5,0



Sur la base de 3 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Stylo plume à cartouches abc bleu LAMY 16660 A
20,75 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,66 €-10%
746,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 2,49 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Stylos plume et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Stylo plume rose licorne195,55 €/1kg
50,15 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,11 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheaffer Stylo plume 300 E9347 ENGRAVED MATT321,30 €/1kg
89,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Loxorio

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheaffer Stylo plume 300 E9342 BRIGHT320,75 €/1kg
85,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Loxorio

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sheaffer Stylo plume 100 E9370283,02 €/1kg
75,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Loxorio

Stylo plume à cartouches abc rouge LAMY 16725 A
186,60 €/1kg
20,50 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,66 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Pelikan® 809160 griffix® Stylo Plume R2NBR - bleu fluo fresh, droitier en boîte pliante
259,83 €/1l
15,59 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Pelikan® 806251 Stylo Scolaire Twist® - Plume-M, Girly Rose
9,58 €/1kg
11,45 €
Vendeur : M_plus_L

LAMY 1223774 Lamy Safari stylo-plume rose
475,33 €/1l
28,52 €
Vendeur : M_plus_L

Stylo scolaire STABILO EASYbirdy B-54410-5 re bleu nuit/azur
277,00 €/1kg
21,67 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,39 €
Vendeur : M_plus_L

Stylo plume, Couleur:rouge, Taille:LH
1 184,00 €/1kg
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lamy AL-star stylo-plume Système de remplissage cartouche Violet 1 pièce(s)
930,80 €/1kg
23,27 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Pelikan 820240 griffix stylo plume Lovely Pink, pour droitiers
277,17 €/1l
16,63 €
Vendeur : M_plus_L

Pelikan® 809177 griffix® Stylo plume P2NBL - bleu fluo fresh, pour gauchers en boîte pliante
280,65 €/1kg
12,91 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

LAMY stylo plume nexx 064 Émeraude TURQUOISE force A
409,50 €/1l
24,57 €
Vendeur : M_plus_L

LAMY 1220453 Stylo plume LAMY nexx lime, largeur de plume : LH
727,60 €/1kg
26,15 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,19 €
Vendeur : M_plus_L

Pelikan® 940882 Stylo pour écoliers Pelikano® P67 Junior - A, rouge translucide
73,50 €/1kg
14,70 €
Vendeur : spielsachen2go

Pelikan 824811 Pelikan Pelikano® Junior Patronenfüller blau/hellblau A (für Anfänger)
18,35 €
Vendeur : M_plus_L

Stylo plume LAMY abc modèle 010 plume A rouge
414,32 €/1kg
15,33 €
Vendeur : M_plus_L

STABILO 5171/1-41 STABILO Füllhalter Grow, moosgrün / eiche
172,60 €/1kg
21,45 €
-19%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,26 €
Vendeur : M_plus_L

Set de stylos Zippi assortis
47,12 €/1kg
12,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Stylo plume LAMY abc ? Apprendre à écrire avec LAMY
Chapeau avec plaque d'identitéPour éviter toute confusion, la plaque nominative sur le capuchon identifie son fier propriétaire | Plume en acier inoxydablePlume en acier inoxydable robuste avec pointe bille pour les débutants. | PoignéeGrande poignée antidérapante pour une position d'écriture détendue et ergonomique et assure une prise en main sûre dans la bonne position | ConteneurLe cube à l'extrémité du stylo empêche le stylo de rouler hors de la table |
Des outils d'écriture ergonomiques et éducatifs pour tous les âges
Écrire sans se fatiguerLes manches de tous les instruments d'écriture éducatifs LAMY sont ergonomiques et adaptés à l'âge. Ils assurent une bonne prise en main lors de l'écriture et évitent les crampes aux doigts. Cela favorise une position d'écriture sans fatigue et accélère le développement d'une écriture claire. | Variante à plume polyvalenteTous les stylos plume LAMY peuvent être personnalisés afin de répondre aux différents besoins d'apprentissage de l'écriture. Outre les plumes en acier pour une écriture de largeur moyenne et fine, il existe également des plumes spéciales pour les débutants et les gauchers. | Entraînement de la motricité fineLe stylo doit être tenu et guidé dans la bonne orientation.n'est qu'ainsi que la plume peut glisser sans frottement et que l'encre peut s'écouler régulièrement sur le papier pendant l'écriture. L'instrument d'écriture LAMY abc a été développé en tenant compte de ces caractéristiques. | Une écriture amélioréeL'écriture avec le stylo d'apprentissage LAMY ralentira considérablement votre vitesse d'écriture. Les enfants travaillent ainsi plus sérieusement. Plus vous écrivez lentement avec le stylo, plus vous êtes attentif. Le résultat est une écriture propre, cohérente et lisible. |
| Apprendre à écrire pour la première fois, mine de crayon incassable, poignée ergonomique, rainure de préhension antidérapante | Plume pour débutants, extra stable, avec pointe d'écriture sphérique | Plume pour gauchers, légèrement inclinée, idéale pour les gauchers qui ont tendance à plier les mains en écrivant | Adaptateur LAMY Z 28 pour stylos plume LAMY abc, safari, vista, joy, AL-star, Lx, nextx, nextx M |
Slogan du produit :
Apprendre à écrire avec Lamy.
Description de la famille de produits :
Les enfants qui écrivent avec Lamy apprennent avec méthode et donc plus facilement. D'abord avec le stylo d'apprentissage de l'écriture LAMY abc. Puis, lorsque l'encre est utilisée, avec le stylo d'apprentissage de l'écriture LAMY abc. Comme les deux appareils sont adaptés aux enfants et conçus de manière pédagogique, tous les débuts sont faciles.
Description de la surface :
En bois d'érable, capuchon et cube en plastique rouge ou bleu. Avec poignée en plastique caoutchouté antidérapant.
Description du système :
Stylo d'apprentissage de l'écriture.
Description du modèle :
Stylo d'apprentissage de l'écriture / bois d'érable / capuchon et cube : plastique rouge ou bleu / grip caoutchouté antidérapant / plume acier, polie / avec cartouche d'encre LAMY T 10 bleue / préparé pour convertisseur LAMY Z 28
Designer Groupe de développement :
Groupe de développement Mannheim/Prof. Bernt Spiegel
- Le bon choix pour votre enfant
- Le stylo d'apprentissage de l'écriture LAMY abc a été développé en collaboration avec des pédagogues pour les premiers pas de l'apprentissage de l'écriture
- Le design adapté aux enfants et le manche ergonomique favorisent la position naturelle et non crispée des doigts.
- adapté à la main : droitier
- Force de la plume : A (débutant)
- Largeur de trait : 0,5-0,6 mm
- Couleur d'encre : bleu
- Désignation du type de cartouche d'encre : cartouche d'encre grande capacité T 10
- Zone de préhension : caoutchoutée
- Capuchon réversible : Oui
- Convertisseur utilisable : Oui
- Matériau de la plume : Acier
- Matériau du corps : bois d'érable, plastique
- Couleur du corps : bleu
- Couleur du capuchon : bleu
Stylo plume abc
- Stylo d'apprentissage de l'écriture adapté aux enfants, conçu de manière pédagogique
- avec plume en acier inoxydable polie
- grip ergonomique antidérapant
- capuchon de haute qualité et stop-roulement en forme de cube en plastique de haute qualité
- corps robuste en bois d'érable
Pour qui convient-il ?
- Débutants en écriture, élèves de l'école primaire
Le bon choix pour votre enfant. Le stylo d'apprentissage de l'écriture LAMY abc a été développé en collaboration avec des pédagogues pour les premiers pas de l'apprentissage de l'écriture. Le design adapté aux enfants et le grip ergonomique favorisent la position naturelle et décontractée des doigts.
LAMY C. JOSEF GMBH FH abc 09 blau A 0 0 0 0
- Couleur
- Beige
- Fabricant
- Poids
- 25 g
- Codes-barres EAN
- 4014519166603
- Numéro de fabricant
- 16660
- Couleur
- Beige
- Fabricant
- Poids
- 25 g
- Codes-barres EAN
- 4014519166603
- Numéro de fabricant
- 16660
Cela va bien avec

LAMY T10 Tintenpatronen für Füller königsblau 5 St.
2 488,00 €/1l
4,13 €
-24%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,11 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Pelikan® 806251 Stylo Scolaire Twist® - Plume-M, Girly Rose
9,58 €/1kg
11,45 €
Vendeur : M_plus_L

Stylo plume à cartouches abc rouge LAMY 16725 A
186,60 €/1kg
20,50 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,66 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
30,19 €
Vendeur : Easytoys

Pelikan® 720250 Coffret d'encre opaque 735K/12 - 12 couleurs + 1 blanc opaque
46,57 €/1kg
13,04 €
Vendeur : M_plus_L

Pelikan P457 M Stylo plume Twist Frosted Blue(S)
129,60 €/1kg
12,96 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Chaise de bureau - Siège ergonomique - Chaise avec accoudoir rabattable à 90° - Support lombaire - Réglable en hauteur - Rose
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

herlitz 11092749 Classeur à levier easyorga DIN A4 carton de manille blanc
0,52 €
Vendeur : PaperGod

Galaxy A53 5G Housse, mince en cuirPolyuréthanemagnétique rabat Stand Housse de protection pour Samsung Galaxy A53 5G Rose
14,99 €
Vendeur : LaimTop

relaxdays 10027243_0 relaxdays Hundespielzeug-Set mehrfarbig
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Pelikan 306696 Tintenlöscher Super Pirat 850F/B 6er Blisterkarte
8,35 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Cahier de devoirs Trötsch école primaire Faultier
9,41 €
Vendeur : M_plus_L

LEGO Minecraft la maison champignon, jouet dès 8 ans, cadeau pour enfants avec figurines d'Alex, Mooshroom & cavalier d'araignée, jouet pour enfants 21179
43,91 €
Vendeur : Capi-cap

Classeur vide - 24 pages (432 cartes) - Idéal pour les images/cartes à collectionner - Couleur neutre
13,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

Maped règle plate Start 146, 150 mm, en plastique
6,10 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage

PUMA sac à dos de sport sac à dos pour ordinateur portable Buzz Backpack 26L Black noir
41,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Grand lit pour chien et chat Gris foncé - Kingdog Taille L 100 x 75 cm
45,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

JOYSTAR, vélo pour enfants de 24 pouces, pour garçons et filles de 5 à 16 ans, VTT rigide pour enfants, avec une seule vitesse, de couleur blanche
265,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU

Magilano, Skyjo, jeu de cartes, MA300715
27,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : collect-it-de

meteor ROX patins à roulettes en ligne enfants patins à roulettes lames quad patins à roulettes enfants S 30-33 menthe
48,65 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sportello

ALLNET Mini drone avec télécommande sans caméra (couleur bleue)
153,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Wiltec Kit Écumeur de surface et Buse d'entrée pour Piscine – Skimmer intégré – avec Grand Panier pour Aspiration et Récupération des saletés
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Housse de protection pour Apple iPhone 14 Pro Max Handy Case Slim Silikon Cover TPU Case avec film de protection d'écran caméra verre de protection
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Gel de toilette intime Sebamed pH 3,8, 200 ml de gel
30,00 €/1l
6,00 €
Vendeur : Store-Germany

Géodésique WESTCOTT Hypoténuse : 140 mm transparent
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Antivol à chaîne Fischer 900 x 5 mm, couleur noire
27,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hotte murale PKM S23-60 ABPY l x p 60 x 32,9 cm noir
135,30 €
-25,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
109,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : Stuebinger-Online

Charge. Réseau. Samsung Ep-Ta800Nw Pd 25Wusb-C Blanc/Blanc
17,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kit de brosses à dents électriques de voyage avec pince, support mural, 3 pièces, adapté aux voyages
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Je suis satisfait et je le rachèterais
Avis publié le 11 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Ne veut plus d'autres
Avis publié le 26 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Sheaffer Stylo plume LEGACY E9064
235,00 €
Vendeur : Loxorio
566,27 €/1kg

Sheaffer Stylo plume LEGACY E9064
235,00 €
Vendeur : Loxorio
559,52 €/1kg

Sheaffer Stylo plume LEGACY E9064
235,00 €
Vendeur : Loxorio
559,52 €/1kg

Waterman S0951940 Waterman Füllfederhalter EXPERT Metallic F Blau
157,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parker 51 stylo-plume Noir, Palladium 1 pièce(s)
140,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parker 1931645 Parker Füller PARKER IM Black Lacquer F Blau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,87 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
58,87 €/1kg

Parker 1931649 Parker Füller PARKER IM Brushed Metal F Blau
53,61 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
5 361,00 €/1kg

Stylo plume rose licorne
50,15 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,11 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
195,55 €/1kg

Rotring 1903398 ROTRING Tuschefüller isograph 0,25
56,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

STAEDTLER® 474 M02-3 Stylo plume triplus rouge M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Sheaffer Stylo plume SAGARIS E9471 GLOSSY
105,00 €
Vendeur : Loxorio
406,98 €/1kg

PARKER Füller JOTTER Bond Street Black C.C. M Geschenkbox



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
28,22 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
188,13 €/1kg

LAMY 1237238 LAMY stylo plume safari lightrose, largeur de plume : F
29,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
498,33 €/1l

LAMY stylo scolaire safari blue-LH



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
29,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 184,00 €/1kg

PILOT 600602 PILOT Stylo plume calligraphique Plumix, lot de 3
30,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parker 2172958 stylo-plume Système de remplissage cartouche Marron, Graphite 1 pièce(s)
98,24 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS
98,24 €/1kg

Parker IM Professionals Stylo plume bleu monochrome
97,00 €
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Sheaffer Stylo plume 300 E9347 ENGRAVED MATT WITH
89,00 €
Vendeur : Loxorio
335,85 €/1kg

Sheaffer Stylo plume 100 E9375 IONIC
89,00 €
Vendeur : Loxorio
335,85 €/1kg