo brillant HP CR757A - 100 feuilles - 200 g - Blanc
71,03 €/1kg
22,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
56,89 €/1kg
10,41 €
Vendeur : M_plus_L

Papier Canon PP-201 (5X7, 20 feuilles), 5 x 7
10,01 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Canon Pixma TS3450 Multifunction Printer Black
201,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

MediaRange MRINK107 Papier photo ultra-brillant A4 135g 100 feuilles
53,78 €/1kg
7,26 €
Vendeur : Whooki

CANON Encre 8287B001 PG-545 Noir
23,89 €
Vendeur : Warehouse

Canon 0775B081 - Papier Photo Gp-501 4X6 50F
14,37 €
Vendeur : VISO

Calendrier de l'Avent 2025
63,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Canon 1686B015 - Papier Photo Sg-201 4X6 50F
74,77 €/1kg
19,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

MediaRange MRINK114 Papier photo MediaRange brillant 13x18cm 250g 50 feuilles
7,38 €
Vendeur : M_plus_L

Jbl Wave 200 Wireless Tws Headphones - Noir
42,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Canon 0775B001 GP-501 A 4, glossy 200 g, 100 Blatt
30,65 €
Vendeur : VISO
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon papier photo 13x18
J'utilise ce papier photo depuis de nombreuses années et je ne peux que le recommander. Avec 265 g/m², il est idéal pour les impressions photo courantes, le rapport qualité/prix est correct.
Avis publié le 8 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent
Tout va très bien, nous sommes ravis de revenir.
Avis publié le 18 août 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Marchandise 1A
Marchandise 1A
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 20 septembre 2011 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Canon IJM263 papier photos Blanc
97,26 €
Vendeur : TisknuLevneCZ
5,31 €/1m²

Papier photo brillant - jet d'encre couleur - papier photo brillant - 10 x 15 cm - 35 feuilles
37,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Carton rayé 300g 25x35cm 10 feuilles
17,78 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Album photo 10x15, 400 pochettes, lin album à pochettes Violet
58,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion

Kodak Zink 2x3 Papier photo 100 unités Transparent Transparent One Size



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
76,55 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Stylos à base d'acrylique, pointe pinceau, 60 couleurs + carnet de croquis A5, 60 feuilles, 180 g/m²
170,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
113,99 €/1kg

Papier photo mat Cryfokt, Matériau durable à haute luminosité en papier photo pour le document à imprimer f���photo
19,99 €
Vendeur : Zanjo24
79,96 €/1kg

Fond photographique : plage tropicale, été, palmiers, mer bleue, dimensions 2,1 x 1,5 mètres
55,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
5 599,00 €/1kg

Fond de studio pour photographie, thème : Jour des Morts mexicain (Dia de los Muertos), dimensions : 1,8 x 1,2 mètres
53,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
269,95 €/1kg

4 pièces de décorations en forme de damier, non peintes, pour meubles (modèle A)
23,99 €
Vendeur : Zanjo24
406,61 €/1kg

Remplacement de la courroie de transmission pour les modèles John Deere GX20072 et GY20570, série L100, largeur de coupe de 42 pouces
32,99 €
Vendeur : Zanjo24
109,97 €/1kg

5pcs Laser Engraving Color Paper Black Marking Paper 39x27cm Laser Engraving Paper Engrave On Metal Ceramics Glass
35,99 €
Vendeur : Zanjo24
226,35 €/1kg

Mini balance digitale de poche portable à LED haute précision Or Argent Diamant Bijoux (100g/0.01g)
18,99 €
Vendeur : Zanjo24
155,66 €/1kg

10 rouleaux de papier pour appareil photo Instant Camera Nachf��ll, 57x25mm papier d'impression Instant pour accessoires de postproduction
23,99 €
Vendeur : Zanjo24
95,96 €/1kg

Trombones, notes de musique, trombones, trombones colorés, trombones de bureau, trombones en métal
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
399,75 €/1m

Rouleau de papier calque jaune canari, 18 pouces de large, papier à patrons découpables, papier calque pour la confection de st��s de vêtements et le scrapbooking (46 m /
38,99 €
Vendeur : Zanjo24
62,28 €/1kg

Papier origami Entatial 5x5 cm, kit origami, origami, 520 pcs. 10 couleurs multicolores double face pour le bricolage
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
199,88 €/1kg

20 Feuilles de papier d'emballage floral imperméable à l'eau Feuilles de papier d'emballage floral imperméable à l'eau Bouquet de fleurs fraîches
20,99 €
Vendeur : Zanjo24
70,20 €/1kg

25 feuilles de film rétractable imprimable pour imprimante à jet d'encre, pendentifs DIY, porte-clés, ornements, 8.3 x 11.4 pouces
38,99 €
Vendeur : Zanjo24
81,06 €/1kg

300Pcs Carbon Film Resistor 30 Values 5�� Graphite Assortment Set DIY 10��1M��� 1 6W
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
666,25 €/1kg