4,6



Sur la base de 5 avis
ESTÉE LAUDER | Parfums d'ambiance | Soins du visage
35,35 €
1 178,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Crèmes de jour et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
DARPHIN | INTRAL | Facial Treatments1 298,40 €/1l
64,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
E.Lauder Advanced Night Repair679,70 €/1l
67,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hydratant de nuit Revitalizing Supreme+ 50ML1 460,00 €/1l
76,58 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clarins Crème de Jour Raffermissante SPF 15 rechargeable 50 ml1 387,00 €/1l
69,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Estée Lauder DayWear Anti-Oxidant 72H-Hydration SPF 15 50 ml
1 082,00 €/1l
54,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder DayWear Anti-Oxidant 24H Moisture Cream SPF15
888,80 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Creme Cleanser/Moisture Mask 150 ml
168,87 €/1l
25,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

ESTÉE LAUDER | REVITALIZING SUPREME+ | Facial Treatments
1 731,67 €/1l
51,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Face and Neck Cream SPF 15 50 ml
88,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder Advanced Night Repair Rescue Solution 20 ml
3 103,50 €/1l
62,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Estee Lauder - Advanced Night Repair Eye Supercharged Gel-Creme 5ml
24,24 €/1kg
24,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Guinot Sérum Soin du Visage Radiance Bioxygène
2 820,00 €/1l
84,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

ATASHI | CELULLAR COSMETIC | Soins du visage | Visage
786,00 €/1l
39,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

ELIZABETH ARDEN | CERAMIDE | Soins du visage
340,33 €/1kg
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Hidraderma Crème Hyal pour le visage 50ML
646,40 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

DARPHIN | HYDRASKIN | Soins du visage
707,00 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Dramatically Different Crème hydratante 50ml
729,00 €/1l
36,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DERMALOGICA | GREYLINE | Soins du visage
1 034,00 €/1l
51,70 €
Vendeur : PerfumTraders

PAYOT | MY PAYOT | Soins du visage
613,75 €/1l
24,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babor Skinovage Vitalizing Serum 30ml - sérum revitalisant visage
1 452,67 €/1l
43,58 €
Vendeur : hairgalleryeurope
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La chose la plus importante à porter aujourd'hui est la façon dont la crème de protection avancée DayWear se présente. Grâce à des filtres UV de haute qualité, la crème DayWear protège la peau des effets nocifs du soleil et améliore l'aspect général de la peau ! Sa texture légère et fraîche est idéale pour les peaux normales à mixtes et pour les climats chauds. Testée . Non comédogène (n'obstrue pas les pores).
Ingrédients actifs :
- complexe antioxydant (vitamines C et E, eukarion, EGT) - assure une protection durable contre les radicaux libres et prévient ainsi le vieillissement prématuré de la peau,
- Filtres UV - répondent aux normes les plus élevées en matière de protection de la peau contre les rayons UVA et UVB.
Effets :
- hydrate et protège parfaitement,
- jusqu'à 96 % des femmes constatent que leur peau est plus lisse, plus éclatante et plus saine.
Pour un effet maximal, nous recommandons de combinersoin avec les produits de la gamme DayWear.
Pour un soin complet de la peau, nous recommandons l'utilisation d'un sérum (sous la crème), d'un peeling et d'un masque.
Mode d'emploi
Appliquer matin et soir sur une peau propre.
Crème de jour anti-rides
Estée Lauder DayWear (vêtements de jour). Convient pour : Femme, Volume (ml) : 30 ml, Substance : Crème
Achetez maintenant Estée Lauder Crème Soin de Peau DayWear en NightWear Multi-Protection Anti-Oxydant sur Beauty Plaza.
Peau normale à mixte E.Lauder DayWear Advanced Creme SPF15
- Facteur de protection solaire
- 15
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- 1,2-hexanediol, acrylic acid/vp crosspolymer, artemia extract, ascorbyl tocopheryl maleate, bht, blue1/ci 42090/ao1, butylene glycol, butyloctyl salicylate, c12-15 alkyl benzoate, triglycéride caprylique/caprique, triglycéride caprylique/caprique/myristique/stéarique, caprylyl glycol, ricinoléate de cétyle, chlorphénésine, cholestérol, hydroxyde de chrome vert (ci 77289), cyclodextrine, di-c12-15 alkyl fumarate, diméthicone, dibenzoate de dipropylène glycol, ergothionéine, salicylate d'éthylhexyle, extrait de racine de gentiane lutea (gentiane), glucose, glycérine, acide glycyrrhétinique, hordeum vulgare (barley) extractextrait d'orge, hydrolyzed rice bran extract, hydrolyzed rice extract, isohexadecane, laminaria ochroleuca extract, lecithin, linoleic acid, nordihydroguaiaretic acid, palmitoyl hydroxypropyltrimonium amylopectin/glycerin crosspolymer, parfum, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,phenoxyethanol, polyester-8, polygonum cuspidatum root extract,, polysilicone-11, polysorbate-80, potassium sorbate, ppg-15 stearyl ether benzoate, psidium guajava (guava) fruit extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, chlorure de sodium, déshydroacétate de sodium, hyaluronate de sodium, hydroxyde de sodium, pca de sodium, squalane, stéareth-2, stéareth-21, alcool stéarylique, ascorbate de tétrahexyldécyle, ferment thermus thermophillus, tocopheryl acetate, trehalose, triacetin, triacontanyl pvp, triticum vulgare (wheat) germ extract, urea, vitis vinifera (grape) seed extract, water/aqua/eau, yellow 5 (ci 19140).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002713183305527131833055027131833055
- Numéro de fabricant
- WPF1010000
- Facteur de protection solaire
- 15
- Poids
- 30 g
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- 1,2-hexanediol, acrylic acid/vp crosspolymer, artemia extract, ascorbyl tocopheryl maleate, bht, blue1/ci 42090/ao1, butylene glycol, butyloctyl salicylate, c12-15 alkyl benzoate, triglycéride caprylique/caprique, triglycéride caprylique/caprique/myristique/stéarique, caprylyl glycol, ricinoléate de cétyle, chlorphénésine, cholestérol, hydroxyde de chrome vert (ci 77289), cyclodextrine, di-c12-15 alkyl fumarate, diméthicone, dibenzoate de dipropylène glycol, ergothionéine, salicylate d'éthylhexyle, extrait de racine de gentiane lutea (gentiane), glucose, glycérine, acide glycyrrhétinique, hordeum vulgare (barley) extractextrait d'orge, hydrolyzed rice bran extract, hydrolyzed rice extract, isohexadecane, laminaria ochroleuca extract, lecithin, linoleic acid, nordihydroguaiaretic acid, palmitoyl hydroxypropyltrimonium amylopectin/glycerin crosspolymer, parfum, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate,phenoxyethanol, polyester-8, polygonum cuspidatum root extract,, polysilicone-11, polysorbate-80, potassium sorbate, ppg-15 stearyl ether benzoate, psidium guajava (guava) fruit extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, chlorure de sodium, déshydroacétate de sodium, hyaluronate de sodium, hydroxyde de sodium, pca de sodium, squalane, stéareth-2, stéareth-21, alcool stéarylique, ascorbate de tétrahexyldécyle, ferment thermus thermophillus, tocopheryl acetate, trehalose, triacetin, triacontanyl pvp, triticum vulgare (wheat) germ extract, urea, vitis vinifera (grape) seed extract, water/aqua/eau, yellow 5 (ci 19140).
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 002713183305527131833055027131833055
- Numéro de fabricant
- WPF1010000
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

E.Lauder Advanced Night Repair
679,70 €/1l
67,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
1 082,60 €/1l
54,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Estée Lauder DayWear Anti-Oxidant 72H-Hydration SPF 15 50 ml
1 082,00 €/1l
54,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Puluomis Coiffeuse avec éclairage LED miroir, coiffeuse avec tabouret rembourré et tiroirs, 3 modes d'éclairage, couleur bois
119,99 €
-20,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Puluomis

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

E.Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Soft Ceme
1 195,73 €/1l
89,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

White Linen Eau de Parfum Spray 60ML
647,83 €/1l
38,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Miss Dior Blooming Bouquet 2023 EDT 100 ml W
908,90 €/1l
90,89 €
Vendeur : Novada-Shop

Apple AirPods Pro 2021 blanc MLWK3ZM/A Écouteurs sans fil avec étui de chargement MagSafe
521,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

ESTÉE LAUDER | Parfums d'ambiance | Soins du visage
900,80 €/1l
45,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder DayWear Anti-Oxidant 24H Moisture Cream SPF15
888,80 €/1l
44,44 €
Vendeur : PerfumTraders

ESTÉE LAUDER | DAYWEAR | Facial Treatments
908,00 €/1l
45,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique - Happy EDP 100ml
362,40 €/1l
36,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Aspen Aspen EDC 118 ml M
119,49 €/1l
14,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Clinique All About Eyes, crème pour les yeux, femmes, tous types de peau, anti-cernes, anti-poches, pot, cyclopentasiloxane, eau, palmitate d'isostéaryle, polyéthylène, butylène glycol,...
2 154,67 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Sunstar GUM Brosse interdentaire 308 - Brosse angulaire de précision pour un nettoyage minutieux, pack de 10
9 470,00 €/1kg
9,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 3N2 Wheat
1 503,67 €/1l
45,11 €
Vendeur : Glamperfeu

Ardell Duo Brush colle pour faux cils, 5 ml
17,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

SoftPicks Grandes brosses à dents interdentaires en caoutchouc 40 pcs
21,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

HASK Après-shampooing démêlant pour cheveux bouclés 355 ml
59,15 €/1l
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

HASK Curl Care 5-in-1 Spray sans rinçage 175ML
70,97 €/1l
12,42 €
Vendeur : PolisElectro

Clinique Sun-Kissed Gel bronzant illuminant 30ML
1 014,00 €/1l
30,42 €
Vendeur : Bugelo

GUM Dentifrice Original White 75 ml
11,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

OPI | NAIL LACQUER | Nails
1 253,33 €/1l
18,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Clinique Beurre corporel Deep Comfort 200ML
171,70 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Moisture Surge Face Spray 125 ml
274,72 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Clinique Happy Heart Eau de Parfum 50ml Spray
90,08 €/1l
45,04 €
Vendeur : NutraBestBG
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
60% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
60%40% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
40%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une touche de légèreté
Très agréable sur la peau, hydrate ; donne un teint superbe sans avoir l'air d'un masque !
Avis publié le 24 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est génial
Ce produit est génial. J'utilise cette crème depuis des années.
Avis publié le 24 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Jour de livraison
J'ai été très satisfait de la livraison et de la qualité du produit.
Avis publié le 9 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Selon moi, l'article était proposé avec une contenance de 50 ml, mais seul un pot de 30 ml est arrivé. Pourquoi ????
L'article me plaît, à l'exception de la différence de contenu mentionnée ci-dessus.
Avis publié le 19 mars 2013 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SKINCEUTICALS BLEMISH + AGE CLEANSER GEL, 240 ml GEL
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
231,46 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
65,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
32 975,00 €/1l

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Sublimatrice 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
54,47 €
Vendeur : PerfumTraders
1 089,40 €/1l

E.Lauder Advanced Night Repair



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(335)Nombre d'avis : 335
67,97 €
Vendeur : Trading-Shop25
679,70 €/1l

La Mer The Concentrate Serum 50ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
418,91 €
Vendeur : PerfumTraders
8 378,20 €/1l

Sérum régénérant 30 ml - La Mer



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
289,12 €
Vendeur : PerfumTraders
1 230,30 €/1kg

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
103,77 €
Vendeur : VogueVista
2 075,40 €/1l

La Mer pour les femmes 100



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(32)Nombre d'avis : 32
274,20 €
Vendeur : LOGNOW
537,65 €/1kg

Hydratant de nuit Revitalizing Supreme+ 50ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
76,58 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,00 €
Vendeur : Uniqstone
1 460,00 €/1l

The Hydrating Infusion 125ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
221,32 €
Vendeur : PerfumTraders
922,17 €/1kg

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Refill Sérum visage 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
198,61 €
Vendeur : PerfumTraders
6 620,33 €/1l

PAYOT Nº2 Minimalist Soothing Cream 40ML
66,90 €
Vendeur : VogueVista

La Mer Le Treatment Locion Corporal 150ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
143,53 €
Vendeur : PerfumTraders
956,87 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream 30ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
150,11 €
Vendeur : PerfumTraders

PAYOT Suprême Crème Jeunesse Nuit 50ML



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
66,71 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 248,00 €/1l

Global Repair Advanced Cream 50ML



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
79,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 599,00 €/1l