5,0



Sur la base de 2 avis
Bunny Rêve de cochon d'Inde BASIC 4,0 kg
41,61 €
10,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 2,90 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture sèche pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte8,16 €/1kg
101,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte8,64 €/1kg
107,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tundra DOG Croquettes pour chiots 11,34 kg9,68 €/1kg
109,35 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arkwrights Beef 15kg3,60 €/1kg
53,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Bunny Rêve de cochon d'Inde YOUNG
41,65 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Bunny Rêve de lapin SPECIAL EDITION 1,5 kg
17,16 €/1kg
25,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Optidigest Agn Medium Chiots 3 kg
13,97 €/1kg
41,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BELCANDO Chiot, 12,5 kg
4,72 €/1kg
58,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Josera 12,5kg Family Plus
11,25 €/1kg
140,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Vitakraft Friandise pour chiens Noshies (90 g)
100,50 €/1kg
10,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Vollmers Große Rassen Getreidefrei 15kg
5,25 €/1kg
78,81 €
Vendeur : e-zooo_com

ORIJEN CHIOT 11,4 kg
8,65 €/1kg
98,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

ACANA RANCHLANDS DOG 11,4 kg
8,18 €/1kg
95,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Dolina Noteci Premium Lapin Croquettes séchées pour chien 9 kg
159,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Plus Yorkshire 1,5 kg
11,13 €/1kg
17,58 €
Vendeur : VISO

Josera 12,5kg Optiness
10,80 €/1kg
135,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

ORIJEN Six Fish - croquettes pour chiens - 11,4 kg
10,04 €/1kg
114,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Beaphar nourriture pour hérissons 1 kg
26,64 €/1kg
26,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Josera 12,5 kg Balance
10,96 €/1kg
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Essential Happy Life - 20 kg
2,17 €/1kg
43,30 €
Vendeur : velmontask
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Rêve de cochon d'Inde BASIC est un aliment complet de pour cochons d'Inde, spécialement conçu pour répondre aux besoins nutritionnels de ces rongeurs. Le mélange équilibré de 63 plantes et herbes provenant de prairies non traitées assure une alimentation saine et proche de la nature.
Une teneur élevée en vitamine C stabilisée garantit une couverture complète et durable des besoins. Les super-aliments tels que le quinoa, l'amarante, les baies d'aronia et la maca fournissent des nutriments essentiels et de l'énergie, tandis que la menthe ajoutée donne un goût particulièrement savoureux et rafraîchissant.
La formule équilibrée Long Life garantit un dosage optimal de tous les ingrédients. Un mélange de 3 fibres favorise l'usure naturelle des dents et une flore intestinale saine.
Le rapport optimal entre les fibres brutes et l'amidon favorise le poids idéal des cochons d'Inde.
- Poids
- 4000 g
- Contenance
- 4 l
- Teneur en humidité
- -
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Cochon d'Inde
- Additifs
- Vitamine A 10.000 UI ∙ Vitamine D3 700 UI ∙ Vitamine E 60 mg ∙ Vitamine C 600 mg ∙ Sulfate de cuivre (II), pentahydraté 6 mg ∙ Iodate de calcium, anhydre 0,9 mg ∙ Oxyde de zinc 60 mg ∙ Oxyde de manganèse (II) 40 mg ∙ Sélénite de sodium 0,18 mg
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4018761203277
- Numéro de fabricant
- 20327
- Fabricant
- Bunny Nature
- Numéro d’agrément
- DE NW 113984
- Poids
- 4000 g
- Contenance
- 4 l
- Teneur en humidité
- -
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Espèces animales appropriées
- Cochon d'Inde
- Additifs
- Vitamine A 10.000 UI ∙ Vitamine D3 700 UI ∙ Vitamine E 60 mg ∙ Vitamine C 600 mg ∙ Sulfate de cuivre (II), pentahydraté 6 mg ∙ Iodate de calcium, anhydre 0,9 mg ∙ Oxyde de zinc 60 mg ∙ Oxyde de manganèse (II) 40 mg ∙ Sélénite de sodium 0,18 mg
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4018761203277
- Numéro de fabricant
- 20327
- Fabricant
- Bunny Nature
- Numéro d’agrément
- DE NW 113984
Cela va bien avec

Sweat à capuche MIDW. SLEEVELOGO CARHARTT K288
81,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Briloner Ino lampe de table, abat-jour en tissu, interrupteur à câble, pied en céramique, brun, Ø15 x 28 cm
29,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

GEDOREred 3301574 GEDOREred R68003026 Steckschlüsseleinsatz-Set 26-teilig
104,20 €
-3,26 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,94 €
Vendeur : Whooki

SANILO® Siège de WC avec fermeture automatique Golden Leaves, abattant de WC directement du fabricant, couvercle de WC, lunette de WC, abattant de WC, lunette de WC
99,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ZWILLING Dinner Suppenkelle poliert
29,20 €
Vendeur : NeuertsShop

Batterie de compresseur MARINA 1 pc
28,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Porte-cravates, ceintures, 24 ceintures, support, ZELLER
30,88 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Bunny Rêve de cochon d'Inde BASIC 1,5 kg
10,66 €/1kg
15,99 €
Vendeur : mein-TiershopDE

Painmaker Liquid Smoke Hickory Style condiment liquide pour fumée 240ml
30,79 €/1l
7,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ensemble de douchette hansgrohe Raindance Select S, 120 cm, 3 jets, technologie EcoSmart, avec barre de maintien de 90 cm et étagère, finition chrome
437,61 €
Vendeur : haustechnikpartner24

EXIT Silhouette Trampoline ø427cm – avec Filet de sécurité – Enterré – Rond – pour Enfants – Vert
549,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EXIT_Toys

vidaXL Machine à vin chaud 6,8 litres
68,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

GEDORE 600 H-100 Marteau de serrurier ROTBAND-PLUS avec manche en hickory, 100 g, 8582850
25,02 €
Vendeur : Sotel

Animonda Vom Feinsten Senior avec Bœuf & Poulet 150gx22
3,72 €/1kg
12,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Ensemble d'accessoires de salle de bain en céramique "Schöner Wohnen", couleur beige "Osteto" : kit de toilette pour WC, distributeur de savon, gobelet à brosse à dents
66,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MEGABAD

Kirschen 1009026 Beitel / Stemmeisen 2-Cut Beitel mit 2 Schneiden
35,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Ponceuse Excentrique MAKITA BO5031 300 W Ø 125 mm
167,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Chaîne de lumière Led Eis Zapfe Blanc Eiszapfen 24 Led 13,75M Leds Zapf 2746-202
69,76 €
Vendeur : KupZarovky

Disque Polissage Feutre Fixoflex Polissage Haute Brillance Sur Divers Matériaux - Générique
5,10 €
Vendeur : brico-travo

BRILLIANT Decca Suspension 5flg noir acier noir acier 85875/46
179,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

Siège WC SCHÜTTE NEON PAINT, abattant de WC en plastique thermodurci avec fermeture automatique, lunette de WC, siège de WC
68,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casque Urbain Abus 97949 - URBAN-I 3.0 ACE MOSS GREEN M
204,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Alberts 488819 Barre plate, autocollante, aluminium, design inox, clair, 2000 x 25 x 2 mm
10,75 €/1m
21,49 €
Vendeur : Alberts

Suspension - couleur sable - 46 x 110 cm - métal - 3 ampoules
146,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SCHÜTTE Siège WC MDF SEA STONE, couvercle de WC avec abaissement automatique, motif, lunette de WC avec noyau en bois, siège de WC, couvercle de WC
91,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Gilet Kübler Activiq anthracite/noir Gr. M
120,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Konstsmide 2387-520, Guirlande lumineuse, Plastique, 0,975 m
53,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Red Band langues super acide 100 pièces, 1200g
8,38 €
Vendeur : Needforsweet

WESCO® Pushboy Junior, 22 litres, graphite
166,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : dmdk
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Eden Original Cuisine Moyennes et Grandes Races 12 kg
159,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1,60 €/1kg

Bosch 15kg Junior agneau & riz



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
102,25 €
Vendeur : superbrandshop
6,82 €/1kg

Josera Light & Vital 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
83,77 €
Vendeur : superbrandshop
6,70 €/1kg

Je pense Josera Adult Agneau Riz 12,5 Kg
88,86 €
Vendeur : superbrandshop
7,11 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Jack Rabbit Adulte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Red Rock Adult



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

EUKANUBA Daily Care Sensitive Digestion 12 kg
79,41 €
Vendeur : superbrandshop
6,62 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Adult
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Wide Plain Light



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,60 €/1kg

Nature Salmon Saumon sans céréales 12kg
96,99 €
Vendeur : SuperMerchant
96,99 €/1kg

Royal Canin Anallergenic 8 kg pour adultes
102,99 €
Vendeur : SuperMerchant
12,87 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,28 €/1kg

Croquettes pour chiens adultes Royal Canin Cocker - 12 kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
89,98 €
Vendeur : SuperMerchant
7,50 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Poisson Patate douce 12,5 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

CALIBRA VD Dog Oxalate&Urate&Cystine - aliment sec pour chiens - 12 kg
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant

ROYAL CANIN Labrador Adult - croquettes pour chiens - 12 kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
88,99 €
Vendeur : SuperMerchant
7,42 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Forêt Sombre Adulte
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,64 €/1kg

Royal Canin Medium Puppy 15 kg légumes
92,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,20 €/1kg

Nourriture sèche Wolfsblut Adulte Canard Patate douce 12 kg
107,99 €
Vendeur : SuperMerchant
9,00 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Canard Sauvage Adulte
101,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,16 €/1kg