Plantes artificielles

8 114 résultats
Prix
  • Inférieur à 40 €
  • 40 - 70 €
  • 70 - 90 €
  • 90 - 100 €
  • Supérieur à 100 €
Image de Rose plaquée or naturel - 24K GOLDEN ROSE DELUXE
Rose plaquée or naturel - 24K GOLDEN ROSE DELUXE
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 7
63,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – mer. 08 juillet
Vendeur : SuperMerchant
914,14 €/1kg
Image de Bananier Plante Artificielle Artificiel avec Pot 170 cm Decovego
Bananier Plante Artificielle Artificiel avec Pot 170 cm Decovego
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 30
87,99 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Lagento_GmbH
Image de COSTWAY Lot de 2 oliviers artificiels, 180 cm, plante artificielle en pot, plante artificielle avec tronc en PE, fruits et feuilles réalistes, plante d'intérieur
COSTWAY Lot de 2 oliviers artificiels, 180 cm, plante artificielle en pot, plante artificielle avec tronc en PE, fruits et feuilles réalistes, plante d'intérieur
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
139,99 €
-4,00 €
135,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : FDSGmbH
24,73 €/1kg
Image de Fougères artificielles plantes artificielles suspendues décoration d'intérieur plantes suspendues sans entretien aspect réaliste lot de 2 pièces 80 cm - 1+1Fern
Fougères artificielles plantes artificielles suspendues décoration d'intérieur plantes suspendues sans entretien aspect réaliste lot de 2 pièces 80 cm - 1+1Fern
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
14,99 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 03 – mer. 08 juillet
Vendeur : Netscroll
Image de Bambou Plante Arbre Artificielle Artificiel Brise Vue 200cm avec Bois Véritable Decovego
Bambou Plante Arbre Artificielle Artificiel Brise Vue 200cm avec Bois Véritable Decovego
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
174,99 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Lagento_GmbH
Image de Plante suspendue Rainforest Plante verte artificielle pour l'intérieur et l'extérieur
Plante suspendue Rainforest Plante verte artificielle pour l'intérieur et l'extérieur
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
26,99 €
Hors frais de port (9,90 €)Livraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Floordirekt
13,50 €/1kg
Image de COSTWAY Figuier artificiel 120cm, Figuier artificiel Imitation Feuilles Vertes Figuier, Plante décorative avec pot de fleurs souple en PP pour la décoration de la maison et du bureau
COSTWAY Figuier artificiel 120cm, Figuier artificiel Imitation Feuilles Vertes Figuier, Plante décorative avec pot de fleurs souple en PP pour la décoration de la maison et du bureau
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
54,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : FDSGmbH
13,75 €/1kg
Nos bonsplans
Plantes artificielles et bien plus encore
Image de vidaXL Bananier artificiel avec pot 175 cm vert
vidaXL Bananier artificiel avec pot 175 cm vert
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
103,99 €
-8,00 €
95,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : vidaXL
7,01 €/1kg
Image de Erable Plante Arbre Artificielle Artificiel Plastique 180cm Domaine Interne Feuilles Rouges Decovego
Erable Plante Arbre Artificielle Artificiel Plastique 180cm Domaine Interne Feuilles Rouges Decovego
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
79,99 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Lagento_GmbH
Image de 3dekansje  plante artificielle plante décorative artificielle avec vrai tronc en bois vert 160 x 19 x 19 cm
3dekansje plante artificielle plante décorative artificielle avec vrai tronc en bois vert 160 x 19 x 19 cm
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
112,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : FDSGmbH
13,95 €/1kg
Image de Erable Plante Arbre Artificielle Artificiel Plastique 180cm Domaine Interne Feuilles Rouges Decovego
Erable Plante Arbre Artificielle Artificiel Plastique 180cm Domaine Interne Feuilles Rouges Decovego
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
79,99 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Lagento_GmbH
Image de HOMCOM Cyprès artificiels, lot de 2, grands (90 cm), résistants aux UV, plante artificielle en pot
HOMCOM Cyprès artificiels, lot de 2, grands (90 cm), résistants aux UV, plante artificielle en pot
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
78,90 €
10% Bon de réduction
Livraison gratuiteLivraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : AOSOM-DE
11,27 €/1kg
Image de KRUMAD Guirlande de lierre artificiel 12 pièces Set 27,5 m Plante artificielle Guirlande de lierre pour balcon Jardin Décoration murale Salon
KRUMAD Guirlande de lierre artificiel 12 pièces Set 27,5 m Plante artificielle Guirlande de lierre pour balcon Jardin Décoration murale Salon
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 3
17,99 €
-22%
13,98 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 03 – mer. 08 juillet
Vendeur : EBRAN_EUROPE
46,60 €/1kg
Image de MT MALATEC Rose éternelle en verre Lumière LED Boîte cadeau Cadeau noble Fête des mères Anniversaire Saint-Valentin 21619 Rose éternelle en verre Lumière LED Boîte cadeau Cadeau noble Fête des mères Anniversaire Saint-Valentin 21619
MT MALATEC Rose éternelle en verre Lumière LED Boîte cadeau Cadeau noble Fête des mères Anniversaire Saint-Valentin 21619 Rose éternelle en verre Lumière LED Boîte cadeau Cadeau noble Fête des mères Anniversaire Saint-Valentin 21619
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
29,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – mer. 08 juillet
Vendeur : SuperMerchant
34,87 €/1kg
Image de Fiqops artificiel 24 pcs guirlande de lierre lierre artificiel plante suspendue lierre artificiel pour mariage fête jardin appartement balcon
Fiqops artificiel 24 pcs guirlande de lierre lierre artificiel plante suspendue lierre artificiel pour mariage fête jardin appartement balcon
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 35
26,88 €
-25%
19,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 09 – mer. 15 juillet
Vendeur : Stratusax
Image de COSTWAY 1,5m Figuier artificiel Plante artificielle Plante d'intérieur avec pot de fleurs pour la maison et le bureau comme décoration, vert
COSTWAY 1,5m Figuier artificiel Plante artificielle Plante d'intérieur avec pot de fleurs pour la maison et le bureau comme décoration, vert
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
79,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : FDSGmbH
10,62 €/1kg
Image de VEVOR Arbre artificiel taillé en forme de cèdre, hauteur 152,4 cm (2 pièces), avec feuilles supplémentaires et pot, plante artificielle à feuilles persistantes de pin et de cyprès, set vert artificiel protégé contre les UV
VEVOR Arbre artificiel taillé en forme de cèdre, hauteur 152,4 cm (2 pièces), avec feuilles supplémentaires et pot, plante artificielle à feuilles persistantes de pin et de cyprès, set vert artificiel protégé contre les UV
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
108,90 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
11,34 €/1kg
Image de Plante décorative 115cm - Modèle : Bambou
Plante décorative 115cm - Modèle : Bambou
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 48
34,59 €
Hors frais de port (8,90 €)Livraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : Special-trends
Image de Pecher Plante Arbre Artificielle Artificiel avec des Fleuraisons 160cm avec Bois Véritable Decovego
Pecher Plante Arbre Artificielle Artificiel avec des Fleuraisons 160cm avec Bois Véritable Decovego
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 45
59,99 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Lagento_GmbH
Image de Plante artificielle Damich 3pgk orchidée artificielle en pot de fleur fleur artificielle décoration plante fleur hauteur environ 60cm
Plante artificielle Damich 3pgk orchidée artificielle en pot de fleur fleur artificielle décoration plante fleur hauteur environ 60cm
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 21
45,78 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 03 – mar. 07 juillet
Vendeur : Euroelectronics
22,66 €/1kg
Image de COSTWAY Lot de 2 oliviers artificiels, 150 cm, plante artificielle en pot, plante artificielle avec tronc en PE, fruits et feuilles réalistes, plante d'intérieur
COSTWAY Lot de 2 oliviers artificiels, 150 cm, plante artificielle en pot, plante artificielle avec tronc en PE, fruits et feuilles réalistes, plante d'intérieur
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
104,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : FDSGmbH
35,00 €/1kg
Image de HOMCOM Grand palmier artificiel de 175 cm, plante artificielle en pot avec protection UV pour le jardin
HOMCOM Grand palmier artificiel de 175 cm, plante artificielle en pot avec protection UV pour le jardin
74,90 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : AOSOM-DE
10,19 €/1kg
Image de VEVOR Arbre artificiel taillé en forme de cèdre, hauteur 91,4 cm (2 pièces), avec feuilles supplémentaires et pot, plante artificielle à feuilles persistantes de pin et de cyprès, set vert artificiel protégé contre les UV
VEVOR Arbre artificiel taillé en forme de cèdre, hauteur 91,4 cm (2 pièces), avec feuilles supplémentaires et pot, plante artificielle à feuilles persistantes de pin et de cyprès, set vert artificiel protégé contre les UV
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
55,90 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
11,65 €/1kg
Image de Fleurs artificielles fougère verte décoration suspendue
Fleurs artificielles fougère verte décoration suspendue
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
12,05 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 03 – mar. 07 juillet
Vendeur : EDIBAZZAR
Image de UISEBRT Set de 2 Buis Artificiels Spiralés 120cm en pot - Plantes artificielles résistantes aux UV pour jardin, balcon, terrasse, salon & bureau
UISEBRT Set de 2 Buis Artificiels Spiralés 120cm en pot - Plantes artificielles résistantes aux UV pour jardin, balcon, terrasse, salon & bureau
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
86,99 €
6% Bon de réduction
Livraison gratuiteLivraison ven. 03 – mar. 07 juillet
Vendeur : BojiaHome
Image de Mur végétal Plantes artificielles à fixer au mur 50 x 50 cm Houttuynia-cordata
Mur végétal Plantes artificielles à fixer au mur 50 x 50 cm Houttuynia-cordata
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
14,99 €
Hors frais de port (9,90 €)Livraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Floordirekt
7,50 €/1kg
Image de VEVOR 2 pcs. Buis artificiel tour taille en forme de spirale Plante artificielle 91cm de haut Plante décorative Plante verte en plastique en fer PE Plantes taillées en forme, y compris 10 pcs. Feuilles de rechange
VEVOR 2 pcs. Buis artificiel tour taille en forme de spirale Plante artificielle 91cm de haut Plante décorative Plante verte en plastique en fer PE Plantes taillées en forme, y compris 10 pcs. Feuilles de rechange
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
72,90 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
20,71 €/1kg
Image de VEVOR 2 pcs. Buis artificiel tour taille en spirale Plante artificielle 122cm de haut Plante décorative Plante verte en plastique en fer PE Plantes taillées en forme y compris 10 pcs. Feuilles de rechange
VEVOR 2 pcs. Buis artificiel tour taille en spirale Plante artificielle 122cm de haut Plante décorative Plante verte en plastique en fer PE Plantes taillées en forme y compris 10 pcs. Feuilles de rechange
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
93,90 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
18,34 €/1kg
Image de Fleurs artificielles, fleurs vertes d'eucalyptus, décoration suspendue
Fleurs artificielles, fleurs vertes d'eucalyptus, décoration suspendue
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
12,00 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 03 – mar. 07 juillet
Vendeur : EDIBAZZAR
Image de Mur végétal Plantes artificielles à fixer au mur 50 x 50 cm Pachysandra
Mur végétal Plantes artificielles à fixer au mur 50 x 50 cm Pachysandra
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
14,99 €
Hors frais de port (9,90 €)Livraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Floordirekt
7,50 €/1kg
Image de HOMCOM Plante artificielle, palmier artificiel, plante artificielle en pot pour l'intérieur
HOMCOM Plante artificielle, palmier artificiel, plante artificielle en pot pour l'intérieur
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
62,90 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : AOSOM-DE
14,13 €/1kg
Image de COSTWAY Arbre artificiel avec fleurs, Plante artificielle grande en pot, Plante d'intérieur avec feuilles naturelles & 2 tiges, Plante fleur artificielle Arbre fleur artificielle rose, Plante décorative artificielle, Plante verte 180 cm
COSTWAY Arbre artificiel avec fleurs, Plante artificielle grande en pot, Plante d'intérieur avec feuilles naturelles & 2 tiges, Plante fleur artificielle Arbre fleur artificielle rose, Plante décorative artificielle, Plante verte 180 cm
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 8
115,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : FDSGmbH
14,50 €/1kg
Image de Mini Plante Artificielle Chevrons Décoration Sans Entretien, Motifs Chevrons Variés - Everlands
Mini Plante Artificielle Chevrons Décoration Sans Entretien, Motifs Chevrons Variés - Everlands
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 7
4,40 €
-30%
3,08 €
Hors frais de port (9,90 €)Livraison mar. 21 juillet
Vendeur : brico-travo
123,20 €/1kg
Image de Orchidée artificielle Bouquet de fleurs en cascade Blanc en pot Blanc H 110 cm Décoration bureau à domicile, plante artificielle Orchidée, fleur artificielle, Orchidée artificielle en pot
Orchidée artificielle Bouquet de fleurs en cascade Blanc en pot Blanc H 110 cm Décoration bureau à domicile, plante artificielle Orchidée, fleur artificielle, Orchidée artificielle en pot
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
100,79 €
-10,04 €
90,75 €
Hors frais de port (8,00 €)Livraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : botle
Image de Ficus Benjamina Plante Arbre Artificielle Artificiel 180cm avec Bois Véritable Domaine Interne Decovego
Ficus Benjamina Plante Arbre Artificielle Artificiel 180cm avec Bois Véritable Domaine Interne Decovego
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 68
79,99 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Lagento_GmbH
Image de HOMCOM Plante artificielle en pot, 150 cm, bananier artificiel, plante d'intérieur
HOMCOM Plante artificielle en pot, 150 cm, bananier artificiel, plante d'intérieur
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
53,90 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : AOSOM-DE
9,80 €/1kg
Image de VEVOR Fleurs artificielles, 65 pièces d'hortensias artificiels blancs en soie, blancs pour bouquets de mariage faits maison, décoration de table à la maison, décoration de table pour les fêtes
VEVOR Fleurs artificielles, 65 pièces d'hortensias artificiels blancs en soie, blancs pour bouquets de mariage faits maison, décoration de table à la maison, décoration de table pour les fêtes
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
28,90 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 02 – mar. 07 juillet
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
35,68 €/1kg
Image de COSTWAY Arbre artificiel avec fleurs, Plante artificielle grande en pot, Plante d'intérieur avec feuilles naturelles & 2 tiges, Plante fleur artificielle Arbre fleur artificielle rose, Plante décorative artificielle, Plante verte 180 cm
COSTWAY Arbre artificiel avec fleurs, Plante artificielle grande en pot, Plante d'intérieur avec feuilles naturelles & 2 tiges, Plante fleur artificielle Arbre fleur artificielle rose, Plante décorative artificielle, Plante verte 180 cm
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 8
115,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 04 – jeu. 09 juillet
Vendeur : FDSGmbH
14,50 €/1kg
Image de Palmier Plante Arbre Artificielle Artificiel Plastique avec Pot 165cm Decovego
Palmier Plante Arbre Artificielle Artificiel Plastique avec Pot 165cm Decovego
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
72,99 €
Hors frais de port (9,99 €)Livraison mar. 07 – jeu. 09 juillet
Vendeur : Lagento_GmbH
Avantages pour la livraison
Hauteur
Couleur
Prix
Marque
Avis des clients