4,7



Sur la base de 29 avis
Casio montre Homme A158WEA-9EF
39,71 €
dont 0,06 € d’éco participation
Frais de port en sus de 10,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Montres-bracelets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
FESTINA Montres-bracelets F20641_2169,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casio montre Homme EFV-550GY-8AVUEF159,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montre pour homme Casio MTP-1183Q-7ADF59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Casio A171WE-1AEF (montre unie)45,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES
36,73 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Casio A159WGEA-1EF Alarm-Chrono Digitaluhr
72,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Chronographe-alarme numérique Casio A164WA-1VES
44,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casio Armbanduhr Collection A168WG-9EF
54,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Casio LA670WEGA-9EF Montre numérique pour femme
53,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Casio Armbanduhr Collection Digital A163WA-1QES
39,68 €
Vendeur : uhrcenter

Casio - Montre - Unie - Vintage Iconic - LA680WEA-7EF
43,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Casio Armbanduhr digital F-91W-1YEF Schwarz (F-91W-1YEF)
24,29 €
Vendeur : NutraBestBG

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - Collection Casio - LA680WEGA-9ER
60,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Casio - LA680WEL-8EF - Montre - Femme
40,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - A168WEM- 7EF - COLLECTION RETRO
45,79 €
Vendeur : uhrcenter

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - Casio-Collection B640WB-1BEF
66,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Montre pour homme Casio Casio-Collection B640WD-1AVEF
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Casio B640WC-5AEF Retro Digitaluhr
60,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

CASIO COLLECTION & VINTAGE Montres-bracelets A700WEMG-9AEF
59,00 €
Vendeur : SolarCosa

Casio - Montre-bracelet - Femme - LA670WEA-7EF
48,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- BOITIER Boîtier en acier inoxydable(poli)Forme du boîtierRectangulaireCouleurdu boîtierArgentFonction lunette-lunetteen acier inoxydable(poli)VerrePlastiqueFond en acier inoxydable
- MONTRE Type d'affichageHeures, minutes, secondes & mois, jour de la semaine, affichage24hMouvementQuartzCalendrierJourde la semaine+ date + moisComplications-
- CADRAN Couleur du cadranGrisStyle de cadranLCDÉclairagevertlumineux
- BRACELET BoucleClipBraceleten acier inoxydable(brossé )
- DONNÉES TECHNIQUES Distance entre les cornes en mm / pouces37,00 / 1,46Diamètre(sans couronne) en mm / pouces36,00 / 1,42Hauteuren mm / pouces8,00 / 0,31Etancheàl'eau(bar)3,00Largeurdu bracelet en mm / pouces15,00 / 0,59Max. Circonférence du bracelet en mm / pouces190,00 / 7,48Poidsen g / onces43,00 / 1,52
BOITIER
- Boîtier en : acier inoxydable (poli)
- Forme du boîtier : Rectangulaire
- Couleur du boîtier : Argent
- Fonction de la lunette : -
- Lunette en : acier inoxydable (poli)
- Verre : plastique
- Fond : fond en acier inoxydable
MONTRE
- Type d'affichage : heures, minutes, secondes & mois, jour de la semaine, affichage 24h
- Mouvement : Quartz
- Calendrier : jour de la semaine + date + mois
- Complications : -
CADRAN
- Couleur du cadran : gris
- Style de cadran : LCD
- Eclairage : vert lumineux
BRACELET
- Fermoir : fermoir à clip
- Bracelet en : acier inoxydable (brossé)
AUTRES INFORMATIONS
- Produit : montre
- Fabricant : Casio
- Particularité : Avec éclairage
- Logo sur : cadran, boucle, fond
- Type de métal / poinçon : acier inoxydable 316L
- Emballage : emballage original avec documents
- Autres fonctions : chronomètre & heure de réveil
- Boucle : boucle à clip
DONNÉES TECHNIQUES
- Distance entre les cornes en mm / pouces : 37,00 / 1,46
- Diamètre (sans couronne) en mm / pouces : 36,00 / 1,42
- Hauteur en mm / pouces : 8,00 / 0,31
- Étanchéité à l'eau (bar) : 3,00
- Largeur du bracelet en mm / pouces : 15,00 / 0,59
- Longueur max. du bracelet en mm / pouces : 15,00 / 0,59 . Circonférence maximale du bracelet en mm / pouces : 190,00 / 7,48
- Poids en g / onces : 43,00 / 1,52
Marque: Casio
Genre: Homme
Couleur Du Boîtier: gris
Temps/Date: affichage de 24 heures
Temps/Date: calendrier
Temps/Date: heure, minute, seconde
Type De Verre: Verre
Matière Du Bracelet: acier inoxydable
Ø mm: 33
Matière Du Boîtier: Resin
Matière Du Boîtier: Plastique
Type D'affichage: Analog
Couleur Du Bracelet: Argent
Couleur Du Bracelet: Blanc
Fonctions: Chronographe
Fonctions: illumination du fond
Fonctions: chronographe
Fonctions: lumière
Forme Du Boîtier: carré
Type De Montre: Chronographe
Type De Mouvement: Quartz
Type De Fermoir: boucle déployante
Résistance À La Pression D'eau: 3 ATM
Caractéristiques du produit :
- e : masculin
- Type de mécanisme: quartz - Le mécanisme utilise un cristal de quartz alimenté par une pile, dont les vibrations créent l'énergie nécessaire au fonctionnement de la montre.
- Calibre du mécanisme : CASIO 593
- Elle est également assurée par des centres de service agréés dans tout le pays. Il est possible de prolonger cette période de 3 ans supplémentaires (£20 ou £40).
- Origine : japonaise
- Objectif : pour les jeunes
- Style : rétro
- Indication de l'heure : digitale
- Rétro-éclairage : LED
- Type de verre : minéral - Le verre est résistant à la casse grâce à sa flexibilité. Il possède également de bonnes propriétés optiques.
- Résistance à l'eau : 30 m (3 bar) - La montre est conçue pour un usage quotidien sans contact avec l'eau.
- Matériau du boîtier : plastique
- Bracelet : bracelet
- Réglage de lacirconférence du bracelet : auto-ajustable - Le fermoir coulissant de la montre vous permet de modifier rapidement la circonférence du bracelet et de l'ajuster à la taille de votre poignet.
- Fermoir : G-Link - Un type de fermoir pratique à utiliser et sûr. Le design G-link vous permet d'ajuster la circonférence du bracelet sans avoir à vous rendre chez un horloger.
- Fonctions : Heure quotidienne 12/24h - L'heure est affichée en mode 12 ou 24 heures.
- Alarme : 1 alarme quotidienne
- Fonctiondate : calendrier élargi - Le calendrier doit être réglé une fois, après quoi il affichera toujours la date correcte.
- Chronomètre : jusqu'à 1h, 1/100 sec.
CASIO A158WEA-9EF montre, hommes, coll. base, argent-or
<\div>
| LED Light | Pour que l'on puisse tout voir même dans un environnement sombre, l'affichage de la montre est éclairé par une diode lumineuse sur simple pression d'un bouton. | ||||||||||||||
| Fonction d'arrêt - 1\100 sec. - 1 h. | Le temps écoulé, le temps intermédiaire et le temps final sont mesurés avec une précision au centième de seconde. La capacité de mesure de la montre va jusqu'à une heure. | ||||||||||||||
| Alarme quotidienne | L'alarme quotidienne rappelle les événements qui se répètent chaque jour en émettant un signal acoustique à l'heure programmée. | ||||||||||||||
| Calendrier automatique avec date, mois et jour de la semaine<\span> | Une fois réglé, le calendrier automatique affiche toujours la bonne date. | ||||||||||||||
| Format 12-\24 heures | L'affichage de l'heure peut être réglé au choix sur le format 12 ou 24 heures. En mode 12 heures, un p dans l'affichage représente la deuxième moitié de la journée, c'est-à-dire de midi à 23h59. | ||||||||||||||
| Verre acrylique | Le verre acrylique est léger et relativement<\span>incassable.<\span> | ||||||||||||||
| Bracelet en acier inoxydable | Dur, durable et élégant : le bracelet en acier inoxydable est un classique pour les montres. | ||||||||||||||
| Fermoir réglable | Pour un confort optimal, le fermoir peut être ajusté très facilement et individuellement. | ||||||||||||||
| 7 Ans - 1 pile | Pendant environ 7 ans, la pile fournit à la montre l'énergie nécessaire. | ||||||||||||||
| Classification d'étanchéité (WR) selon ISO 22810 | Ce modèle est étanche selon DIN 8310 ou ISO 22810, il supporte donc de légères éclaboussures. Un contact important avec l'eau devrait être évité. | <\div> | |||||||||||||
Montres-bracelets – CASIO COLLECTION & VINTAGE. Données produit selon les informations du fabricant ou du fournisseur.
- Marque: CASIO COLLECTION & VINTAGE
- Modèle / MPN: A158WEA-9EF
- EAN: 4971850944409
- Public: Unie
- Taille du boîtier: 33 mm
Montre Casio unie, modèle A158WEA-9EF. Montre en résine, bracelet en métal et cadran en or jaune. Montre digitale unie. WR 30 mt.
Casio collection rétro
- Caractéristiques :
- Quartz numérique avec date et jour.
- Objectif : unie
- Bracelet en acier inoxydable, résine et boîtier en verre plastique.
- WR 30mt
- Dimensions : boîte de 34 x 10 mm.
- Chronomètre, lumière, alarme, minuterie
Spécifications du produit
| FONCTIONS | Lumière, chronomètre, alarme, minuterie |
|---|---|
| POIDS | 58 |
| PARTIE PRINCIPALE DE L'AFFAIRE | 10 |
| TYPE DE CALENDRIER | Jour et date |
| TYPE DE VERROUILLAGE | Verrouillage réglable |
| VASO | Le plastique |
| GENDER | Homme, femme |
| COULEUR | Métallique, or jaune. |
| TYPOLOGIE | Quartz, Loisirs/style de vie , Digital |
La Casio Vintage A158WEA-9EF est une montre qui allie un style intemporel à des caractéristiques modernes. Fabriquée à partir de matériaux de haute qualité, elle est dotée d'une enveloppe en plastique durable dans un ton argenté élégant et d'un cadran bronze unique qui attire le regard. Son bracelet en acier ajoute une touche unique à l'ensemble du design, en parfaite adéquation avec les tendances de la mode. Dotée d'une alarme, d'un chronomètre, d'une minuterie et d'un rétroéclairage, elle répondra aux besoins de tous les utilisateurs. De plus, avec une étanchéité de 30 m, elle assure une fiabilité au quotidien. La montre Casio Vintage A158WEA-9EF est le choix parfait pour ceux qui recherchent un accessoire élégant qui non seulement a fière allure, mais qui répond aussi à toutes les exigences pratiques. Investissez dans une montre qui rappelle l'esprit des années 70 et 80 tout en conservant une fonctionnalité moderne.
Etanchéité : Résistance aux éclaboussures - Dimensions du boîtier : 38 mm - e : Unie - Mouvement : Quartz Digital - Fonctions : Multifonctions - Verre : Minéral - Type de produit : Montre - Emballage : Boîte officielle
Casio Montre Vintage A158WEA-9EF
À propos de la montre Casio Digital 'Vintage' unie A158WEA-9EF : la montre affiche l'heure en mode numérique grâce à un mouvement à quartz. Le boîtier en alliage d'argent mesure 32 mm de diamètre et 9 mm d'épaisseur. Le bracelet en alliage d'argent mesure 15 mm de large et 19 cm de long et se ferme avec une boucle déployante. Le cadran en or est protégé par un verre minéral. Cette magnifique montre unie est conçue pour résister à 3 bars ATM. Parmi ses caractéristiques, on trouve : Chronomètre Alarme Affichage 24 heures Éclairage
Montre herr RELOJ CASIO DIGITAL A158WEA-9EF. Couleurs argent. Mouvement Mouvement à quartz. Analogique / numérique analogique. Matériau du bracelet en acier inoxydable.
Consignes de sécurité
Loi sur l'élimination des piles et accumulateurs usagés
Cela va bien avec

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES
36,73 €
Vendeur : PrestigeshopDE

Casio Armbanduhr Collection A168WG-9EF
54,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Casio - Montre pour homme - Chronographe - Collection Casio - F-91W-1YEG
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casio - Montre - Unie - Vintage Iconic - LA680WEA-7EF
43,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Watchard

Canapé "Erligheim" en similicuir blanc crème. Dimensions (L/L/H) 168x77x66 cm
169,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Cartouches BRITA Maxtra+ en pack de 3
36,51 €
Vendeur : M_plus_L

BRITA Wasserfilter-Kanne „Marella XL“ weiß inkl. 1 MAXTRA PRO Pure Performance
26,88 €
Vendeur : Whooki

Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Services de table, Service de table (24 pièces), Bleu, Porcelaine, 27 x 27 x 2,5 cm
D'occasion
111,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

Chronographe-alarme numérique Casio A164WA-1VES
44,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casio - Montre-bracelet - Femme - LA670WEA-7EF
48,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Casio Armbanduhr digital F-91W-1YEF Schwarz (F-91W-1YEF)
24,29 €
Vendeur : NutraBestBG

Casio LA670WEGA-9EF Montre numérique pour femme
53,73 €
Vendeur : NutraBestBG

SodaStream Fontaine à eau Terra pack d'avantages avec 3 bouteilles et cylindre Quick Connect, noir
77,99 €
Vendeur : esiteo

Flexot® F-2045 | Ensemble de 3 valises, ensemble de valises de voyage, tailles M (bagage à main), L et XL (valises à roulettes), valises à coque rigide, robustes, roulettes à 360°, bagages, valises
89,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
61,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sy-store

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

VASAGLE Coiffeuse avec miroir 2 tiroirs 3 compartiments ouverts blanc Moderne
80,40 €
Vendeur : Jurhan

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Casio A159WGEA-1EF Alarm-Chrono Digitaluhr
72,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Casio Herrenuhr Collection A158WEA-1EF
39,58 €
Vendeur : uhrcenter

Casio Armbanduhr Collection Digital A163WA-1QES
39,68 €
Vendeur : uhrcenter

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - Collection Casio - LA680WEGA-9ER
60,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren

Casio - LA680WEL-8EF - Montre - Femme
40,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : WatchTime

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - Casio-Collection B640WB-1BEF
66,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWISS-boutique

Casio - Montre - Hommes - Chronographe - A168WEM- 7EF - COLLECTION RETRO
45,79 €
Vendeur : uhrcenter

Casio Herrenuhr Collection AE-1200WHD-1AVEF
58,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%25% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
25%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide. Tout est conforme à la description.
Je ne peux que le recommander.
Avis publié le 25 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Citizen - Montre-bracelet - Homme - Radio - Promaster Sky Eco-Drive - CB5925-15E



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
491,22 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Hugo Boss ty196010



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
190,88 €
Vendeur : Accesories

G-Shock montre GA-140-1A4ER noir Casio montre-bracelet



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
98,54 €
-5,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,34 €
Vendeur : Watchard

Casio - GM-2110D-2AER - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - G-Shock



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
233,74 €
Vendeur : Watchard

Casio - Montre - Hommes - Quartz - G-Shock - GMA-S110GS-8AER



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
137,54 €
-7,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,74 €
Vendeur : Watchard

Citizen - BY1018-80X - Montre-Bracelet - Hommes - Solaire - Eco-Drive



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
633,46 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Hugo Boss ty197460



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(35)Nombre d'avis : 35
149,90 €
Vendeur : Accesories

Montres Seiko ty530810



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
369,95 €
Vendeur : Accesories

Citizen - JV2006-55H - Montre-bracelet - Homme - Solar - Promaster



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
572,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Montre Casio Lrw-200h-2evdr



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,14 €
Vendeur : Watchard

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710551



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
162,75 €
Vendeur : SWISS-boutique

Festina - F20463/5 - Montre-bracelet - Chronographe - Homme
161,10 €
Vendeur : Loxorio

Montre Hugo Boss ty189110



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
130,63 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513494



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
172,70 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss 1513973



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
255,80 €
Vendeur : Accesories

Montre Pour Homme Hugo Boss 1513960 Champion + Coffret



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(25)Nombre d'avis : 25
245,90 €
Vendeur : Accesories

Montre Hugo Boss ty192210



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
232,31 €
Vendeur : Accesories

Citizen CA4570-88L Eco-Drive Chronographe homme titane bleu



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
303,23 €
Vendeur : SWISS-boutique

Maserati - R8873624002 - Montre Bracelet - Hommes - Quartz - SORPASSO



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
199,10 €
Vendeur : Accesories

Montres Hugo Boss ty197670



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
198,99 €
Vendeur : Accesories